Infiniti QX56. Обзор авто

Предшественником Infiniti QX56 можно назвать американский Nissan Pathfinder. Объем двигателя Infiniti составляет 5,6 литра, а мощность – 325 лошадиных сил при 5 200 оборотов в минуту. Показатель максимального крутящего момента составляет 533 Нм при 3 400 об./мин. Такие удивительные показатели для внедорожных авто распределяются электроникой автоматически в соотношении от 0х100 до 50х50 или же передаются исключительно на задние колеса. При движении центр подвержен блокировке, в связи с этим возможно уравнение момента на осях. А блокировка межколесного дифференциала в задней оси способствует распределению момента между колесами.

infiniti qx56

Масса этого семиместного внедорожника составляет 2,7 т. Тем не менее, автомобиль невозможно назвать слишком грузным и медлительным. При случае Infiniti QX56 способен развить огромную скорость. За каких-то семь секунд стрелка на спидометре может перевалить за 100 км/ч. В дальнейшем она может превысить и отметку в 200 км/ч. А если на скорости, равной 60 км/час, вдавить в пол педаль газа, то водитель может ощутить даже вдавливание в кресло. Правда, расход топлива при проделанном трюке составляет 30 литров в городе.

В отличие от своего американского предшественника, Infiniti QX56 имеет более жесткую подвеску. Да и диаметр его тормозных дисков стал больше на 30 миллиметров. В результате проделанных изменений, внедорожник при торможении уже "не клюет носом". Однако замедляется он, как и раньше, с трудом. Особенно это заметно во время торможения в зимний сезон. На крутом подъеме совершенно бессмысленно использовать стояночный тормоз или трансмиссию Parking. Так или иначе, внедорожник все равно потянет вниз. Поэтому на подъеме Infiniti QX56 может удержать исключительно нога на педали тормоза.

инфинити qx56

Поражает шумоизоляция Инфинити QX56. Шум извне не проникает в салон не только в момент движения внедорожника, но и в тот момент, когда автомобиль находится на холостом ходу. Аудиосистема в 333 Вт включает в себя сабвуфер и двенадцать динамиков. Поэтому ничто не может отвлечь внимание пассажиров от наслаждения музыкой.

Очень комфортабельны условия внутри салона. Помимо удобных кресел спереди, еще два раздельных кресла установлены сзади. Колени пассажиров, расположившихся сзади, не упираются в передние сиденья, потому как расстояние до них очень большое. А это означает, что даже самый высокий баскетболист может спокойно разместиться сзади. За передними креслами в потолке вмонтирован жидкокристаллический монитор. Он способен как воспроизводить DVD или CD-диски, так и уловить телевизионный сигнал. Поэтому пассажирам, находящимся в салоне этого внедорожного автомобиля, скучать не придется. Кроме того, задняя подвеска оснащена пневмоэлементами, поэтому она легко преодолевает все неровности дороги. 

infiniti qx56 цена

А вот пассажиры, которые расположились на третьем ряду, имеют свой климат-контроль. Но управляет им либо сам водитель, либо человек, который сидит рядом. На третьем ряду спокойно могут расположиться не только дети, но даже взрослый человек. Этот момент в очередной раз подчеркивает уникальную вместительность салона Infiniti QX56. Цена на этот автомобиль в США составляет в среднем 56 700 долларов за модель с задним приводом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.