Какие зарубежные сериалы стоит посмотреть обязательно: топ лучших и популярных фильмов

Зарубежные сериалы в последние годы переживают настоящий расцвет. Количество качественного контента растет с каждым годом. Зрителю бывает непросто выбрать, на что потратить свое драгоценное время. В этой статье мы представляем топ лучших зарубежных сериалов, просмотр которых обязателен для каждого ценителя качественного кинематографа.

В подборку вошли самые популярные и высокооцененные критиками сериалы последних лет в жанрах фэнтези, драмы, детектива. Для каждого сериала приведено краткое описание сюжета и достоинств, чтобы читатель мог понять, подходит ли ему данный сериал. В конце статьи даны советы по выбору сериалов в зависимости от предпочтений зрителя.

Игра престолов

«Игра престолов» - это эпическая фэнтези-сага, снятая по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина. Сериал выходил на телеканале HBO с 2011 по 2019 год и состоит из 8 сезонов. Это один из самых дорогих и масштабных телепроектов в истории, который получил рекордное количество наград "Эмми" - целых 59, опередив даже культовые сериалы "Клан Сопрано" и "Во все тяжкие"

  • Действие "Игры престолов" происходит в вымышленном мире, где существует магия, драконы и зомби.
  • Сюжет посвящен борьбе благородных семей Вестероса за власть и Железный трон Семи Королевств.
  • Сериал славится масштабными сценами сражений, красивыми пейзажами и детальной проработкой мира.

«Игра престолов» считается эталоном качественного фэнтезийного телесериала и важной вехой в истории телевидения. Это первый сериал, который смог конкурировать по масштабу с полнометражным кино. Благодаря "Игре престолов" зрители полюбили жанр фэнтези и миры, в которых есть место магии и чудесам. Так что если вы еще не смотрели этот культовый сериал, самое время это исправить!

Сериал получил высочайшие оценки зрителей и критиков, а также множество престижных наград. «Игра престолов» - обязательная к просмотру позиция в списке лучших сериалов всех времен. Это по-настоящему грандиозное зрелище, которое поражает фантазией и качеством. «

Постер сериала Игра престолов с изображением главных героев

Фарго

«Фарго» - это американский антологический криминальный сериал, созданный Ноем Холи по мотивам одноименного фильма братьев Коэн 1996 года. Премьера шоу состоялась на канале FX в 2014 году. На данный момент вышло 4 сезона, каждый из которых представляет собой отдельную историю о преступлениях в вымышленном городе Фарго штата Северная Дакота и их расследовании.

Главной особенностью «Фарго» является уникальная атмосфера и черный юмор, присущие всем работам братьев Коэн. Создатели сериала точно передали дух оригинала, добавив интригующие криминальные сюжеты. Каждый сезон по-своему увлекателен благодаря неожиданным поворотам, эксцентричным персонажам и талантливой игре актеров.

В «Фарго» снимались такие звезды как Билли Боб Торнтон, Кирстен Данст, Джесси Племонс, Юэн МакГрегор, Крис Рок и многие другие. Это один из немногих сериалов, где каждый новый сезон не уступает предыдущим по качеству и популярности. Так что если вы цените оригинальные детективные истории с элементами черной комедии, обязательно включайте «Фарго» в свой список лучших зарубежных сериалов.

Во все тяжкие

«Во все тяжкие» - культовый американский сериал канала AMC о химике Уолтере Уайте, который после постановки смертельного диагноза решает обеспечить свою семью, начав производить и продавать метамфетамин. Премьера шоу состоялась в 2008 году, всего было снято 5 сезонов.

Главную роль блестяще сыграл Брайан Крэнстон. Его герой из законопослушного гражданина превращается в опасного наркобарона. Зрители с замиранием сердца следили за моральным падением Уолтера Уайта, сочувствуя ему, несмотря на все тяжкие грехи. Эта роль принесла Крэнстону 4 премии «Эмми».

У сериала множество поклонников среди известных режиссеров и писателей. Стивен Кинг назвал «Во все тяжкие» лучшим телешоу всех времен, а Энтони Хопкинс был настолько впечатлен, что написал Крэнстону письмо с восторгами. По количеству наград и номинаций сериал не уступает «Игре престолов».

«Во все тяжкие» - это увлекательный криминальный триллер с глубокими драматическими персонажами и захватывающим сюжетом. Невозможно оторваться от истории нравственного падения обычного человека. Это определенно один из лучших зарубежных сериалов, заслуживающий внимания зрителей.

