Борьба с муравьями и уничтожение клещей

Разного рода вредители постоянно сопровождают человека. Тараканы, клещи, муравьи, клопы и так далее. Казалось бы, что может сделать маленькое насекомое? Несмотря на свои размеры, они могут не только причинить ущерб дому, но и убить человека. Так, таежные клещи являются переносчиками двух смертельно опасных для людей заболевании: энцефалита и болезни Лайма. Если зараженный человек вовремя не обратиться к врачу и не пройдет курс лечения, он умрет. Также они опасны и для животных: кошек, собак, лошадей. Поэтому уничтожение клещей - необходимая мера. Для этого можно обратиться к специальным фирмам или попробовать справиться с вредителями самостоятельно.

Уничтожение клещей

Уничтожение клещей лучше всего проводить весной. Стоит только температуре подняться чуть выше нуля, и насекомые начинают свою активность. Многие люди думают, что на садовых участках не нужно проводить обработку от таежных клещей, так как они могут жить только в лесу. Исходя из количества людей, которые обращаются за врачебной помощью, насекомые могут быть и в парках, и на аллеях, и на садовых участках. Поэтому обработка против клещей должна проводиться своевременно. Для этого лучше всего обратиться в специальные компании, так как только у них есть разрешения на использование особых ядов. Самостоятельно их покупать и использовать запрещено.

Клопы домашние уничтожение
Другое дело - клопы домашние. Уничтожение этих вредителей - не такое трудоемкое дело. В первую очередь нужно провести генеральную уборку. Матрасы и одеяла отдать в химчистку, постельное белье постирать при температуре 90 градусов Цельсия. Также важно осмотреть все плинтуса и мебель. В хозяйственных магазинах есть специальные химические препараты. Их использование позволяет уничтожать насекомых. Для лучшего результата, нужно плотно закрыть окна и двери, после обработать все поверхности и оставить помещение на сутки пустым. Вернувшись, помойте все. Если у вас есть специальный аппарат, который генерирует пар, то вы можете обработать помещение с его помощью.

Можно попробовать и народные средства. Чаще всего для этого используют скипидар, уксус, керосин, камфору, нафталин, этиловый спирт. Смешав в равных пропорциях эти составляющие, вы получите раствор. Им нужно обработать мебель, пол, плинтуса.

Помимо таежных клещей, которые встречаются только на природе, существуют и пылевые клещи. Они часто обитают в квартирах. Также они могут быть причиной некоторых заболеваний, таких, как аллергия, бронхиальная астма, атопический дерматит, акародерматиты и так далее.

Обработка против клещей
Поэтому уничтожение клещей - первостепенная задача. Для этого нужно максимально сократить количество ковровых покрытий с высоким ворсом и мягкой мебели с тканевой обивкой. Все постельные принадлежности с натуральными наполнителям (пух и перья) лучше заменить на наполненные синтепоном. Весь текстиль нужно постирать в горячей воде, а потом тщательно прогладить утюгом. Солевым раствором проведите влажную уборку дома. С помощью специальных приборов уменьшите влажность воздуха до 40 процентов. При таком климате уничтожение клещей - легкая задача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.