Ультразвуковой пилинг лица: фото до и после

Кожа лица нуждается в регулярном очищении. Косметические средства обладают крайне недолговечным эффектом и способны справиться только с незначительными проблемами. Для более стойкого результата многие косметологи рекомендуют прибегать к ультразвуковому пилингу лица. Рассмотрим подробнее, что же собой представляет данная процедура, какие она имеет показания и противопоказания для назначения.

Ультразвук в косметологии

Пилинг – самая популярная процедура в области косметологии, помогающая сделать кожу лица гладкой и устранить большинство дерматологических проблем. Процедура позволяет удалить отмершие клетки эпидермиса и запустить процессы восстановления. Ороговевший слой отторгается за счет разрыва связей между клетками. Это улучшает кровоснабжение и питание кожного покрова. Среди огромного разнообразия методов очищения дермы наиболее щадящим считается ультразвуковой пилинг лица. Фото до и после проведения процедуры позволяет наглядно увидеть положительные изменения.

средства для ультразвукового пилинга лица

В косметологической практике используется ультразвук, имеющий поперечную форму звуковой волны. Аппараты, позволяющие проводить ультразвуковую чистку, называют скраберами.

Звуковые колебания выполняют своего рода массаж, которые стимулирует процессы выработки коллагена. Количество процедур ультразвукового пилинга лица определяется в зависимости от типа кожи. Например, для сухого типа эпидермиса подобную процедуру рекомендуют проводить один раз в три месяца. Жирная кожа лица требует более частого проведения очищения с помощью ультразвука.

Показания для назначения

Ультразвуковая чистка относится к поверхностному типу пилинга. Процедура подходит для всех типов эпидермиса и может назначаться независимо от возраста. В каких случаях следует прибегнуть к помощи скрабера?

фото после ультразвукового пилинга

Такая чистка лица показана в следующих случаях:

  • при наличии камедонов;
  • при расширенных порах;
  • при усиленной работе сальных желез;
  • при наличии пигментных пятен, постакне;
  • при сухости и шелушении;
  • при появлении первых мимических морщин;
  • при склонности к воспалениям (прыщам, угрям);
  • при отечности и тусклом цвете лица.

Для чувствительной и тонкой кожи лица ультразвуковой пилинг будет настоящим спасением, ведь более агрессивные виды чистки применять в таких случаях крайне не рекомендуется.

Эффективность процедуры

Проводить чистку эпидермиса с помощью ультразвуковых волн рекомендуется только при наличии определенных показаний и по рекомендации специалиста. Только в таком случае процедура принесет настоящую пользу.

ультразвуковой аппарат для пилинга лица

Ультразвуковой пилинг лица позволяет устранить верхний ороговевший слой эпидермиса и сделать кожу более нежной и гладкой. После процедуры значительно улучшается цвет лица, разглаживаются мелкие морщины, улучшается текстура. Поры очищаются от грязи и сужаются. Коже становится легче «дышать» и улучшается питание всех слоев. Процедура стимулирует выработку коллагена, необходимого для молодости эпидермиса.

Согласно отзывам, процедура ультразвуковой чистки кожи лица может быть весьма действенной. Уже после первого сеанса состояние эпидермиса значительно улучшается.

Приборы для ультразвуковой чистки

Аппараты для ультразвукового пилинга – скаберы – способны генерировать ультразвуковые волны определенных частот, которые при проникновении в эпидермис вызывают колебания, позволяющие очищать дерму от загрязнений и отмерших клеток. Воздействие происходит на клеточном уровне и поэтому результат процедуры не заставит себя долго ждать.

аппарат для ультразвукового пилинга

В косметологии используются профессиональные аппараты для ультразвукового пилинга (чистки) лица. Помимо очищения, такие устройства осуществляют микромассаж, тонизирующий кожу, и фонофорез. Последний позволяет повысить эластичность кожи, уменьшить воспалительные процессы.

Приборы для домашнего использования более компактные, портативные. Стоимость таких устройств довольно приемлемая.

Популярные модели

Одной из популярных профессиональных моделей скраберов является Bio Sonic 790 от известной французской марки Gezatone. Аппарат позволяет проводить как поверхностную, так и глубокую ультразвуковую чистку кожных покровов. Скрабер имеет три уровня мощности, встроенный таймер, контролирующий длительность процедуры.

