Как производится нарезка видео?

Сегодня возможности современных ПК огромные. Компьютер – прекрасный инструмент для работы с медиафайлами, поэтому нарезка видео доступна даже для рядового пользователя.

Допустим, после записи любимой передачи на съёмный носитель возникла необходимость вырезать рекламные ролики, или просто не хватает места на диске. Что делать? В этом случае находчивые разработчики спешат на помощь и предлагают прекрасные утилиты для нарезки файлов и их монтажа.

В ОС Windows для этой цели предусмотрена Movie Maker, специальная многофункциональная программа. Нарезка видео осуществляется и с помощью стороннего софта, при этом выбор пользователя зависит от того, какие требования он предъявляет к конечному результату. Для профессионалов имеется множество платных решений, с помощью которых можно создать настоящие шедевры монтажа.

нарезка видео

Для непрофессионалов тоже предусмотрены аналогичные программы. Для этого выпускают бесплатные утилиты, доход от которых разработчики получают, благодаря большому числу скачиваний.

Нарезка видео производится в несколько этапов. Первоначально файл добавляется в используемое приложение и распознаётся программой. Далее с помощью специальных маркеров выделяются области, которые надо разделить. Затем ненужный отрезок удаляется с помощью клавиши Delete.

Чтобы разделить файл на несколько фрагментов, надо лишь произвести это действие в окне утилиты и сохранить результат на компьютер. В итоге из одного файла получится несколько.

программа нарезка видео
Некоторыми программами производится нарезка видео в автоматическом режиме. В этом случае в настройках задаётся количество и длительность отдельных эпизодов. Для монтажа клипа применяется ручная нарезка. С её помощью можно точно обрезать фрагменты, ведь утилиты предлагают временную шкалу высокой точности. Её масштаб можно изменять в зависимости от общей длины файла, что очень удобно, и существенно облегчает работу с мультимедиа.

Сегодня время уникальных и креативных решений, поэтому разработчики при создании видеоконвертеров реализуют возможность монтажа. В таких программах, как правило, нарезка видео довольно скудная, но она позволяет быстро отредактировать файл, удалив ненужные фрагменты. При этом пользователи могут склеить несколько роликов в один и добавить музыкальное сопровождение. Однако не всегда такие видеоконвертеры реализуют возможность применения спецэффектов. Современные программы являются многофункциональными, поэтому сегодня можно найти утилиты с возможностью конвертирования и реализации почти профессионального монтажа.

нарезка видео MP4
Теперь в любом доме имеется своя небольшая студия, где нарезка видео MP4 сопровождается красивыми титрами на уникальном фоне. Сегодня каждый может воспользоваться программами и реализовать свои творческие фантазии, а для того чтобы творение не осталось скрытым от других людей, многие мастера используют популярные Интернет-ресурсы, где сторонние пользователи могут оценить ролик и даже оставить небольшой комментарий.

Возможности безграничны, осталось лишь сделать первый шаг навстречу лучшим моментам жизни. Можно участвовать в Интернет-конкурсах и даже стать знаменитым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.