Значение имени Эльвира: характер, карьера, личная жизнь

Значение имени Эльвира говорит о чертах характера его обладательницы. Оно имеет древнегерманские корни и переводится как "всеправдивая". Также существует версия, что оно имеет германо-скандинавское происхождение и произошло от наименования духов эльфов (альвов, альваров), которые в те времена являлись символом плодородия.

В России имя Эльвира очень часто встречается у татар, которые заимствовали его от арабского имени Ильфира, означающего «патриотка».

Значение имени Эльвира

Значение имени Эльвира: характер

На первый взгляд Эльвира кажется достаточно спокойным и уравновешенным человеком, но на самом деле таит в себе большую загадку. В этой девушке сочетаются самые разнообразные черты характера: упрямство, хитрость, решительность и уверенность в себе. В ней преобладают такие качества, как властность, честолюбие и стремление к лидерству. Она может приспособиться практически к любой жизненной ситуации и при этом будет чувствовать себя как рыба в воде. К окружающим относится достаточно требовательно, не любит ленивых, нерасторопных и нерешительных людей, часто вступает с ними в конфликты.

У Эльвиры очень мало подруг, среди ее друзей в основном мужчины, так как с ними она находит общий язык гораздо быстрее, нежели с женским полом. Она легка на подъем, любит природу, путешествия и походы.

Эльвира значение имени

Значение имени Эльвира: карьера

В роли домохозяйки Эльвиру увидеть практически невозможно. Ей больше по душе работа в руководящей должности, нежели в подчинении. Очень часто Эльвира - директор учебных заведений, предприятий различных сфер торговли. Но, как мы уже говорили, у нее достаточно вспыльчивый характер, что часто приводит к выяснениям отношений в коллективе, поэтому для того, чтобы добиться успеха в карьере, ей необходимо усмирить свой пылкий нрав.

Тайна имени Эльвира немного отличается от вышеописанной, если девушка была рождена зимой. Такие Эльвиры любят заниматься спортом, из них получаются хорошие тренеры. За какую работу ни возьмутся «зимние» Эльвиры, обязательно доводят ее до конца.

Значение имени Эльвира: любовь, семья и дети

Что касается личной жизни, то здесь все складывается не всегда удачно. Зачастую первый брак распадается из-за бурного темперамента и эгоистичности Эльвиры. Очень редко она готова уступить в той или иной ситуации, будет настаивать на своем до последнего.

Можно четко определить какие мужские имена больше всего подходят ей для брака. Это Александр, Сергей, Борис, Виктор, Евгений. Наименее подходят: Олег, Петр, Семен, Павел.

Чаще всего у Эльвиры рождаются сыновья. Своих детей она воспитывает в строгости, любое непослушание наказывается. Но при этом она не забывает их похвалить, когда дети того заслуживают.

Тайна имени Эльвира

Значения букв имени Эльвира

Э - хорошее владение речью, умение разбираться в людях, любопытство;

Л - артистичность, изобретательность, логика;

Ь - способность все раскладывать по полочкам, скрупулезность;

В - непостоянство, единение с природой;

И - чувствительность, доброта, миролюбие, тонкая духовность;

Р - самоуверенность, храбрость;

А - могущество, сила, власть, комфорт.

Астрология имени Эльвира

Планета: солнце.

Знак Зодиака имени: дева.

Цвета имени: белый, синий, серебристый.

Счастливые цвета: желтый, оранжевый, коричневый.

Камень-амулет: яшма, агат, янтарь.

Эльвира, значение имени которой так разнообразно, ассоциируется у нас с Востоком, но это красивое имя подойдет для девушки любой национальности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.