Тиват, Черногория - красота из средневековья

На въезде в Боко-Которский залив расположен красивейший портовый город Тиват. Черногория, которая не так давно завоевала сердца туристов, предлагает самый разнообразный спектр видов отдыха.

Тиват Черногория

Город Тиват утопает в экзотической зелени, которую завезли сюда моряки со всего мира. В предместье этого оазиса находятся воздушные ворота Черногории - международный аэропорт.

Тиват пленяет своих гостей искренностью и доброжелательностью горожан.

Этот небольшой городок насчитывает около 9500 местных жителей, проживающих на территории 46 км квадратных, а своим названием обязан иллирийской царице Теуте. В средневековье которская элита съезжалась именно в Тиват. Черногория сегодня оценивает этот город как один из лучших своих курортов.

Тиват для активного отдыха

Желающим понаслаждаться активным отдыхом подойдут такие виды спорта, как серфинг и дайвинг, а также путешествие (велосипедное или пешее) по горам. С их высоты можно лицезреть потрясающий вид утопающего в зеленых садах города.

Погода Тиват

Почти при каждом отеле организован дайвинг-клуб, все любители подводного мира могут ознакомиться с ним, побывав в неизведанных гротах и пещерах Адриатики. Так как море в Тивате всегда спокойное, здесь можно прекрасно отдохнуть активно, катаясь на водных лыжах.

Для любителей погреться на солнце по всему побережью Тивата находятся муниципальные пляжи, состоящие из песка или мелкой гальки, но также имеются и платные, более ухоженные.

Что еще замечательно на этом курорте, так это погода. Тиват, расположенный между Адриатическим морем и горным массивом, имеет средиземноморский климат, отличающийся сухим и жарким летом, а также прохладной и дождливой зимой. Наиболее благоприятными месяцами для туристов является период с мая по октябрь. Вода в это время нагревается в среднем до +25оС, температура воздуха летом -  днем - до +30оС, ночью - до +19оС. Зимой температура воды не превышает +15оС, воздух же прогревается днем до +14оС, а ночью - лишь до +6оС.

Что должен посетить турист в Тивате

Здесь, как и в других городах Монтенегро, есть множество интересных достопримечательностей, которые просто необходимо посетить каждому туристу, приехавшему в Тиват. Черногория славится местами, завораживающими своей красотой. В Тивате одним из таких мест является Ботанический сад.

Аэропорт Тиват

Благодаря уникальным климатическим условиям, в саду произрастают экзотические растения, доставленные моряками из самых удаленных уголков мира.

Следующим местом для посещения является Летний дворец. Это средневековая постройка, имеющая современное назначение: в ней расположена галерея Тивата, а также летняя сцена в саду.

Остров цветов - красивейший, утопающий в растениях, его привлекательность в историческом смысле - это руины монастыря Святого Архангела Михаила.

Побывать на пляже Пржно - обязанность каждого туриста. Это один из самых красивых пляжей Черногории, расположенный на южном побережье Бококоторского залива. Его оливковая роща служит спасением от жары для множества туристов.

Это далеко не полный перечень красивейших мест курорта.

Тиват (Черногория) - вот идеальное место для райского наслаждения души и тела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.