Плойка для завивки волос - выбираем хороший прибор

Когда-то великая Коко Шанель сказала, что "вымытые волосы – это уже прическа". Но вряд ли с этим утверждением согласятся современные женщины, сталкиваясь с тем, что после мытья локоны приобретают не совсем эстетичный вид, поэтому и приходится прибегать к их укладке. Одним из приборов, который наверняка есть у каждой женщины, является плойка для завивки волос. С ее помощью можно легко сделать кудри, создать повседневную или праздничную прическу. Чтобы прибор не разочаровал вас во время своей работы, нужно знать, как его правильно выбрать.

  1. Плойка для завивки волос
    Итак, в первую очередь обратим внимание на покрытие рабочей поверхности. Самый популярный материал – металл, но он имеет ряд недостатков. Во-первых, слишком велик риск пережечь волосы. Во-вторых, рабочая поверхность неравномерно прогревается. Именно поэтому лучше всего отдавать предпочтение такому материалу, как керамика, который и нагревается хорошо, и локоны не травмирует. Более дорогие, профессиональные плойки для завивки волос могут иметь как покрытие из керамики, так и тефлона или термолина.
  2. Регулировка температурного режима также является важным критерием выбора. Благодаря ей вы сможете выставлять такую температуру, которая больше всего подойдет вашему типу волос и не повредит им. Чем больше будет режимов, тем лучше.
  3. Rowenta 14W Row
    Профессиональные плойки для завивки волос
    Плойка для завивки волос, которая станет вашей надежной помощницей в процессе укладки, должна выбираться также и по принципу диаметра рабочей поверхности. Небольшой диаметр (19 мм) поможет сделать мелкие локоны, средний (25 мм) уже более объемные, а большой (31 мм) достаточно крупные. Выбирайте толщину рабочей поверхности в зависимости от длины ваших волос, а также от желаемого результата.
  4. Также следует уделить внимание мощности прибора. Большая часть моделей имеет 20-50 Вт, чего вполне достаточно для создания повседневной прически. Профессиональная плойка для завивки волос может обладать несколько более высокими показателями мощности, следовательно, нагреваться она будет быстрее.
  5. Во время покупки прибора обязательно подержите его в руках. Подумайте, удобно ли будет вам пользоваться данной моделью. Кроме этого, посмотрите на шнур: он должен быть длинным и обязательно вращаться на 1800, чтобы не приходилось его распутывать во время работы. Также в рассматриваемой модели должна присутствовать ножка-подставка, которая не позволит нагреваться тому месту, куда вы будете класть прибор.
Philips 32 mm Tong Ceramic
Плойка для завивки волос профессиональные

Плойка для завивки волос сегодня представлена самыми разнообразными моделями, которые можно разделить на простые (рассчитанные для домашнего использования) и профессиональные. Чему же отдать свое предпочтение? Если вы только начинаете работу с данным прибором, нет смысла гнаться за дорогими изделиями высокого уровня. А если вы решили сменить уже устаревшую модель, которая не совсем вас устраивала качеством своей работы, то можно поступить с точностью наоборот. Не стоит забывать о том, что плойка для завивки волос, профессиональные ли или обычные модели вы рассматриваете, должна быть качественной сборки и обязательно идти по гарантии, чтобы в случае чего вы смогли обменять ее или произвести ремонт. Именно поэтому осуществляйте покупку только в крупных бытовых магазинах и отдавайте предпочтение проверенным производителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.