Король Таиланда Рама IX

Наверняка есть еще люди, которые не знают, где находится Тайланд. Так вот эта страна с субтропическим климатом находится на полуострове Индокитай, в юго-западной его части. В основном здесь живут тайцы и лаосцы. Побережье Таиланда омывается Сиамским заливом и Южно-Китайским морем. Небольшая часть берега выходит на Андаманское море. Все это воды Индийского океана. Правит этой страной король Таиланда Рама IX.

Король Таиланда

Пятое декабря в королевстве Таиланд большой праздник – День рождения Его Величества. В этом году Пумихон Адульядет отметил 87-летие. Короля почитает каждый таиландец, он считается народным отцом Таиланда. В честь его дня рождения все вокруг украшают желтыми флагами и гирляндами.

Исторические сведения

Король Таиланда родился в 1927 году в США. Он третий ребенок в семье после сестры Кальяни и брата короля Рамы IIX. Пумихон планировал всю свою жизнь посвятить медицине, но смерть брата, правящего короля, кардинально изменила его жизнь.

В июне 1946 Пумихон Адульядет стал новым правителем. На то время Рама IIX еще не закончил учебу, поэтому он вернулся в Швейцарию для дополнительного обучения на факультете права и политологии. Именно тогда он знакомиться со своей женой, дочерью таиландского посла во Франции – Мом Сирикит Рачавонг Киттийакара.

Где находится Тайланд

В 1950 году, состоялась официальная коронация Его Величества, и с тех пор Пумихон верой и правдой служит своей стране и своему народу.

Его Величество знает все о Тайланде, он никогда не ограничивался теорией, все проблемы он изучает на практике и ищет пути для их решения. В отличие от многих королей, Адульядет занимается и политической жизнью страны. Его стараниями были погашены многие конфликты внутри страны. Правительство принято либо любить, либо ненавидеть, но тайцы безгранично уважают своего правителя, поскольку все его действия направлены на благо страны.

Рекорды Тайского короля

Король Таиланда правит уже много лет и многие тайцы не могут представить себе жизнь без Его Величества. Рама IX самый старый из ныне живущих монархов, ему исполнилось 87 лет.

Кроме того, благодаря тому, что Пумихон родился в США, он стал единственным монархом, имеющим право на получение гражданства в этой стране.

Все о Тайланде
Еще один рекорд короля - его образованность. Король Таиланда единственный среди монархов имеет несколько патентов международного значения. Стремясь улучшить жизнь своего народа, он лично принимал участие в разработке технологии искусственного дождя. По всей стране он основал более трех тысяч королевских проектов. Благодаря разработкам Пумихона Таиланд превратился в современную развитую страну, претендующую на роль одного из лидеров среди азиатских держав. А самым главным рекордом правящего короля можно считать любовь и уважение тайского народа и не только тайского.

Правила Тайского королевства

В Таиланде запрещено негативно отзываться о любимом всеми правителе. Это не только осуждается обществом, но и преследуется в законном порядке. За оскорбление короля и членов королевской семьи грозит тюремное заключение сроком семь лет.

Большим оскорблением считается не вставать при звуках королевского и национального гимна. В 8 утра и 18.00 вечера тайцы прекращают все свои дела и стоя слушают гимн.

Вся жизнь Его Величества направлена на развитие страны. Он заботится об охране окружающей среды и природных ресурсов. А самое главная его забота - его народ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.