Браслеты для мужчин из золота и серебра: выбор модели

Браслеты для мужчин - что это: милая безделушка или же важная деталь образа? Конечно, несколько десятилетий назад покупка мужского браслета могла бы показаться причудой, ведь украшения носила в основном прекрасная половина человечества. Мужчины же ограничивались обручальным кольцом и часами. Однако за последние годы украшения и аксессуары для мужчин стали весьма популярны.

Теперь цепочки на шею, браслеты и другие подобные вещи можно встретить у каждого второго представителя сильного пола. Еще бы, ведь именно украшения лучше всего помогают выразить индивидуальность и чувство стиля. Кроме того, браслеты из драгметаллов — это статусная вещь, без которой не обойдется образ успешного и состоятельного мужчины.

Виды браслетов для мужчин

Если вы полагаете, что ассортимент мужских украшений недостаточно широк, то вы глубоко заблуждаетесь. На самом деле, дизайнеры ювелирных изделий предлагают сотни моделей. Среди них непременно найдется стильное решение для молодых парней и мужчин постарше.

Для начала стоит отметить, что все варианты браслетов можно разделить на 2 основных категории.

  1. Жесткие модели (на каркасе), выполненные из одной или нескольких пластин, плотно соединенных друг с другом. Такие изделия постоянно сохраняют свою форму.
  2. Мягкие. Как можно догадаться из самого названия, мягкие браслеты не держат форму.
Серебряные браслеты для мужчин

Браслеты для мужчин различаются и материалом изготовления. Это может быть драгметалл (серебро или золото) или микс нескольких материалов:

  • золото + серебро;
  • кожа + драгметаллы —такие модели доступны по цене и при этом очень стильные и оригинальные.

Жесткие браслеты

Эта разновидность украшений известна еще со времен Древнего Египта, однако в то время их носили исключительно женщины. В современном мире каркасный браслет из сплава драгоценных металлов — одна из самых распространенных моделей для мужчин.

Серебряные браслеты для мужчин

Дизайнеры предлагают изделия:

  • замкнутые — имеющие форму неразрывного кольца;
  • пружинящие — те украшения, которые имеют разъем и легко меняют размер;
  • шарнирные — здесь предусмотрен шарнирный механизм, который часто встречается на ремешках часов.

Такие украшения могут выполняться в совершенно разном дизайне. В ассортименте найдутся классические модели, браслеты, выполненные в стиле минимализм или этника. Последний вариант часто представляют браслеты с элементами культуры викингов.

Мягкие (некаркасные) браслеты

В список таких моделей можно включить:

  • глидерные — те изделия, которые состоят из нескольких больших или малых пластин, соединенных шарнирным механизмом;
  • цепной — украшение в виде цепи, состоящее из множества звеньев;
  • плетеные — ярким примером плетеных моделей является кожаный браслет с серебряными или золотыми деталями.
Золотые браслеты для мужчин

Украшения, относящиеся к той или иной категории, могут быть как увесистыми и солидными, так и сдержанными, едва заметными.

Виды плетения цепи

Из всех предложенных вариантов многие представители сильного пола наверняка выберут браслет-цепочку для мужчин. Однако торопиться не стоит: в этой категории представлены ювелирные изделия, выполненные по разной технике:

  1. Якорное плетение. Такую цепочку смело можно назвать одной из самых популярных. Свое название техника получила благодаря тому, что готовая цепь похожа на якорную. Звенья в ней овальные и каждое звено перпендикулярно предыдущему. Однако здесь существуют некоторые модификации: “ролло”, “морской якорь”, кордовое плетение и венецианское.
  2. Панцирное плетение. Оно несколько напоминает якорное, однако звенья в нем сплющенные, плоские и гладкие. Такие особенности делают готовые браслеты для мужчин более широкими и солидными на вид. В качестве разновидностей можно назвать: “нонна”, “фигаро”, “ромбо”.
  3. “Бисмарк”. Браслет из цепочки в технике “бисмарк” прекрасно подходит для мужчин. Отличительная особенности техники — сложное соединение звеньев, которые расположены не в один, а в несколько рядов. В зависимости от формы звеньев и схемы их соединения, “бисмарк” бывает московским, овальным, арабским, королевским.
  4. "Перлина". В этом случае цепь состоит из серебряных или золотых бусин, скрепленных между собой металлической нитью. Примеры такой техники знакомы многим по цепочкам на брелках.
Браслет цепочка для мужчин

Браслеты из золота

Пожалуй, самым дорогим приобретением станет именно украшение, выполненное из этого солнечного металла. Такой вариант наверняка выберут люди, занимающие руководящие должности и просто те, кто любит роскошь во всем.

