Перманентный макияж губ в помощь женщинам

Яркие, ухоженные и пухлые губы всегда привлекают внимание окружающих, в особенности мужчин. Но для того, чтобы они оставались такими всегда, нужно обеспечивать им постоянный уход, а также в течение дня следить за их насыщенным цветом: подкрашивать блеском, помадой, обводить контурным карандашом. Чтобы не отвлекаться на это занятие постоянно, некоторые женщины выбирают такую косметическую услугу, как перманентный макияж губ.

Макияж губ

Что собой представляет эта процедура?

Перманентный макияж (татуаж) губ – это процедура, предусматривающая введение пигментов краски в верхний слой кожи, что позволяет сохранить насыщенный цвет на 3-5 лет. Именно поэтому многие девушки выбирают этот способ вместо помад и блесков. Выглядеть потрясающе круглые сутки и не стоять перед зеркалом каждое утро, опаздывая куда-либо, – это выбор современной девушки!

Перманентный макияж татуаж губ
С помощью татуажа можно поколдовать над губами и сделать их более ровными и пухлыми, то есть визуально увеличить их. Также вы сможете выбрать подходящий оттенок и подчеркнуть контуры рта. Но помните, что перед процедурой нужно обязательно проконсультироваться с косметологом. Он – профессионал, а значит, точно знает какую форму и цвет придать вашим губам, чтобы это смотрелось свежо и естественно. Кроме того, что лучше выбирать натуральные оттенки, так как выбрав слишком яркий цвет, вы просто не сможете подчеркнуть красоту глаз.

Перманентный макияж губ сохраняется порядка 4-х лет, а это значит, что такой татуаж можно сравнить с нанесением татуировки. Только в этом случае машинка входит не слишком глубоко в слои кожи, в результате чего он является временным. Иглы очень тонкие, но немного неприятно точно будет, так что придется немного потерпеть ради того, чтобы выглядеть сногсшибательно каждый день.

Что нужно знать о татуаже губ?

Макияж губ с использованием красящего вещества можно назвать медицинской, так как это – процесс внедрения в организм инородного тела. Следовательно, относиться к ней надо серьезно: за день до намеченной процедуры следует воздержаться от употребления аспирина, алкоголя, морепродуктов и газированных напитков.

Контурный макияж губ
Если вы окажетесь в процедурном кресле, то косметолог должен сделать вам наметочный контурный макияж губ (наброски ваших будущих губ), с помощью которого фиксируется их форма – изменять его вы можете до тех пор, пока не будете удовлетворены результатом. Следом идет вторичный контур и окончательный. Если же вы красите всю поверхность губ, то это называется растушевкой. После проведения процедуры косметолог наносит специальный крем, который снимает воспаление и раздражение.

Введение иглы не может пройти незаметно для организма, поэтому после татуажа губы немного опухнут и покраснеют. Очень важно наносить несколько раз в день крем для губ или специальные бесцветные губные помады, продающиеся в аптеке. В дальнейшем на губах появится корочка. После того как она отшелушится, вы получите то, ради чего вы так долго мучились и ждали. Это продлится порядка 3-4 недели. Также делается коррекция цвета в течение месяца.

Перманентный макияж губ стал набирать обороты еще не так давно, всего лишь в начале XXI века. Но уже сегодня он стал невероятно популярным в области косметологии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.