Крем с гиалуроновой кислотой – помощник в борьбе за молодость и красоту

Гиалуроновая кислота – это полисахарид, который впервые был получен в 1934 году путем выделения из стекловидного тела бычьего глаза. В настоящее время гиалуроновую кислоту получают не только естественным, но также и искусственным способом, посредством биосинтеза. И та, и другая технологии производства дают возможность получить кислоту высокого качества, активно используемую в современной косметологии.

крем с гиалуроновой кислотой

Чаще всего гиалуроновая кислота применяется при производстве разнообразных кремов, сывороток и эмульсий, каждая из которых обладает множеством полезных свойств.

В первую очередь крем с гиалуроновой кислотой является превосходным увлажняющим средством. Образуемая под действием этой кислоты пористая защитная пленка не только отлично сохраняет влагу, но также способна притягивать ее из окружающего воздуха. Крем для лица с гиалуроновой кислотой благодаря своей структуре гелеобразного типа сохраняет кожу увлажненной на гораздо более длительный срок, чем, к примеру, кремы с глицерином или карбамидом. Еще одним несомненным преимуществом использования косметических средств с данной кислотой является возможность их применения в любую погоду и при любом климате. Крем с гиалуроновой кислотой не сушит кожу, избавляет ее от шелушений и хорошо защищает лицо в ветреную или морозную погоду.

состав крема для лица
Помимо увлажняющих свойств, средства с гиалуроновой кислотой обладают также отличными заживляющими и разглаживающими свойствами. Кислота, проникая в самые глубокие кожные слои, запускает все необходимые процессы регенерации и способствует быстрому восстановлению кожи. Крем с гиалуроновой кислотой подстегивает выработку дополнительных волокон эластина и коллагена и помогает, таким образом, избавиться от уже имеющихся морщин и предотвратить образование новых. Так же эффективны косметические средства на основе гиалуроновой кислоты для коррекции носогубных складок и избавления от нежелательных мешков и кругов под глазами.

Кремы и сыворотки с гиалуроновой кислотой являются  превосходным средством защиты от прооксидантов и разнообразных микроорганизмов.

крем для лица с гиалуроновой кислотой

Структура этой кислоты такова, что бактериям очень сложно через нее проникать. Именно поэтому в том случае, если на лице имеются комедоны или воспаленные угри, крем с гиалуроновой кислотой должен использоваться обязательно. Все косметологи мира сходятся во мнении, что это прекрасное средство для очистки кожи и избавления от подкожных образований.

Особо стоит подчеркнуть, что гиалуроновая кислота в небольших количествах присутствует в организме любого человека и именно по этой причине она так хорошо переносится, усваивается и оказывает исключительно благотворное влияние на состояние кожи. И если в состав крема для лица входит гиалуроновая кислота, то это значит только одно: средство будет работать на «отлично». Кожа лица приобретет здоровый цвет и тонус, станет более гладкой, ровной и шелковистой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.