Как происходит установка шрифтов

Прежде чем рассмотреть процедуру того, как происходит установка шрифтов, пользователю необходимо удостовериться в том, что она ему действительно нужна. Среди стандартных есть немало любопытных вариантов, которыми можно украсить текст или картинку. К примеру, во всех семействах Виндоус присутствует красивый рукописный шрифт Monotype Corsiva.

установка шрифтов

Если же возможностей системы действительно не хватает для создания дизайнерского шедевра и пользователь продолжает считать, что уже установленные шрифты годятся ну разве что для оформления бланков, то следует перейти к способам, используя которые, установка шрифтов пройдет за считанные секунды. Следует знать, что, скачав понравившийся шрифт из сети Интернет, его сначала необходимо будет разархивировать.

Затем, для того чтобы осуществить инсталляцию, следует нажать правой кнопкой по новому шрифту. В открывшемся меню выбирают «Установить», после чего указанный шрифт будет размещен в соответствующем каталоге, и его можно будет использовать в различных приложениях. Этот способ подходит только для операционных систем Windows Vista7 и Windows 7. Установка шрифтов в Windows XP этим путем невозможна.

Далее приведены варианты, которые подходят для всех семейств программы-оболочки от Майкрософт.

установка шрифтов в фотошоп

1. Открывают меню «Пуск», после чего находят и активируют «Панель управления». В открывшемся окне следует отыскать раздел «Шрифты». Открыв его, нажимают «Файл», «Установить шрифт». После того как системе будет указан путь к файлу, установка будет завершена.

2. Установка шрифтов может быть произведена похожим на первый способ путем. Для этого, открыв пункт «Шрифты», следует просто скопировать в данное окно нужный элемент. Он будет автоматически добавлен в реестр, и можно будет приступать к его использованию в различных программах.

Доступ к меню «Шрифты» может быть получен и при помощи специальной команды «%windir%/Fonts», которую нужно ввести в командную строку. Для этого нажимают «Win+R» или «Пуск», «Выполнить».

Также можно использовать стандартный проводник. Папка, отвечающая за отображение шрифтов, расположена по адресу С:\Windows\Fonts. Открыв этот каталог, можно воспользоваться любым из описанных выше способов, и установить необходимый элемент.

Очень часто красивые буквы, имеющие различные завитушки, красивые эффекты, требуются в работе дизайнеров. А так как их самым популярным инструментом является Фотошоп, то им, естественно, нужно знать, как происходит установка шрифтов в Фотошоп.

windows 7 установка шрифтов

Стоит отметить, что все описанные выше способы могут в этом помочь. В таких случаях, открыв в данной программе панель управления текстом, новый окажется в самом верху списка, что очень удобно, так как не придется искать его в полном перечне шрифтов.

Если есть необходимость, то можно установить шрифт только для Фотошопа. Для этого необходимо скопировать понравившийся образец в папку программы, которая по умолчанию расположена по адресу C:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts. Однако необходимо помнить, что это справедливо только для установленной версии программы. Если используется портативная, то новые шрифты отображаться не будут.

Таким образом, установка шрифтов осуществляется довольно просто и быстро. При желании их также можно и удалить, чтобы не путаться в обилии ненужных вариантов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.