Как делать прическу с повязкой?

Всем известные греческие мотивы отразились сегодня и на женских укладках, став очередным веянием моды. Теперь повязки и ленты стали очень популярными и востребованными аксессуарами для волос. Многих модниц интересует то, как делать прическу с повязкой, чтобы она выглядела красиво и элегантно, но при этом долгое время хорошо держалась.

Как делать прическу с повязкой
Стоит отметить, что видов этого аксессуара есть несколько. Это платки, широкие и узкие повязки, обручи, колье, ободки и цепочки. Решение может быть принято в пользу любого из вариантов (здесь все зависит от вашего вкуса и образа, который планируется создать).

Греческая богиня

Как сделать греческую прическу с повязкой? Ведь классический образ греческой богини очень моден сегодня. А исполнение укладки в греческом стиле не является слишком сложным процессом, поэтому сделать ее можно относительно быстро и легко. Для начала следует просто собрать волосы. Обручи или повязки одеваются сверху на прическу, а кончики волос заворачиваются под них. К тому же можно выпустить несколько прядей, сделав образ более естественным и сексуальным. Тонкие плетеные повязки могут быть украшены мелкими камнями или стразами, а если камни будут крупными и массивными, ваш образ станет несколько восточным.

Ретро сегодня

Также становятся популярными укладки в стиле ретро. Чтобы понять, как делать прическу с повязкой в этом стиле, достаточно посмотреть пару фильмов соответствующего времени. Широкие ленты надевались на прямые волосы, подстриженные под каре, или просто распушенные. При этом они больше надвигались на лоб, а с боку принято было украшать их бантами, брошами или перьями.

Прически с повязкой на голову

Повязки и начесы

Если есть желание сделать некое подобие прически с повязкой на голову шестидесятых годов, тогда следует сделать начес и уложить волосы так, чтобы подъем начинался уже от челки. На такой укладке изящно будут смотреться тонкие ленты или повязки. При этом стоит заметить: если волосы тяжело уложить в прическу, то с подобного рода начесом и распущенные локоны будут смотреться великолепно и органично.

Как делать прическу с повязкой, чтобы создать кукольный образ?

Популярным вариантом ношения повязок (и в то же время самым простым) является прическа в виде обычного высокого хвоста, к которому добавляется красивый обруч или повязка. Чем и как вы будете украшать свою укладку – зависит от вас. Можно использовать декорированную ленту с бантом, брошью, стразами или другой отделкой, а вот резинку для хвоста лучше использовать самую непритязательную и обычную.

Как сделать греческую прическу с повязкой
Если повязка или ободок не отличаются особой отделкой и выглядят не слишком эффектно, то лучше приколите к хвосту еще какое-нибудь украшение. Это может быть тот же бант, брошь, заколка, лента и т.п. Сама повязка надевается за линию челки. А вместо хвоста можно сделать косу (прямую или боковую). При этом перевязывать прическу нужно сверху и снизу.

Подводя итог, стоит заметить, что в том, как делать прическу с повязкой, не обязательно придерживаться тех или иных советов. Ведь любая укладка – это еще один способ найти свой индивидуальный образ. Поэтому экспериментируйте и находите для себя что-то новенькое. Главное, чтобы это было красиво и гармонировало с вашим общим видом и внутренним состоянием!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.