Сайдинг "бревно": преимущества монтажа

Сайдинг, как и прочие материалы, применяемые для отделки строений, на потребительском рынке представлен в большом ассортименте фактур и цветов. 

Сайдинг бревно
Для того чтобы правильно подобрать сайдинг, необходимо в первую очередь определиться с материалом, который вам необходим. Естественно, на первом месте останутся как металл, так и дерево – так называемая классика. Но в настоящее время потребители могут подобрать для отделки своего дома и прочие материалы, например, виниловый сайдинг «бревно» либо же металлический сайдинг «бревно». Такой выбор можно объяснить тем, что подобный строительный материал  в меньшей степени подвержен воздействию перепадов температур и атмосферных осадков, нежели материалы натуральные. Именно поэтому разнообразные виды такого отделочного продукта, как сайдинг «бревно», сегодня смог отодвинуть дерево и металл, которые можно повредить механическим путем.

Сайдинг под бревно может стать прекрасным дизайнерским решением при оформлении

Виниловый сайдинг бревно
любого здания, а не только загородного строения. Это отличная имитация природной древесины, которая придаст постройке неповторимую изюминку.

В настоящее время строить дом из бревна просто экономически невыгодно. Этот материал не столь практичен и долговечен, как высокотехнологичные продукты современной строительной индустрии. Он просто сдает свои позиции по сравнению с сайдингом, который сегодня невероятно популярен.

Если обеспечить новому материалу должный уход, он сможет прослужить не менее 50-ти лет. Особо важными характеристиками являются влагостойкость и водонепроницаемость. Выбрав экологичный сайдинг «бревно», можно не опасаться за здоровье своей семьи. Он совершенно безвреден и для детей, и для взрослых. Отравляющих веществ он не выделяет, в связи с чем не представляет опасности для окружающей среды, экологии.

Сайдинг прост в монтаже благодаря конструкции панелей. Они оснащены специальными отверстиями для удобства прошивки, а для соединения друг с другом имеют выступы и загибы. Возможно крепление панелей внахлест.

Металлический сайдинг бревно
Виниловый сайдинг «бревно» иногда называют вагонкой. Природные и временные нагрузки не смогут изменить его внешнего вида. Это очень прочное покрытие послужит и определенной защитой фасада дома от насекомых-вредителей, а также от солнечных лучей и пожаров. Между вагонкой и стеной всегда можно проложить слой для теплоизоляции. Это еще больше увеличит энергосберегающие и теплоизоляционные свойства строения. За сайдингом легко ухаживать. Он не подвержен деформации, коррозии и не выцветает. Сайдинг «бревно» является нетоксичным, при нагревании материала в атмосферу вредные вещества не поступают.

Производится виниловый сайдинг под бревно в очень большой цветовой гамме. Это помогает при нынешних технологиях построить такой дом, который будет иметь свою индивидуальность. Строение на протяжении долгих лет будет оставаться привлекательным, при этом сохраняя свои изначальные эксплуатационные характеристики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.