Как звонить в Казахстан? Очень просто

Республика Казахстан расположена в самом центре Евразии и является соседкой России. В недалеком прошлом обе республики входили в состав Советского Союза и составляли его основную часть. Поднятие целинных земель казахских степей, строительство новых заводов и фабрик – все это способствовало тому, что в республике оказалось очень много русских. Приезжая работать на новостройки, люди постепенно обживались, заводили семьи и оставались жить в этой солнечной азиатской республике.

Сегодня около 30% населения страны составляют русские. У многих россиян здесь имеются родственники, друзья и знакомые, с которыми они поддерживают отношения. А так как в наше время связь осуществляется по телефону, то и вопрос о том, как звонить в Казахстан, интересует очень многих.

Как звонить в Казахстан

Соблюдаем международные правила

Республика Казахстан – это другая страна, и поэтому телефонные звонки туда необходимо выполнять, соблюдая международные правила. У страны есть свой код, но перед этим надо выйти на международную линию. Позвонить в Казахстан можно не только с домашнего телефона, но и с установленных в общественных местах телефонов-автоматов, а также с мобильного телефона или используя интернет, социальные сети, Скайп.

Для того чтобы разобраться, как звонить в Казахстан, рассмотрим все действия по порядку выполнения. Если у вас есть желание совершить звонок с общественного телефона-автомата, то это можно сделать при помощи телефонной карты. Ее можно купить в каждом почтовом отделении или в газетных ларьках.

Позвонить в Казахстан

Совершая звонок с домашнего телефона, набираем сначала 8, дождавшись гудка, продолжаем набирать 10 – это код, который обеспечивает доступ к международной линии. Далее следует цифра 7 – международный телефонный код страны. Затем набираем код населенного пункта и номер абонента, до которого мы пытаемся дозвониться.

Перед тем как звонить в Казахстан из России вышеуказанным способом, можно попробовать и другой. Дело в том, что оба государства имеют одинаковый код связи – 7. Поэтому абонентам этих стран можно созваниваться, не набирая 10. Совершаемая последовательность действий может быть такой: сначала набираем 8, а потом, дождавшись гудка, сразу набираем код населенного пункта и нужный номер.

Звонок в Казахстан с мобильного номера на стационарный делается еще проще. После набранного +7, сразу следует код города и номер абонента. Бывает такое, что мобильные операторы вместо +7 требуют набирать цифру 8.

Звонок в Казахстан

Проще всего из России в Казахстан звонить с мобильного телефона на мобильный. В этом случае никаких кодов набирать вообще не надо, достаточно одного номера абонента.

Для тех, кто хочет знать, как звонить в Казахстан почти бесплатно, сообщаем, что самые дешевые звонки связаны с интернетом и Скайпом. Такие социальные сети, как Одноклассники и Вконтакте, предлагают делать звонки в любую страну мира, в том числе и в страны Центральной Азии. Причем когда звонок происходит с компьютера на компьютер, то плата не взимается.

Как видите, позвонить в Казахстан – это просто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.