Бамбуковые шторы – природная красота

Бамбук - это натуральный, экологически чистый и долговечный материал. Сегодня его используют в качестве строительных лесов, разнообразных стоек и перегородок, из него производят лестницы, столы, подносы, музыкальные инструменты, корзины, посуду, веера, жалюзи и шторы. Бамбуковые шторы, кстати, получили особенно широкое распространение ввиду своей прочности и необычного внешнего вида. Такие изделия отлично сочетаются с различными видами занавесок и способны гармоничным образом вписаться в абсолютно любой интерьер. Бамбуковые шторы – это универсальность, легкость и практичность в использовании!

бамбуковые шторы

В настоящее время в природе насчитывается несколько сотен различных видов бамбука и только двадцать из них подходят для производства штор. Стебли каждого из этих видов являются очень тонкими и длинными, а также обладают высокой прочностью и стойкостью к старению. Шторы из натурального бамбука представляют собой бамбуковые палочки (планки), сшитые между собой в единое целостное полотно. Для того чтобы изготовить бамбуковые шторы, стебли бамбука тщательным образом отбирают, сушат, обрабатывают, а затем плетут на специальных станках, создавая определенный орнамент. В самых обычных моделях планки могут просто очень плотно прилегать друг к другу, в изделиях более сложного дизайна палочки могут сочетаться, например, с переплетениями из соломы или ниток.

шторы из бамбука

В результате получаются красивые, живые занавески, позволяющие в полной мере прочувствовать тепло и эстетику этого природного материала. Шторы из бамбука станут оригинальным украшением для любых окон и балконов и будут долгие годы радовать своих хозяев отличным внешним видом.

Собираются занавески из бамбука ровными красивыми складками, как правило, при помощи специальных декоративных шнурков. В зависимости от того или иного типа плетения, защитная функция таких занавесок может иметь определенные различия. Так, например, светлые бамбуковые шторы с просветом, в отличие от плотно вывязанных моделей темных цветов, будут обеспечивать гораздо более открытый вид наружу. Кстати, цветовая палитра бамбуковых штор, представленных сегодня на рынке, действительно впечатляет: от насыщенного красного цвета до бежевого оттенка. Благодаря такому многообразию, у каждого покупателя есть возможность создавать самые удивительные образы и успешно воплощать их в оформлении окон своих квартир или офисов.

шторы бамбуковые

Сегодня изделия из бамбука - это редкая возможность выделиться среди единообразия и создать свой собственный неповторимый и запоминающийся интерьер. Любое пространство заиграет новыми красками, если повесить на окна занавески, выполненные из натурального бамбука. Лаконичность, изящество и непередаваемую эстетику Востока – все это способны будут привнести такие шторы. Бамбуковые занавески станут необычным декоративным элементом и выступят в качестве отличной альтернативы традиционным алюминиевым жалюзи и шторам из ткани.

Останавливая свой выбор на изделиях из бамбука, покупатель получает возможность каждый день наслаждаться естественной красотой и очарованием природы, глядя на свои бамбуковые шторы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.