Как удалить Касперского

Часто при установке новой версии антивируса возникает проблема: новая программа не может начать установку из-за того, что на компьютере не удалены остатки старого антивируса. И тут вы понимаете: не могу удалить Касперского!

Обычно это следствие установки из повреждённого файла, системных сбоев, иногда повреждения наносят вирусы. Ошибка происходит при попытке поставить совершенно новую программу. Допустим, был AVAST, а вы решили пользоваться Касперским или наоборот, хотите удалить Касперского. При обновлении старой версии от того же производителя или переустановке той же версии, такой ошибки, как правило, не случается.

Очень многие программы грешат тем, что при удалении стандартными способами оставляют после себя много "мусора": файлы, записи в реестре. Не исключение и антивирусы. Ситуацию здесь осложняет ещё и то, что, не имея специальных знаний, вы не сможете удалить найденные вручную файлы и папки. Система не позволяет этого сделать, так как они защищены от удаления.

Как выйти из ситуации и удалить Касперский или другой антивирус? На официальном сайте каждой антивирусной программы есть возможность скачать утилиту для полного удаления остатков программы. Чтобы удалить Касперского, существует специальная утилита Kavremover. 

Вам нужно зайти на сайт и отыскать там ссылку на скачивание этой утилиты. Скачиваете её, если она в файле архива – распаковываете. И запускаете мастер удаления программы двойным кликом левой кнопки мыши по файлу kavremover.exe. Остатки должны без проблем удалиться.

удалить касперского
Если вы не смогли зайти на официальный сайт, возможно, ваш компьютер стал жертвой вируса, который блокирует соединение, используя файл HOSTS. Эта проблема легко решаема, не требуется больших познаний. 

Чтобы разблокировать доступ к сайту, нужно найти этот файл и вручную исправить записи в нём.

В старых версиях Windows он лежит в корневой папке диска. Начиная с Windows NT, файл находится в папке etc.

Итак, открываем «Компьютер» и идём по этому пути, находя и открывая папки в таком порядке: 

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts. Первая буква, обозначающая диск, может быть другой, ищите тот, в котором стоит ваша операционная система.

Вы нашли файл, теперь откройте его с помощью программы «Блокнот» и удалите из него все записи, кроме одной строки:
127.0.0.1 localhost

После этого доступ к сайту должен быть открыт, вы сможете скачать утилиту и удалить Касперского.

не могу удалить касперского
Если вы нашли файл hosts, а он оказался полностью пустым, то не лишним будет проверить, не подменён ли он. Для этого в свойствах папок нужно активировать пункт «Показывать скрытые файлы». Бывает, что, включив отображение скрытых файлов, вы вдруг можете увидеть два одноимённых файла hosts. В этом случае удалите файл, который был скрыт, и перезагрузите компьютер. После этих действий вы должны без проблем войти на сайт.

В заключение хочется дать ещё один совет тем, кто решил удалить Касперский. Антивирус Касперского - это один из самых лучших защитников компьютера в мире, во многих странах он лидирует по своей популярности. Но как бы хорош он ни был, всё-таки решающим фактором в безопасности является человеческий, то есть ваше поведение.

Не заходите на сайты, если антивирус говорит, что они опасны. Не запускайте неизвестные непроверенные программы. Не пользуйтесь ворованными ключами для Касперского, скачанными из интернета. Бывает, что при попадании такого ключа в чёрный список, Касперский «мстит», может быть даже повреждена система, особенно это относится к старым, начиная с XP. Тогда приходится сносить всё и переустанавливать операционную систему, теряя данные, которые были в памяти компьютера.
удалить касперский

Именно из-за кажущихся жёсткими ограничений, многим приходит мысль удалить Касперского. У кого-то это проблемы с активацией программы, нет возможности купить лицензию. Выход есть и здесь - найдите легальный ключ: пробный или журнальный код активации. Их публикуют на сайтах, в социальных сетях. При соблюдении этих простых правил, можно быть уверенным в безопасности компьютера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.