Крупный портретный кадр Уолтера Уайта из сериала Во все тяжкие

Настоящий детектив

«Настоящий детектив» - это детективный сериал-антология канала HBO. Каждый сезон представляет собой отдельную криминальную историю с новыми персонажами и локациями. Премьера шоу состоялась в 2014 году, на данный момент вышло 3 сезона.

Первый сезон рассказывает о расследовании ритуального убийства проститутки в Луизиане детективами Растом Коулом и Мартином Хартом. Этот сезон с успехом прошел по всем фестивалям, получил «Эмми» как лучший драматический сериал и «Золотой глобус».

Во втором сезоне действие переносится в Калифорнию, где расследуются странные смерти чиновника и бизнесмена, возможно связанные с преступной сетью в транспортной компании. Главные роли сыграли Колин Фаррелл, Рэйчел МакАдамс и Винс Вон.

«Настоящий детектив» славится реалистичностью расследований, сложными отношениями между полицейскими и блестящей игрой таких звезд как Мэтью Макконахи, Вуди Харрельсон, Махершала Али. Качественные детективные истории и атмосфера южных штатов США делают его отличным выбором для ценителей жанра.

Остаться в живых

«Остаться в живых» - культовый американский сериал канала ABC о пассажирах самолета, потерпевшего крушение на таинственном острове. Премьера шоу состоялась в 2004 году. Всего было снято 6 сезонов, последняя серия вышла в 2010 году.

В центре сюжета - борьба за выживание группы людей в экстремальных условиях. Каждая серия рассказывает предысторию одного из героев. Так постепенно раскрываются характеры персонажей и их связи друг с другом.

Остров оказывается населен таинственными «Другими» - хранителями этого места, обладающими сверхъестественными способностями. Между выжившими и «Другими» разворачивается противостояние. А главный вопрос «Как они оказались на этом острове?» держит в напряжении до самого финала.

«Остаться в живых» - один из самых масштабных проектов в истории телевидения. Съемки проходили на настоящем тропическом острове, было задействовано огромное количество локаций и персонажей. Увлекательные загадки, динамичный сюжет и харизматичные герои сделали его настоящим феноменом 2000-х.

Лучше звоните Солу

«Лучше звоните Солу» - это спин-офф культового сериала «Во все тяжкие». Действие происходит за 6 лет до событий оригинального шоу и рассказывает предысторию адвоката Сола Гудмана, ставшего сообщником Уолтера Уайта.

В начале сериала Сол - мелкий адвокат Джимми Макгилл, работающий в Альбукерке и пытающийся выбиться в люди. Он использует сомнительные методы, чтобы переманить клиентов у более успешной фирмы брата Чака. Но все идет не по плану...

Постепенно зрители наблюдают, как из наивного Джимми Макгилла вырастает циничный мастер ухода от правосудия Сол Гудман. Эта трансформация главного героя увлекает не меньше, чем история Уолтера Уайта в оригинале.

В главной роли блистает Боб Оденкерк, создавший один из самых запоминающихся образов в современных сериалах. К последним сезонам «Лучше звоните Солу» превзошло оригинал по многим параметрам и вошло во все топы лучших шоу последних лет.

Острые козырьки

«Острые козырьки» - британский криминальный сериал канала BBC о бирмингемской банде цыган в 1920-х годах. Шоу было создано Стивеном Найтом и выходило с 2013 по 2016 год. Всего было снято 4 сезона.

В центре событий - криминальное противостояние двух цыганских кланов за контроль над городом после Первой мировой войны. Лидеры банды «Острые козырьки» Томми и Артур Шелби готовы на все ради власти и богатства.

Жестокие разборки, предательства, неожиданные повороты, яркие персонажи - «Острые козырьки» не дадут скучать поклонникам остросюжетных гангстерских драм. Атмосферная музыка, великолепные костюмы и натурные съемки переносят в Британию начала 20 века.

Харизматичный антигерой Томми Шелби в исполнении Киллиана Мерфи стал визитной карточкой шоу. Благодаря ему сериал получил множество наград и вошел во все топы лучших британских ТВ-проектов последних лет. «Острые козырьки» - must see для поклонников криминальных драм.

Черное зеркало

Сериал-антология «Черное зеркало» показывает темную сторону технологического прогресса. Каждая серия - отдельная история о том, как гаджеты и достижения цивилизации могут нести угрозу человечеству.

