Лазерная коагуляция - это высокоэффективное лечение при максимальной безопасности пациента

На смену традиционно применяемому в медицине хирургическому вмешательству сегодня пришли более прогрессивные и щадящие методы, примерами которых являются лазерная и радиоволновая коагуляция.

Коагуляция это
Лечебный эффект в случае их применения производится за счет воздействия лазерного излучения, представляющего собой пучок электромагнитного излучения высокой концентрации, с помощью которого можно прижечь определенные ткани в человеческом организме.

Лазерная коагуляция - это бескровный способ лечения варикозного расширения вен, от которого страдает огромное количество людей. Облучение электромагнитным потоком внутренней поверхности сосуда, т.н. внутрисосудистая лазерная коагуляция, является процедурой амбулаторной. После проведенной операции больной находится дома, ему не понадобится соблюдение особого режима и отказ от выполнения привычных дел. Термическое воздействие лазера на стенку вены вызывает ее ожог и асептическое воспаление, сразу же после вмешательства варикозная вена начинает зарастать.

Лазерная коагуляция сосудов - это высокая эффективность лечения и максимальная безопасность пациента. Введение светодиода в вену производится допплерографическим методом, что приводит к минимизации травмы после операции, накладывание швов в таком случае не потребуется.

Радиоволновая коагуляция
Место, где вводилось оптоволокно, заклеивают медицинской лентой, на ногу одевают компрессионный чулок. Сжатие вены значительно ускоряет процесс срастания варикозных вен.

На этом достоинства лазерного вмешательства не заканчиваются: коагуляция - это возможность произвести операцию без появления косметических дефектов, короткий восстановительный период, возможность обойтись без анестезии и склерозантов, которые могут стать причиной аллергической реакции. В качестве побочных эффектов могут наблюдаться незначительные изменения цвета кожи на месте, где была больная вена, некомфортные ощущения в виде покалывания и жжения, возникшие из-за повреждения нервных клеток, несильный ожог кожи, причиной которому может быть ее сверхчувствительность.

Применяют лазерное лечение в офтальмологии, гинекологии, с его помощью ведут борьбу с заболеваниями сосудов и косметическими дефектами кожи.

Радиоволновая коагуляция -это современный уникальный метод получения разреза и коагуляции тканей. Достижение рассекающего эффекта обеспечивается за счет активизации молекулярной энергии, выделяемой клетками при воздействии на них высокочастотного излучения лазерного электрода.

Лазерная коагуляция сосудов
Температура самого электрода при этом не повышается, так как он не имеет прямого контакта с клетками. Радиоволновая коагуляция - это полное исключение болевых ощущений при операции, минимизация тканевых разрушений, абсолютное исключение возможности получить ожог.

Радиоволновая хирургия применяется при лечении доброкачественных образований, вросшего ногтя, в последнее время все чаще применяется в виде альтернативного метода при необходимости проведения лечения распространенных гинекологических заболеваний, таких как кисты, эрозии, эрозированный эктропион и др.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.