Перед покупкой стоит обратить внимание на богатство ассортимента в ювелирных магазинах и на особенности ношения золотых браслетов для мужчин:

  1. Этот благородный металл достаточно капризный и не терпит соседства с другими металлами. Так, золотой браслет плохо сочетается с серебряным кольцом и серебряным браслетом — модники непременно должны это учесть.
  2. Проба золота в ювелирном деле используется разная (375, 585, 750, 958). Однако применительно к браслетам рекомендуется именно 585 проба. Она содержит примерно 58% чистого золота и отличается высокой прочностью, благородным блеском и сравнительно низкой ценой.
  3. Оттенок золота может быть разным, что зависит от количественного соотношения примесей. Так, в желтом сплаве преобладают медь и серебро, в белом — палладий, в красном — медь.
Браслеты для мужчин фото

Молодым не стоит выбирать массивный золотой браслет для мужчин, так как он может выглядеть нелепо. Стилисты советуют купить изделия из другого материала с золотыми вставками. Так, довольно оригинально и стильно выглядят кожаные украшения с элементами из драгметалла.

Браслеты из серебра

Серебряные ювелирные украшения для мужчин — одно из лучших приобретений. Объяснить это можно сразу несколькими особенностями.

Во-первых, серебряный браслет для мужчин — красивое и оригинальное изделие, которое подчеркнет стиль и тонкий вкус своего хозяина. Конечно, в отличие от золота, серебро едва ли можно назвать статусным, однако и требований к общему стилю оно предъявляет гораздо меньше. Так, аксессуары из серебра прекрасно подходят к любому луку (деловому, спортивному, кэжуал, милитари, этно и даже авангард).

Виды браслетов для мужчин

Во-вторых, стоимость серебряных браслетов для мужчин значительно ниже, чем золотых. Именно поэтому позволить себе такую покупку сможет абсолютно каждый человек.

Размеры браслетов

Производители предлагают несколько размеров браслетов для мужчин:

  • S — окружность изделия составляет 16 см;
  • М — окружность может быть 17 или 18 см;
  • L — такую маркировку можно найти на браслете с длиной 19-20 см;
  • XL — самый большой размер окружности браслета — 21-22 см.

При выборе размера нужно непременно примерить украшение. Оно не должно “бегать” по руке. В случае с мужскими браслетами это недопустимо. Однако врезаться в кожу детали тоже не должны. Идеальный вариант — браслет, который на 1-1,5 см превышает объем запястья.

Ширина изделия

Если говорить о ширине браслета, то каждый покупатель будет выбирать модель, исходя из собственных предпочтений и имеющейся суммы.

Широкий солидный браслет из золота — серьезная покупка, серебряная вещь в аналогичном исполнении окажется в несколько раз дешевле. Однако ориентироваться здесь стоит не только на цену, но и на некоторые другие детали.

Размер браслета для мужчины

Так, широкий браслет для мужчин на тонком запястье будет смотреться нелепо. Однако и тонкую цепочку в этом случае носить не стоит. Возможно в этом случае подойдет плетеная модель или вариант в стиле минимализм со средней толщиной.

Для мужчин с широкими и полными руками подойдут объемные модели украшений, всегда к месту придется и цепь (особенно панцирной техники плетения).

Итак, мужчинам вовсе не стоит отказывать себе в ношении такой модной вещи, как браслет. Дизайнеры постарались создать как можно больше вариаций с тем, чтобы каждый мужчина смог выбрать для себя действительно стильное и модное украшение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.