  • Первый сезон вышел в 2011 году. С тех пор сериал несколько раз получал престижные награды, в том числе две премии «Эмми».
  • В каждой серии новые актеры. За все время в проекте сыграли более 400 человек.
  • Создатель и шоураннер «Черного зеркала» - Чарли Брукер, известный своей работой над сериалом «Настоящая кровь».

Ликвидация

«Ликвидация» — пожалуй, самый популярный и высокорейтинговый российский детективный проект, входящий во все топы и возглавляющий рейтинги лучших отечественных телесериалов. Действие происходит в послевоенной Одессе, где начальник отдела уголовного розыска Давид Гоцман начинает расследование хищения государственного имущества после обнаружения бандитского склада с награбленным.

  • Яркий и насыщенный антураж послевоенной Одессы
  • Захватывающий детективный сюжет с неожиданными поворотами
  • Великолепная игра актеров — Владимира Машкова, Михаила Пореченкова, Сергея Маковецкого и других
  • Высокие оценки зрителей и признание профессионального сообщества

«Ликвидация» стала не просто удачным сериалом, но и настоящим культовым явлением, задавшим планку для всех последующих российских криминальных проектов. Если вам нравятся захватывающие детективы с атмосферным антуражем и отличным актерским составом, этот сериал однозначно стоит посмотреть.

Год выпуска 2007
Количество сезонов 1
Режиссер Сергей Урсуляк

«Ликвидация» получила признание не только у зрителей, но и была удостоена премии «Золотой орел» как лучший телевизионный сериал. Этот проект уверенно входит в топ лучших отечественных сериалов и может послужить отличным примером качественного российского кино.

Бывшие

Если вы задаетесь вопросом «какие зарубежные сериалы стоит посмотреть», то обязательно обратите внимание на российский проект «Бывшие». Этот сериал рассказывает драматичную историю Яны, талантливой девушки из богатой семьи, которая проходит лечение от алкогольной и наркотической зависимости в реабилитационном центре.

Режиссер Иван Китаев и его команда создали невероятно погружающую и пронзительную драму, которая не оставит равнодушным ни одного зрителя. Впечатляющая игра актеров, в особенности Любови Аксеновой и Дениса Шведова в главных ролях, передает всю глубину переживаний героев и их сложных взаимоотношений.

  • Тяжелая, но вдохновляющая история преодоления зависимостей
  • Блестящая актерская игра и качественная режиссерская работа
  • Осмысление таких важных тем, как выбор, мотивация и травматический опыт

Несмотря на сложную тематику, «Бывшие» дарят зрителю надежду и веру в преодоление трудностей. Этот сериал точно стоит вашего внимания, если вы цените глубокие драмы с потрясающей операторской работой и великолепным саундтреком.

Темные начала

Когда дело доходит до выбора лучших зарубежных сериалов, которые стоит посмотреть, британская фэнтези-драма «Темные начала» обязательно должна быть в этом списке. Созданная совместными усилиями BBC и HBO, эта экранизация одноименной трилогии Филипа Пулмана поражает своей красотой, масштабом и захватывающим повествованием.

История начинается с того, что юная Лира Белаква, выросшая в стенах престижного Оксфордского колледжа, оказывается втянутой в водоворот приключений, связанных с исследованиями ее дяди Азриэля в области магической Пыли и параллельных миров. Ее путешествие из Лондона на Северный полюс открывает перед Лирой удивительный мир, где у каждого человека есть свой деймон – животное, воплощающее его душу.

  • Фантастический антураж с магией, параллельными мирами и особыми существами
  • Увлекательное приключение с элементами мистики и тайны
  • Звездный актерский состав, включая Джеймса МакЭвоя, Рут Уилсон и Дафни Кин

«Темные начала» поражают своей красотой, детализацией и масштабом. Это зрелищное фэнтези, которое затрагивает серьезные темы о власти, тирании и предназначении, оставаясь при этом захватывающим семейным сериалом. Безусловно, этот проект заслуживает внимания как один из лучших зарубежных сериалов последних лет.

Хороший доктор

Если вы ищете интересные зарубежные сериалы, которые стоит посмотреть, обязательно обратите внимание на «Хорошего доктора». Этот драматический проект от ABC рассказывает увлекательную историю молодого хирурга с аутизмом по имени Шон Мерфи, который получает работу в престижной больнице в Сан-Хосе.

Несмотря на диагноз, Шон является лучшим выпускником медицинского факультета и настоящим гением. Однако ему предстоит доказать коллегам и пациентам, что аутизм совершенно не мешает быть выдающимся врачом. Перед зрителями разворачивается напряженная драма, в которой переплетаются сложные медицинские случаи, межличностные отношения и борьба главного героя за свое место под солнцем.

