Лучшие отели Калининградской области: куда поехать на уик-энд

Калининградская область - самая западная часть России с выходом к Балтийскому морю. Этот регион славится живописными курортами, песчаными пляжами, янтарными сокровищами и архитектурой в прусском стиле. Местные курорты притягивают туристов со всей страны. Здесь можно провести идеальный уик-энд на море.

В этой статье мы расскажем про самые интересные отели Калининградской области для короткого отдыха. Подборка включает лучшие варианты размещения на побережье и недалеко от моря. Вы узнаете их рейтинг, особенности, цены и сможете выбрать идеальный отель для своего отпуска.

Давайте начнем наш обзор самых популярных и комфортабельных отелей Калининградской области для уик-энда на море!

Роскошный Schloss Hotel в Янтарном

Отель Schloss в Янтарном с его ухоженной парковой территорией, замечательным экстерьером в стиле прусского замка и выходом к Балтийскому морю по праву считается одним из лучших отелей Калининградской области. Расположенный на берегу моря недалеко от города Янтарный, этот роскошный отель предлагает гостям широкий песчаный пляж, панорамные виды на Балтику и историческую архитектуру прусских королей.

Совмещая в себе особняк XIX века и современный корпус с бассейном, Schloss Hotel радует посетителей изысканными интерьерами с элементами «русской роскоши», высоким уровнем сервиса и общим высоким классом. В просторных номерах отеля есть все необходимое для комфортного отдыха. Гости особенно отмечают удачное сочетание исторического антуража и современных удобств.

Schloss Hotel идеально подойдет для романтического уик-энда у моря. Здесь можно не только насладиться пляжным отдыхом и купанием в Балтике, но и прогуляться по живописному парку, посетить местный spa-центр, отведать блюда высокой кухни в ресторанах отеля.

Вид снаружи на отель Шлосс в Янтарном

Уютный бутик-отель Madame L в Светлогорске

Одним из лучших отелей Калининградской области по праву считается уютный бутик-отель «Madame L» в живописном поселке Светлогорск. Отель расположен в тихом месте в 500 метрах от Балтийского моря, окруженный сосновым лесом. На территории отеля находится ресторан балтийской кухни «Local», где подают свежайшую рыбу и морепродукты. В отеле всего 16 номеров. Интерьеры выполнены в скандинавском стиле с использованием натуральных материалов.

В отеле «Madame L» представлены номера трех категорий – «Комфорт», «Сьюпериор» и «Делюкс». Все номера оборудованы кондиционером, TV, мини-баром, чайником и wifi. Ванные комнаты оснащены феном, халатами и тапочками. Из окон большинства номеров открывается чудесный вид на море.

  • В номерах категории «Комфорт» есть одна двуспальная кровать.
  • Номера «Сьюпериор» просторнее. В них стоят две отдельные кровати.
  • Номера «Делюкс» самые большие, с отдельной гостиной зоной.

На территории бутик-отеля «Madame L» работает spa-центр с бассейном, сауной, джакузи и тренажерным залом. Для гостей предлагаются разнообразные spa-процедуры и массаж. Особой гордостью отеля является прекрасный сад в английском стиле площадью 5000 м2 с редкими растениями, прудами и аккуратными дорожками. По территории можно погулять, посидеть с книгой на скамейке или выпить чашечку ароматного кофе на открытой веранде.

«Бутик-отель «Madame L» – отличный выбор для романтического отдыха на Балтике. А кухня ресторана «Local» станет настоящим гастрономическим открытием для ценителей морепродуктов», - пишут в своих отзывах постояльцы.

Современный отель с рестораном Karmann's в Светлогорске

Еще одним претендентом на звание лучшего отеля Калининградской области является дизайн-отель Karmann's в живописном прибрежном поселке Светлогорск. Этот современный отель открылся в 2020 году на набережной в 300 метрах от пляжа Балтийского моря.

В основу концепции отеля Karmann's легла история немецкого автомобильного конструктора и основателя фирмы Karmann. В интерьерах присутствуют отсылки к автомобильной тематике в виде деталей и аксессуаров. Дизайн выполнен в сдержанном скандинавском стиле с использованием натурального дерева, камня, металла и кожи.

В отеле 45 номеров трех категорий – «Стандарт», «Комфорт» и «Сьюпериор». Во всех номерах есть кондиционер, ТВ, чайник и ванная комната с душем. В номерах «Комфорт» дополнительно предоставляется халат и тапочки.

