Стрижка «итальянка» мужская

Правильно подобранная прическа – неотъемлемый элемент как женского, так и мужского образа. Поэтому даже в самом дорогущем костюме мужчина никогда не будет выглядеть стильно, если его волосы будут уложены небрежно, а то и вовсе растрепаны. С помощью удачной стрижки всегда можно выделить достоинства лица, скрыв при этом мелкие его недочеты. Одним из вариантов таких причесок является стрижка «итальянка».

Стрижка итальянка мужская

Что собой представляет мужская «итальянка»?

Эта стрижка, по сути, универсальна, так как подходит и мужчинам, и женщинам. Но в женском ее исполнении существуют свои особенности, так как длина прически может быть разной. Мужская стрижка «итальянка» сочетает в себе современность и оригинальность. Она может быть как укороченной, с остриженными под машинку волосами на височной части головы, так и с более длинными прядями, достигающими 3-5 см в височной области, которые стригутся под расческу. К тому же она неприхотлива в уходе и достаточно легко укладывается.

Стрижка итальянка

Как выполняется стрижка «итальянка» мужская?

Этот вид стрижки всегда производится на влажные волосы, так как их нужно будет хорошо вытягивать. В первую очередь стрижется теменная зона: сделав фронтально-теменной пробор, отделяем главную прядь (10 мм толщиной). Хорошо вычесываем эту ее и, зажав между пальцами и хорошо натянув, состригаем до желаемого уровня. Так, попрядно стрижем всю область темени, делая контроль длины по главной прядке. Следует учесть, что длина волос будет плавно увеличиваться по мере приближения к лобной части.

Мужская стрижка итальянка

Височно-боковые зоны стригутся таким же способом «прядь на прядь», но при этом каждую прядку необходимо подчесывать к контрольной пряди фронтально-теменной зоны (которую нужно оттягивать на 90 градусов относительно головы) и срезать на одном с ней уровне. Так же обрабатываются затылочные области. Таким образом, в этих зонах длина волос получится более короткой.

Стрижка «итальянка» уже практически готова. Осталось расчесать волосы гребнем с редкими зубьями и проверить качество работы. При выявлении недочетов их можно подкорректировать ножницами. Если волосы у мужчины очень густые, то потребуется филировка в целях прореживания, чтобы придать прическе плавности. А на редких волосах лучше сделать прикорневую филировку, чтобы придать им объем.

Стрижка итальянка

Кому подходит стрижка «итальянка»?

Мужчинам, желающим внести в свой образ определенные изменения, обязательно стоит остановить выбор на данной прическе: кротко подстриженная височно-теменная зона и удлиненные пряди в области от темени к челке. Сделав незначительную филировку прядей, стрижка получит небрежную форму, придав тем самым мужчине неповторимости.

При выполнении стрижки на мягких или непослушных волосах следует сразу учесть, что придется каждый день делать укладку с помощью фиксирующих средств и фена. В идеале же смотрится стрижка «итальянка» на жестких волосах – здесь средства для укладки будут требоваться крайне редко.

Мужская стрижка итальянка

Удлиненные пряди можно зачесывать как вверх, так и на любой бок, что позволит мужчине каждый день менять свой образ. Но учтите, круглолицым парням такая прическа не подойдет, так как она предусматривает объемную макушку, что еще больше округлит лицо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.