Салфетка, крючком связанная, как элемент украшения интерьера

Посещая выставки изделий народного творчества, не перестаешь удивляться тому, насколько талантлив народ. Любая поделка, выполненная с душой и с любовью, всегда представляет собой изделие удивительной красоты. Это относится и к вязанию – не важно, связано изделие на спицах или крючком. Салфетка, крючком связанная, снова входит в моду, как во времена молодости наших родителей.

салфетка крючком
Казалось бы – всего несколько элементов и фигур, а результаты получаются очень разнообразными и красивыми. Конечно, есть разные стили вязания крючком, но основные элементы – это накиды, столбики и воздушные петли. Подобрав понравившуюся схему, можно приступать к этому волшебному занятию, в результате которого может получиться, например, салфетка, крючком связанная из разноцветных или однотонных нитей. Цвета можно подобрать самостоятельно или оставить те, что предложены в схеме. Главное – чтобы они хорошо сочетались между собой, создавая единый колорит.

салфетка крючком 2
Меняя размеры и толщину нити, можно получать разные изделия. Например, салфетка, крючком связанная, после определенных манипуляций может стать вазочкой. Если все действия и шаги были выполнены правильно и последовательно, в такую вазу можно смело положить лимоны или апельсины.

А как великолепно и необычно выглядят абажуры для ламп, связанные крючком! Свет придает им еще более волшебный вид, делая поистине сказочными. А еще есть умельцы, которые умудряются изготовить с помощью крючка и ниток настоящую обувь для принцессы! Такие сапожки очень хорошо смотрятся на ножке, и они совсем невесомые.

салфетка крючком 3
Можно вязать огромные скатерти и шали, для украшения стола подойдет также связанная овальная салфетка: крючком, используя различные узоры, можно придать ей особую изысканность. Очень красиво смотрятся цветы на таком орнаменте, связанные из разных ниток: они создают пеструю цветочную поляну.

Изделия, связанные собственными руками, придают дому уют. Если вы научите своих детей видеть красоту, разбудите в них любовь к этому прекрасному рукоделию и желание творить чудеса, они станут вам первыми помощниками.

овальная салфетка крючком
На первых порах для того, чтобы у вас получилась красивая овальная салфетка крючком, схема должна быть не очень сложной. Со временем опыта у вас станет больше, вы сможете сами создавать любые схемы и даже делиться ими с людьми, которым это тоже будет интересно. А посещение мастер-класса по вязанию крючком придаст вам энергии: у вас наверняка появится желание создать свой собственный шедевр. И пусть это будет просто салфетка, крючком связанная, но она будет полностью создана вами – вашей фантазией, вашим желанием, вашей душой.

овальная салфетка крючком схема
При помощи крючка можно также создавать шали и вязать платья. Но все это будет уже после достижения определенного уровня мастерства. А вначале вас ждут воздушные петли и столбики. Не бойтесь начинать, даже если не сразу будет получаться. Здесь, как и в любом деле, нужна практика. Не удалось с первого раза – получится со второго, в крайнем случае, с третьей попытки. Главное – чтобы все делалось в свое удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.