  • Сильная драматическая история о преодолении предрассудков и борьбе за свою мечту
  • Выдающаяся актерская игра, особенно Фредди Хаймора в главной роли
  • Интересные медицинские кейсы и напряжение отношений между коллегами

«Хороший доктор» - это не только драма о жизни уникального молодого человека, но и размышление о человеческих возможностях, принятии инаковости и настойчивости в достижении целей. Великолепная игра Фредди Хаймора была отмечена номинацией на «Золотой глобус», а сам сериал продлен уже на шестой сезон, что говорит о его высоком качестве и популярности у зрителей.

Бесстыдники

При выборе зарубежных сериалов, которые стоит посмотреть, непременно обратите внимание на комедийную драму «Бесстыдники» от Showtime. Этот проект держится на экранах уже более 10 лет и по праву считается одним из лучших современных сериалов благодаря своей откровенности, юмору и великолепной актерской игре.

Сериал рассказывает о жизни семьи Галлагеров в неблагополучном районе Чикаго. Отец Фрэнк полностью пренебрегает родительскими обязанностями, предпочитая тратить время и деньги на алкоголь и наркотики. Все заботы о шестерых детях лежат на плечах старшей дочери Фионы, которая изо всех сил пытается свести концы с концами и обеспечить сиблингам хоть какую-то стабильность.

  • Правдивое и откровенное изображение жизни людей на социальном дне
  • Сильные персонажи и их эмоциональные переживания на фоне бедности
  • Великолепная актерская игра Уильяма Мэйси и молодых актеров в роли детей Галлагеров

«Бесстыдники» - это гораздо больше, чем комедия про дисфункциональную семью. В ее основе лежит глубокая драма людей, стойко переносящих все тяготы жизни, сердечно любящих друг друга и борющихся за место под солнцем. Именно блестящая режиссура и невероятная химия между актерами сделали этот сериал легендарным.

Советы по выбору сериала

Поиск интересных зарубежных сериалов для просмотра может превратиться в увлекательное, но порой утомительное занятие. Чтобы облегчить этот процесс и помочь вам найти контент, который действительно стоит посмотреть, мы подготовили несколько полезных советов.

  • Определитесь с жанрами и темами, которые вам нравятся - фантастика, комедия, триллер, драма и так далее.
  • Обратите внимание на рейтинги сериалов на популярных сайтах, таких как IMDb, Rotten Tomatoes и Metacritic.
  • Читайте обзоры и отзывы критиков на профильных ресурсах, чтобы понять, в чем достоинства и недостатки того или иного шоу.
  • Слушайте рекомендации друзей и знакомых, чьи вкусы схожи с вашими.

При выборе конкретных сериалов обращайте внимание на такие факторы, как актерский состав, создателей шоу, операторскую работу и музыкальное сопровождение - все это влияет на общее впечатление.

Не бойтесь пробовать новые жанры и темы, даже если раньше они вас не особо интересовали. Порой именно такие неожиданные открытия становятся любимыми сериалами на долгие годы. Главное - найти то, что действительно цепляет и увлекает лично вас.

Подведение итогов

Подводя итоги нашего обзора лучших зарубежных сериалов, которые стоит посмотреть, можно с уверенностью сказать, что в современном телевидении огромное разнообразие качественного контента на любой вкус. Будь то эпическое фэнтези «Игра престолов», захватывающий криминальный триллер «Фарго» или проникновенная семейная драма «Бывшие» - у каждого из этих шоу есть свои неповторимые особенности, делающие их уникальными.

При выборе сериалов для просмотра важно прислушиваться не только к рекомендациям критиков и друзей, но и к своим внутренним ощущениям. Порой именно необычные, неожиданные открытия становятся любимыми шоу на долгие годы. Не бойтесь экспериментировать с жанрами, темами и стилистикой - современная индустрия стриминговых сервисов предоставляет для этого огромные возможности.

В этой статье мы рассмотрели лишь малую часть действительно стоящих внимания зарубежных проектов. За ее пределами остались такие культовые хиты, как «Очень странные дела», «Мандалорец», «Сестра Рэтчед» и многие другие. Исследуйте обзоры, рейтинги и отзывы, чтобы открывать для себя новые горизонты телесериальной вселенной.

Помните, что выбор сериалов - это очень личный процесс. То, что восторженно приняли критики, может оказаться не по душе вам, и наоборот. Главное - найти то, что вас действительно зацепит, вдохновит и окрылит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.