Зеленые розы - подарок от селекционеров

Матушка-природа занимается совершенствованием розы уже 35 миллионов лет. Люди же занимаются разведением роз чуть более пяти тысяч лет. Об этом королевском цветке и его происхождении почитавшие красоту древние греки сочинили множество мифов. А древние персы считали, что роза — подарок Аллаха. Каждый народ старался увековечить в своих сказках и легендах Ее Величество Розу.

зеленые розы

Сорта зеленых «королев»

Редко мы можем увидеть такие оригинальные природные противоречия, как зеленые розы. Это чудо явилось плодом работы селекционеров. Они редко бывают одноцветными, и от этого производимый ими эффект еще более усиливается. По-настоящему зеленые розы - это сорт ”Vilidiflora”, который начинает свое происхождение от старинной розы Китая ”Old Blush”. Лепестки зеленых роз являются ничем иным, как разросшимися листиками околоцветника. По мере распускания бутона на этих лепестках проявляются бронзово-малиновые точки. Соцветия остальных роз этой цветовой гаммы наделены только оттенками зеленого цвета. Например, чайно-гибридная роза ”Green Planet” имеет кремово-белый цветок с зеленоватым оттенком.

Уникальны и удивительны зеленые розы, фото которых столь же прекрасны, как и сами цветы, которые по мере роста меняют свой окрас. Этакие растительные хамелеоны. Лепестки цветков ”Greensleeves” при распускании из розовато-кремовых превращаются в светло-зеленые. А золотисто-красная роза ”Pur Caprice” с возрастом становится зеленоватой. Нежно-розоватые бутоны миниатюрной розы ”Green Diamond” распускаются в светло-зеленые цветы.

зеленые розы фото

Выращивание зеленого чуда

Способы выращивания зеленых роз монополизированы, и их найти практически невозможно. Поэтому простого разведения этого уникального цветка в саду или на даче не получится. Зеленые розы относятся к классу самоочищающихся. Они хорошо смотрятся в саду, где могут сравниться с бриллиантом, прекрасно сочетаются с пестролистными представителями флоры.

Выражение чувств

Флористы всего мира зеленые розы приняли гостеприимно. Они отлично смотрятся с цветами желтых оттенков. Букеты и композиции из них способны поднять настроение, вселить уверенность, настроить на оптимистичный лад. Зеленые розы станут прекрасным подарком на любое общественное торжество. Как утверждают знающие люди, цвет зелени означает стабильность и равновесие. Достойно оценить букет из роз с зелеными лепестками способен жизнерадостный, успешный и преуспевающий человек с высоким чувством собственного «Эго».

розы зеленые

Еще во времена строгой викторианской цивилизации возлюбленные и друзья выражали свои эмоции посредством роз. В современном мире этот оригинальный способ выражения чувств остается популярным, и его постоянно совершенствуют из-за расширения цветовых оттенков «королевы» цветов. Розы зеленые восхитительны и очень красивы. Эти цветы являются символом спокойствия, изобилия, щедрости и плодовитости. Они не выразят красивую любовь, но красочно расскажут о ревности. Восхищайтесь «королевой» цветов с неповторимыми зелеными лепестками сами, дарите родным и близким, украшайте праздники и торжества. Она этого достойна!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.