Во французской стороне... Студенческая виза во Францию

Получение образования в государственных ВУЗах Франции имеет неоспоримое преимущество. Это гарантия качества знаний, профессиональная стажировка в течение 6 месяцев и квалифицированный преподавательский состав. Большая часть ВУЗов пользуется международным признанием. Франция занимает почетное третье место в мире по количеству иностранных студентов после США и Англии. Студенческая виза во Францию предоставляет шанс молодым людям получить хорошее образование для создания успешной карьеры.

студенческая виза во францию

Поступление

Стать студентом ВУЗа здесь несложно. Для этого нужна студенческая виза во Францию и возраст - 18 лет. Но выпускники средних школ России зачастую имеют возраст 16-17 лет, согласно французским законам, такому абитуриенту потребуется опекун, причем именно житель Франции и только из того города, где подросток планирует учиться. Поэтому чтобы избежать таких сложностей, проще отучиться первый курс у себя на родине и постепенно готовить документы на поступления в университет. Положительным моментом такой ситуации будут результаты университетских сессий, к которым на собеседовании проявляется больше доверия, чем к школьному аттестату. Также потребуется студенческая виза во Францию, на которую пакет документов лучше готовить заранее.

гостевая виза во францию
Обучение

Для поступления во французский университет не требуется сдавать вступительных экзаменов, предъявляются лишь документы о получении среднего образования. Таким образом, желающий становится студентом первого курса. Однако на протяжении начального года обучения проводится строгий отбор, и многие студенты, не успевающие по тем или иным дисциплинам, отчисляются.

Хорошим стимулом для получения качественного образования служат стипендиальные программы, на которые правительством Франции выделяется около 1,5 млн евро. Студенты первого курса получают небольшую сумму – всего 200 евро. Однако став стипендиатом, вы получаете больше возможностей. Кроме того, что у вас появится официальный статус студента Франции, еще можно поселиться в недорогом студенческом общежитии при университете.

Стоимость обучения

Получение престижного образования для успешной карьеры открывает возможности виза во Францию. Стоимость обучения в университете за год обойдется внесением регистрационного сбора в размере 250–700 евро. Продолжение учебы после университета в высших школах Франции обойдется дороже: от 6–12 тыс. евро в год.

виза во францию стоимость
Визовый режим

Может быть краткосрочным и долгосрочным. Первый вид выдается на 3 месяца (по такому же принципу, что и гостевая виза во Францию). Второй вид требуется для студентов, которые уже обучаются, и ее нужно постоянно продлевать. Долгосрочная студенческая виза во Францию потребует собрать такой пакет документов:

- загранпаспорт будущего студента;

- объяснительное письмо на английском либо французском языке о причине необходимости получения визы;

- подтверждающие документы на денежные средства, необходимые для проживания в стране: минимальная сумма должна быть около 4300 евро в год;

- подтверждение наличие жилья для проживания на территории страны;

- документ, свидетельствующий о зачислении в учебное заведение Франции;

- медицинская страховка.

Закончив обучение, вы получите высокие шансы на получение престижной работы. Специалисты, имеющие французский диплом, всегда пользуются огромным спросом на рынке труда не только в Европе, но и во всем мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.