скрабер для ультразвукового пилинга

Среди функций аппарата стоит отметить фонофорез, пиллинг и лифтинг кожных покровов. Gezatone Bio Sonic 790 позволяет эффективно бороться с угревой сыпью, прыщами, чрезмерной работой сальных желез, мимическими морщинками и пигментными пятнами.

В комплект входят две высокочастотные насадки для лица и тела. Стоимость такого скрабера колеблется в пределах 36 000-38 000 рублей.

ультразвуковой пилинг

Decoson DEC 36 от итальянской фирмы Decomedical – профессиональный скрабер, работающий в интенсивном и импульсном режиме. Его применяют для поверхностного и глубокого пилинга. Устройство имеет цилиндрическую лопатку-преобразователь и работает на частоте до 25 КГц. Отличается прибор довольно высокой стоимостью – 67 000-70 000 рублей.

Приборы для домашнего использования

Наиболее бюджетным вариантом скрабера является модель Nova A03 (Китай). Это достаточно компактное и при этом мощное устройство, позволяющее проводить ультразвуковой пилинг лица и в домашних условиях, и в косметологических кабинетах. Лопатка-излучатель работает на частоте 28 КГц. Интенсивность работы прибора можно регулировать самостоятельно. Средняя стоимость скрабера 13 000 рублей.

Одним из эффективных скраберов для домашнего использования считается модель от Gezatone HS2307i. Устройство работает в режимах фонофореза, пилинга, ультразвукового массажа и тонизации. Прибор обеспечивает отбеливающее воздействие, помогает насытить эпидермис кислородом и питательными веществами.

В комплекте к Gezatone HS2307i предусмотрен сетевой адаптер. Инструкция поможет разобраться с работой скрабера в различных режимах. Стоимость прибора составляет в среднем 6000-6500 рублей. Дополнительно придется приобрести гелеобразные средства для ультразвукового пилинга лица. Они необходимы для повышения проводимости волн, излучаемых устройством. Для чувствительной кожи подойдет такое средства, как «Ультраклин сенс» от Beauty Style. Оно обеспечивает хорошее очищение и позволяет повысить тонус дермы.

Еще одно портативное устройство от французского производителя Gezatone – скрабер BioSonic 2000 KUS-2K. С его помощью легко проводят ультразвуковой пилинг лица. Фото устройства представлено ниже.

ультразвуковой пилинг

Прибор эффективно осуществляет чистку, лифтинг, тонизацию кожи и насыщает ее полезными веществами. Благодаря устранению ороговевших клеток значительно улучшается цвет лица. Приобрести скрабер можно за 7500-8000 рублей.

Особенности проведения процедуры

Перед проведением ультразвукового пилинга лица необходимо очистить кожу от макияжа. Для этого используют специальный лосьон. После этого на дерму наносят гель, который будет служить проводником для ультразвуковых волн. Лопатку-излучатель располагают под углом 45° и плавно передвигают по массажным линиям лица. Область вокруг глаз и губы следует избегать.

После процедуры рекомендуется произвести пластический массаж и сделать увлажняющую маску. Это поможет эпидермису успокоиться. В качестве завершающего этапа необходимо нанести на лицо крем, который соответствует типу кожи.

ультразвуковой пилинг в домашних условиях

Вся процедура длится около получаса. Положительный результат будет заметен уже на следующий день.

Специалисты рекомендуют избегать использования декоративной косметики в первые пять дней после процедуры. Не стоит прибегать к очистке лица с помощью скрабов. В первое время необходимо обеспечить защиту эпидермиса от воздействия ультрафиолета.

Противопоказания

Проводить ультразвуковой пилинг лица противопоказано в следующих случаях:

  • в период обострения угревой болезни;
  • при тяжелых дерматологических заболеваниях;
  • при сердечно-сосудистых патологиях;
  • в период лактации и беременности;
  • при заболеваниях эндокринной системы;
  • при наличии инфекционных патологий;
  • при наличии опухолей;
  • при повышенном артериальном давлении;
  • при невралгии;
  • при наличии царапин и других повреждений эпидермиса.

Следует отказаться от процедуры, если после химического пилинга прошло менее трех месяцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.