Галогенные лампы - стоит ли их применять в быту?

В век экономии и ускорения прогресса электричество тоже претерпевает некоторые изменения. Галогенные лампы стали применять вначале на больших площадях. Это были спортивные стадионы, концертные залы, театральные сцены. Там всегда требовалось яркое освещение, которое позволяло еще и сэкономить. Постепенно они вошли и в бытовой обиход. При сравнении с обычными, галогенные лампы лучше освещают помещение и позволяют снизить уровень затрат.

галогенные лампы
Принцип их действия немного отличается от привычного. Их размеры очень невелики. Форма выпускаемых для бытового потребления ламп очень различна. Основное отличие таких приборов - это отражатели, которые позволяют фокусировать свет под определенным углом. Но имеются в их семействе и небольшие пальчиковые лампочки. Используемая вместо вакуума смесь, в которой присутствует бром, а также зеркальные отражатели позволяют значительно увеличить светоотдачу.

Наибольшее применение в быту галогенные лампы нашли при оформлении потолка. Для навесного или натяжного лучше использовать небольшие светильники. Очень эффектно можно оформить потолок, получивший название "звездное небо". Маленькие светильники разных размеров, спрятанные в потолке, создают ощущение ночного неба.

Если рассматривать недостатки галогенных ламп, то это в первую очередь необходимость в установке дополнительных трансформаторов. Галогенные лампы не рекомендуется напрямую включать в сеть, где напряжение 220 V. В этом случае прибор может быстро перегореть. Сейчас научились выпускать лампы, которые подготовлены для включения сразу в сеть без дополнительных блоков. Еще одним недоразумением при использовании таких приборов может стать загрязненная поверхность. Лампа должна иметь идеально чистую поверхность без каких-либо пятен. Даже отпечаток вашего пальца, оставленный при вкручивании, может привести к перегоранию.

Галогенные лампы Philips

Если вы решили сэкономить на электричестве, то установка люстры с галогенными
лампами будет для вас просто незаменима. Вот только подключить ее нужно правильно. Для этого лучше пригласить хорошего электрика. Если такого рядом нет, то обратите пристальное внимание на схему подключения, которая обычно нарисована на корпусе.

Галогенные лампы Philips, наряду с другими производителями, создали свою нишу, которая позволяет полностью обеспечивать все потребности покупателей как на бытовом уровне, так и в автомобильной сфере. Помимо этого бренда также известны и другие производители, в их числе и Toshiba.

лампа галогенная osram
Семейство галогенных ламп достаточно разнообразно. Здесь представлены светодиодные элементы, пальчиковые и линейные галогенные лампы.

Лампа галогенная Osram нашла широкое применение в автомобильной промышленности. Данная продукция хорошо известна производителям таких известных марок машин, как Audi и Toyota.

Отличное качество ламп позволяет использовать их на автомобилях для фар дальнего или ближнего света. Это хорошо заметно для водителей, так как позволяет не быть ослепленным от идущего навстречу авто, а значит, не создавать аварийную ситуацию на дороге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.