  • Номера категории «Стандарт» имеют площадь 16 кв.м с одной двуспальной кроватью.
  • Номера «Комфорт» просторнее, 25 кв.м, с одной двуспальной или двумя односпальными кроватями.
  • Номера «Сьюпериор» самые большие, 40 кв.м, с гостиной зоной и видом на море.

Изюминкой отеля Karmann's является ресторан Felix Krull. Шеф-повар ресторана авторски переосмыслил традиционную балтийскую кухню и создал неповторимые блюда из местных продуктов. В меню присутствуют оригинальные сочетания и интересные текстуры.

На территории отеля Karmann's работает spa-центр с бассейном, финской сауной, хаммамом и соляной пещерой. Также предоставляются различные spa-процедуры и массаж.

Уютный интерьер гостиничного номера

Небольшой отель с садом Hotel 12 в Зеленоградске

Среди лучших отелей Калининградской области выделяется небольшой уютный Hotel 12 в курортном городе Зеленоградск. Этот бутик-отель рассчитан всего на 13 номеров. Он находится в тихом месте на окраине города, в 10 минутах ходьбы от набережной Балтийского моря.

Отель Hotel 12 построен в 2013 году и выдержан в европейском стиле с элементами прованса. Фасад выкрашен в нежно-голубой цвет. На территории отеля разбит ухоженный сад площадью 1200 м2. Там растут различные декоративные растения, а также фруктовые деревья и кустарники. Летом за цветением сада приятно наблюдать с открытой веранды, попивая ароматный кофе.

  • На первом этаже отеля располагается стильное кафе Cafe 12, где подают изысканные десерты собственного приготовления.
  • На втором этаже находится уютная библиотека с мягкими креслами для чтения. Там можно взять интересную книгу и устроиться в саду.
  • В отеле также есть небольшая сауна.

В Hotel 12 представлены четыре категории номеров – «Классик», «Комфорт», «Студио» и «Люкс». Все номера оформлены в светлых тонах и оборудованы кондиционером, ТВ и чайником. Ванные комнаты в каждом номере оснащены феном, халатом и тапочками.

«Классик» — номера площадью 25 кв.м с одной двуспальной кроватью. «Комфорт» — 30 кв.м, с двумя отдельными кроватями.
«Студио» — 35 кв.м, с небольшой гостиной зоной и видом в сад. «Люкс» — 70 кв. м, двухкомнатные номера с гостиной и спальней.

По отзывам гостей бутик-отель Hotel 12 – отличный вариант для спокойного отдыха для пар и семей с детьми старше 12 лет. Атмосферные номера, вкусное кафе и очаровательный сад гарантируют хороший отдых вдали от суеты курортного города.

Глэмпинг с шатрами-сафари Поляна на Куршской косе

Одним из самых необычных отелей Калининградской области, который определенно стоит включить в список лучших, является глэмпинг «Поляна» на живописной Куршской косе. Это первый в регионе глэмпинг премиум-класса, открывшийся в 2018 году.

Глэмпинг «Поляна» расположен в экологически чистой местности на самом берегу Балтийского моря, окруженный с одной стороны лесом, а с другой – песчаным пляжем. На территории площадью 5 га установлено 12 просторных шатров-сафари площадью 25 кв.м. Шатры выполнены из плотной ткани, не пропускающей дождь и ветер.

  • Внутри каждого шатра есть деревянный пол, двуспальная кровать, пуфики и стол.
  • Рядом с каждым шатром находится индивидуальная веранда и зона барбекю.
  • Общие удобства располагаются в отдельном корпусе, где есть душевые кабинки, туалеты и раковины.

На территории глэмпинга работает уютное кафе, где подают завтраки, обеды и ужины. Блюда готовят из свежих натуральных продуктов. По вечерам в кафе часто устраивают живые концерты под гитару.

Отдых в глэмпинге «Поляна» подойдет как для романтических путешествий вдвоем, так и для семей с детьми. На территории есть детская площадка. Родители могут оставить ребенка под присмотром аниматоров, а сами прогуляться по лесу или искупаться в море.

Преимущество глэмпинга в том, что он сочетает комфорт гостиницы и ощущение единения с природой, как на настоящем кемпинге под открытым небом. Это отличная возможность отдохнуть всей семьей в экологически чистом месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.