Какой планшет выбрать современному человеку?

Такие гаджеты, как планшетные компьютеры появились уже достаточно давно, но до определённого момента они не вызывали особого интереса у пользователей. Объяснялось это достаточно просто: ещё несколько лет назад возможности разработчиков были ограничены, они не могли создать достаточное мощное и функциональное устройство. Никого не интересовал планшетник, который мог выполнять только несколько основных функций, тем более, никто не хотел платить такую цену, которую назначали за него. Никто не задавался вопросом, какой планшет выбрать, потому что выбирать было не из чего.

Буквально пару лет назад ситуация стала потихоньку меняться. В руки разработчиков попало компактное и производительное железо, которое можно было использовать при создании новых мобильных устройств. Сначала это коснулось телефонов, что привело к появлению разнообразных смартфонов, а позже затронуло и сегмент планшетных компьютеров. Стали появляться первые модели, компании начали осторожно экспериментировать в данном направлении, но на тот момент никто не хотел делать первый серьёзный шаг и вкладывать значительные средства.

Этот шаг позже сделала компания Apple, выпустив свой iPad, который сразу же стал культовым устройством. Многие остальные компании также стали презентовать свои модели. Сейчас уже ответить, какой планшет выбрать, значительно проще, потому что недостатка в представленных моделях нет. Тем не менее, продукция Apple - это узконаправленные продукты, несмотря на их возможности, они охватывают лишь определённый сегмент рынка. Не всем нравится операционная система iOS, не всем по душе диагональ экрана и размеры устройства, и, конечно, не всех устраивает стоимость.

Основные альтернативы

Многие компания начали разрабатывать более гибкие подходы к созданию линеек продуктов для своих клиентов. Среди основных конкурентов стоит отметить компанию Samsung, которая достаточно успешно конкурирует с Apple, также компания Asus предлагает достаточно интересные решения, не лишённые оригинальности. Эти компании поняли, что не стоит во всём ориентироваться на кого-то, а предпочли пойти своим путём, что и привело к успеху.

Но при этом многие клиенты, ища ответ на вопрос, какой планшет выбрать, ориентируются исключительно на стоимость. Чаще всего они хотят приобрести подобное устройство лишь из-за некоторых функций, поэтому не готовы платить большие деньги. Некоторые компании, например, Digma, пошли другим путём - они стали создавать недорогие, но функциональные устройства, которые быстро стали популярными, серьёзно изменив расстановку сил на современном рынке. Сюда можно ещё отнести ViewSonic и RoverPad.

Выбор планшета

Тем не менее, сложившаяся ситуация не облегчается задачу и не помогает ответить на вопрос, какой планшет выбрать. Обычно, когда люди решают совершить такую покупку, они уже знают, для каких целей им нужен планшетный компьютер. В некоторых случаях нужна просто хорошая, стильная вещь, тогда стоит прицениться к известным брендам.

Некоторых покупателей интересует вопрос, какой недорогой планшет выбрать, чтобы он мог выполнять основные задачи. Тогда можно присмотреться к продукции компании Digma, Asus, ViewSonic. Стоит обратить внимание на производительсность устройства, на его процессор и прочие технические характеристики, в частности операционную систему, особенно, чтобы ответить на вопрос, какой планшет выбрать для игр. Такое устройство должно быть не только мощным и функциональным, но и платформа, в данном случае ОС, должно широко поддерживаться играми, обычно сам разработчик уделяет этому внимание. Планшетный компьютер легко может выполнять функцию игровой приставки, если у него будет достаточно мощный процессор, а под операционную систему будет создаваться много игр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.