Соляная лампа - натуральный ионизатор воздуха

В настоящее время все чаще в офисах и домах людей, которые заботятся о своем здоровье, можно встретить такой предмет, как соляная лампа. Это необычное изделие представляет собой светильник, изготовленный из натуральной кристаллической соли. На первый взгляд кому-то может показаться, что соляная лампа – это своеобразный модный аксессуар, предназначенный для того, чтобы разнообразить интерьер домашнего или офисного пространства.

соляные лампы

Однако на самом деле все гораздо интереснее – при нагревании от обычной лампочки, плафон, выполненный из каменной соли, начинает ионизировать и дезинфицировать воздух путем испускания отрицательно заряженных ионов. Большое число исследований, проводимых по всему миру, доказало благотворное влияние таких приборов на общее самочувствие и здоровье человека.

Для производства этих уникальных изделий, как правило, используют особую соль, которую добывают глубоко под землей, в каменно-соляных шахтах в Гималаях и на Украине. Обрабатываются будущие плафоны исключительно вручную по специальной технологии, которая позволяет сохранить кристаллическую структуру и естественные формы соли. Таким образом, каждая соляная лампа по-своему неповторима.

соляная лампа

Начать изготовление этого необычного продукта производителей побудили многочисленные наблюдения: еще несколько десятков лет назад было замечено, что те, кто имел различные заболевания легких, находясь в соляных пещерах, практически переставали страдать от легочных и простудных недугов. Подобное положительное воздействие оказывает и воздух на морских побережьях. Таким образом, соляные лампы являются своеобразным заменителем солевых пещер или морского курорта, который сегодня доступен для всех желающих, а потому может быть в каждом доме и офисе.

Солевой светильник – это миниатюрная лечебница, природный способ укрепления иммунитета и оздоровления организма в целом. Соляная лампа используется для лечения и профилактики таких заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический дерматит, разнообразные сезонные инфекционные и вирусные заболевания, астения, заболевания щитовидной железы, аллергический ринит, сахарный диабет и ревматизм.

купить лампу

Это отличное средство в борьбе с бронхитом, вызванным курением, раздражительностью и слабым иммунитетом как у взрослых, так и у детей. Кроме того, данные лампы активно используют для гармонизации психики, повышения жизненного тонуса и наполнения пространства позитивной энергией.

Отдельно следует отметить, что применение солевого светильника не требует никаких дополнительных навыков и знаний, а также упражнений и диет – положительный эффект гарантирован только тем, что прибор просто находится в комнате. Тем более, держать включенным его можно все время, в отличие, кстати, от искусственных ионизаторов, не дающих такую мягкую ионизацию.

Купить лампу, обладающими этими удивительными свойствами, можно в любом специализированном магазине или салоне, предлагающем различные товары для здоровья.

Качественная солевая лампа – это шаг к здоровью и долголетию!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Купили для Мишутки,нравится
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.