Японский массаж лица

Славянские девушки одни из самых красивых в мире, но с годами их улыбчивость приводит к образованию морщин. С возрастом биохимический состав кожи изменяется, концентрация коллагена (соединительнотканого белка) снижается, кожа теряет тонус, провисает. Если говорить о японках, то их фарфоровая кожа остается долгие годы шелковистой и гладкой, словно по волшебству. Большинство представительниц указанной национальности стройные, поэтому определить возраст женщины после тридцати лет достаточно проблематично. Многие исследователи придерживаются мнения, что минимальное количество мимических морщин на лицах японок связано с тем, что они очень сдержаны в проявлении эмоций. Почему же восточные женщины многие годы выглядят молодо? Эффект шелковистой кожи достигается путем ежедневного многолетнего массажа лица. В Японии красота и здоровье – взаимосвязанные понятия.

массаж японский

Большинство женщин вздохнут и скажут, что ежедневные процедуры – роскошь, и делать массаж японский им просто некогда, поскольку у них огромное количество проблем, работы, а дети и муж требуют внимания. Конечно же, в этом есть какая-то доля правды, но задумайтесь: неужели все восточные женщины не замужем и у них нет детей? Разве они все домохозяйки? У них, наверняка, столько же забот и проблем, как и у вас, однако на японский массаж они все-таки находят время. Самое главное захотеть выглядеть молодой и привлекательной. Не пытайтесь прикрываться проблемами и отсутствием времени.

японский массаж лица кобидо
Японский массаж: преимущества

Через несколько месяцев ежедневной работы вы увидите следующие результаты:

- в тканях кожи улучшится кровообращение;

- исчезнет отечность;

- оптимизируются метаболические процессы;

- восстановится былая упругость кожи;

- разладятся морщины;

- улучшится цвет лица.

Японский массаж кардинально отличается от классического варианта. Восточный массаж производится с минимальным физическим воздействием на пациента, чего нельзя сказать о традиционной процедуре. Точечный японский массаж не избавляет от морщин, не лечит заболевания при помощи экзогенного воздействия. Мастер воздействует на определенные точки, благодаря чему улучшается циркуляция крови, организм восполняется жизненной энергией. Используя японский массаж, в организме мобилизируются внутренние резервы, усиливается иммунитет. Организм без вспомогательных средств (фармацевтических препаратов) сможет справиться с недугом.

японский массаж

Японский массаж лица кобидо – часть древнего учения восточной медицины. Основная задача массажа – работа с меридианами лица и акупрессурными точками (цубо). В основе массажа кобидо: легкое, быстрое поглаживание и постукивание по коже лица. Мастер обращает внимание на состояние кожи (текстура, цвет, тургор) пациента.

Если вы найдете хотя бы 10-15 минут в день для массажа лица, вам не придется восстанавливать молодость при помощи современных хирургических приемов, подтяжек или уколов. Массаж кобидо подходит не всем клиентам. Противопоказаниями служат такие заболевания как экзема, псориаз, травмы шеи, ботокс, недавние хирургические операции на шее и лице, а также первый триместр беременности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.