Ванночки для ног: красота и здоровье

Любой современной женщине известно, что за ногами нужно тщательно ухаживать, ведь это одна из наиболее заметных частей тела. Кроме того, именно ноги чаще всего получают значительную нагрузку. Во избежание неприятных последствий такой нагрузки необходимо проводить различные ухаживающие и восстанавливающие процедуры. Отличным вариантом являются ванночки для ног.

Ванночки для ног

Стопа выполняет две основные функции – рессорную и опорную. Работа стопы у здорового человека незаметна. Но при любых ее нарушениях ходьба даже на небольшое расстояние превращается в самую настоящую пытку. Ухоженные стопы и гладкие пяточки в наше время считаются показателем культуры. Глядя на такие ноги, сразу понимаешь, что их обладательница следит за своим внешним видом и здоровьем. Но что делать тем дамам, у которых появился грибок на коже стоп или образовалась гнойная инфекция на пальцах? Немало проблем, особенно в летний период, доставляет и повышенная потливость ног. Что же делать со всем этим? На помощь придут специальные ванночки для ног. Их рецептура может быть разной в зависимости от ситуации и серьезности заболевания. К примеру, улучшить кровообращение в ступнях помогают массажные ванночки для ног. Отзывы о таких процедурах исключительно положительные. Если вы не умеете правильно массажировать ноги или просто боитесь сделать что-то не так, то можете записаться на прием к профессиональному массажисту.

Массажные ванночки для ног отзывы

В зависимости от цели применения, ванночки для ног можно поделить на тонизирующие, очищающие и гидромассажные. Существуют также закаливающие лечебные ванночки, но принимать их можно только под контролем врача, чтобы не нанести своему организму вреда. Прежде чем выбрать те или иные ванночки для ног, отзывы стоит внимательно изучить. Ведь разные виды ванночек могут дать различные результаты. Многие люди, имеющие проблемы с ногами, делают всего несколько процедур и ждут хорошего результата. Но болезнь никуда не уходит. Запомните одно: добиться эффективности от подобных процедур можно лишь при их систематическом проведении.

Если ваши ноги постоянно потеют зимой и летом, а между пальцами образуется грибок, то вам помогут очищающие ванночки для ног. Рекомендуется чередовать их с ежедневным мытьем ног с применением мыла. Самая простая ванночка включает в себя такие ингредиенты, как сода и соль. Из расчета на 1 л воды берем 1 ст. л соли (подойдет и морская соль). В этот состав добавляем 2 ч. ложки хлебной соды. Принимать такую ванночку следует не более 15-20 минут.

Ванночки для ног отзывы

Если вы хотите сделать тонизирующую ванночку для ног, то для этого вам понадобится 2 ст. л морской соли. Разводим это количество соли в 1 л теплой (но только не горячей) воды. Продолжительность такой процедуры не должна превышать 15 минут. Если морской соли под рукой не оказалось, то можете добавить эфирные масла эвкалипта, мяты, ели (но лишь несколько капель) в ванночку с водой и подержать в ней ножки приблизительно 15-20 минут. По окончанию процедуры ноги необходимо насухо вытереть махровым полотенцем, а затем массажными движениями нанести ваш любимый питательный крем.

Обеспечьте своим ногам должный уход, и они всегда будут выглядеть великолепно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.