Крепкие алкогольные напитки – мифы и реальность

Жизнь каждого человека наполнена не только работой и заботами о близких людях. К счастью, мы не забываем и о праздниках, которые позволяют нам отдохнуть, повеселиться, расслабиться и пообщаться с друзьями. А планируя любое застолье, мы составляем не только меню из самых вкусных и оригинальных блюд, но также выбираем и крепкие алкогольные напитки. Они стали неотъемлемой частью праздника. Приобретая и употребляя такие крепкие напитки, как водка, коньяк, виски, бренди или джин, люди поднимают себе настроение, отдыхают и забывают на время обо всех тяготах жизни.

крепкие алкогольные напитки
Но не следует забывать о том, что чрезмерное, а порой даже умеренное употребление алкоголя может привести к непоправимым последствиям. Давайте подробнее остановимся на том, какие доводы люди придумывают в пользу крепких алкогольных напитков, и как все обстоит на самом деле.

Некоторые люди уверены в том, что небольшие количества алкоголя не нанесут вред здоровью. А как же тогда люди становятся алкоголиками? Ведь они тоже когда-то начинали с незначительного употребления спиртного. А согласно последним исследованиям, даже спустя 4 года после умеренного потребления таких напитков, мозг человека может сморщиться на 85%.

Следующий миф г

виды алкоголя
ласит о том, что крепкие алкогольные напитки способствуют веселью и раскрепощению людей. Да, это так. Но задумайтесь, почему это происходит? Все объясняется тем, что любые виды алкоголя парализуют клетки коры головного мозга. Как результат, люди в таком состоянии не способны контролировать свои поступки и здраво рассуждать. Алкоголь потом выведется из организма, а вот клетки головного мозга могут пострадать навсегда.

Если у вас недостаточная масса тела, а все вокруг только и твердят о том, именно алкоголь повысит аппетит и решит ваши проблемы, то не спешите пользоваться столь сомнительным советом. Чувство появления аппетита в таком случае – это просто обман. Когда спиртное попадает в ЖКТ, пищеварительный сок производится железами с огромной скоростью. Так появляется чувство голода. Но позже железы могут атрофироваться, что приведет к нарушению пищеварительной функции и разрушению стенок желудка. А вы разве мечтали о язве?

употребление алкоголя
Употребляя крепкие алкогольные напитки высокого качества, люди уверены в полной их безопасности для здоровья. Это мнение ошибочно, ведь любой, даже самый дорогой алкоголь, является ядом для человеческого организма. В то время как в организме разлагается этиловый спирт, выделяется еще и очень токсичное вещество под названием уксусный альдегид.

Бесспорно, алкогольные напитки низкого качества гораздо вреднее, ведь сивушные масла, входящие в их состав, только усиливают разрушительное действие уксусного альдегида.

И ни в коем случае не следует относить крепкие алкогольные напитки к продуктам питания. Алкоголь – это, прежде всего, наркотик, который может оказать непоправимое воздействие на организм. И на сегодняшний день это утверждение неопровержимо.

Каждый человек, употребляющий спиртное, должен помнить о том, что любой довод в пользу алкоголя является только мифом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.