Lexus ES 350 – автомобиль для активных водителей

Lexus ES 350 - автомобиль, предназначенный исключительно для активных водителей, которые предпочитают наиболее безопасно и в кратчайшие сроки добираться до пункта назначения. Вариантом расшифровки ES является "седан представительского класса".

Лексус ЕС - автомобиль, ориентированный на Соединённые Штаты Америки. В этой стране данная серия автомобилей чрезвычайно популярна.

lexus es 350

Нынешний Lexus ES 350 представляет собой уже пятое поколение автомобилей этой марки. Платформой для данной модели послужила Toyota Camry с основательно доработанными рычагами подвески и новым, намного более мощным, основательно переработанным стабилизатором поперечной устойчивости. Новый Lexus ES 350 выглядит гораздо изящнее и солиднее своего предшественника за счёт потраченных на его модернизацию сил и времени. Не только внешне, но и внутренне автомобиль стал более совершенным.

Внутренняя обивка салона доступна в трёх цветах: чёрном, бежевом и сером. Она выполнена из мягкой на ощупь, гладкой кожи. Также в салоне есть разнообразные вставки из исключительно качественно изготовленного пластика, а центральная панель выполнена из дорогих пород натурального дерева. Вместительность автомобиля - пять человек. Специфическим недостатком Lexus ES 350 является низкий потолок. Высокие люди должны осторожно садиться в такую машину, а если рослые пассажиры захотят проехаться на заднем сидении при открытом люке, то им придётся либо вжаться в спинку, либо сильно нагнуться.

Водителю же в таком автомобиле гарантирован комфорт: ему не понадобится регулировать сидения и руль. Никаких проблем передние места не доставят, даже наоборот: помогут отдохнуть и расслабиться. В зависимости от погодных условий можно включить обогреватель или кондиционер.

лексус 350

Многое у Lexus ES 350 позаимствовано у Toyota: практически идентичны кнопки управления и центральная консоль. Привыкнуть к ним не составит труда, хоть и расположены они зачастую неудобно. Бортовой компьютер может выводить на дисплей информацию различного характера: данные GPS, мультимедийный плеер или управление климат-контролем.

Объём двигателя Лексус 350 - 3,5 л, 277 л.с. под капотом позволяют разогнаться автомобилю до 100 км/ч меньше чем за 8 секунд, но максимальную отдачу от его двигателя можно почувствовать лишь через некоторое время. Коробка передач этого автомобиля хорошо ведёт себя во всех режимах, а расход топлива у такого мотора составляет 12 литров на 100 км. На рынке представлены две модификации автомобиля - версий Comfort и Luxury.

лексус ес

Комфорт и очень серьёзная безопасность в Lexus ES 350 обеспечивается за счёт уверенных и мягких тормозов. В трансмиссии автомобиля установлено большое количество датчиков, анализирующих состояние дороги и оптимизирующих движение.

Что же касается базовой комплектации нового поколения автомобилей Lexus, то в него входят система стабилизации и противоблокировочная система, гидроусилитель руля, сигнализация, электронная регулировка сидений и саморегулировка руля, доступ к зажиганию без ключа, биксеноновые фары и датчики света и дождя, а также автоматически подогреваемые боковые зеркала.

В России средняя цена на Lexus ES 350 - около 2000000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.