Стрижки на тонкие волосы. Как найти свой образ?

Тонкие волосы особенно часто встречаются у славянских женщин, поэтому в России стрижки для этого типа волос являются очень востребованными. Оптимальной для них является средняя длина волос, но не так уж редко женщины предпочитают более короткую длину или наоборот. Правильно подобранная модель прически в сочетании с разными техниками укладки поможет найти свой образ и изменять его в зависимости от случая.

стрижки на тонкие волосы

Стрижки на тонкие волосы отличаются от других тем, что они создаются таким образом, чтобы зрительно волосы казались гуще. Поэтому обычно они состоят из нескольких слоев, позволяющих добиться дополнительного объема и придать желаемую форму.

Короткие стрижки на тонкие волосы, пожалуй, являются наиболее популярными. Тонкие волосы, даже достаточно густые, не способны создавать объем, если они пострижены обычным образом. Выход из ситуации – стрижка в несколько слоев и длинная челка.

Классический вариант для таких волос – пикси. Объемность достигается за счет целого ряда слоев. Подходит для всех типов и разных по структуре волос: прямых, волнистых и даже кудрявых. При коротких волосах все внимание при такой прическе акцентируется на лице. За такой стрижкой довольно легко ухаживать.

Разновидность стрижки на тонкие волосы – это удлиненное каре с боковым пробором. Еще один отличный вариант – боб, который прекрасно смотрится как с челкой, так и без нее. Округлая форма этой прически значительно увеличивает объем. Градуированный боб можно делать не только на коротких волосах, но и на средних, не боясь того, что прическа будет казаться менее эффектной.

короткие стрижки на тонкие волосы

Но стрижки на тонкие волосы можно делать не только при их небольшой длине. Для средних и длинных волос также существует ряд моделей. Прежде всего, это лесенка, которая хорошо выглядит за счет глубины стрижки, придающей ей объемную текстуру. Хорошо дополняют такую прическу челки на бок, которые привлекают внимание к глазам. Самый короткий слой в такой прическе можно делать на уровне уха, а самый длинный – по собственному вкусу.

Стрижки на длинные тонкие волосы являются самыми сложными в плане как исполнения, так и ухода. Но при этом выглядят они очень впечатляюще. Самое важное для них – правильная укладка. Начинать ее следует, пока волосы еще не полностью высохли после мытья.

стрижки на длинные тонкие волосы
Средства для укладки желательно выбирать легкие, не пользоваться воском, сывороткой и всем, что утяжеляет волосы.

Отдельно нужно остановиться на том, какими должны быть стрижки на тонкие волосы, если они не очень густые. Здесь стоит остановить выбор на моделях с градуированными слоями.

Идеальный вариант челки – прореженная и уложенная на бок. Но не стоит обрезать челку только потому, что ваши волосы тонкие от природы. Важно правильно выбрать индивидуальный стиль. Конечно, челка придает форму прическе, но не всегда смотрится гармонично.

Если вы хотите добавить волосам еще больший объем, это можно сделать с помощью цветных прядок или светлых бликов. Также в этом отношении хорошо подходит биозавивка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.