Какой хостинг выбрать? Важные моменты

К выбору места под страницу в Интернете нужно относиться ответственно и серьезно. На это есть причины. Во-первых, от хорошей работы провайдера будет зависеть и работа вашего сайта. Во-вторых, ваш выбор должен пасть на хостинг, максимально подходящий типу ресурса. В наше время существует множество провайдеров, предоставляющих свои услуги. Как же сориентироваться в том, какой хостинг выбрать? Давайте попробуем дать ответы на эти вопросы.

какой хостинг выбрать

Выбирая хистинг, нужно учесть не только текущие требования, но также и будущую стратегию развития ресурса. Ведь если функционал вашего сайта будет совершенствоваться, а посещаемость расти, то, из-за неправильного выбора места, придется «переезжать», а это, согласитесь, процедура не очень приятная. Так что, перед тем, как выбрать хостинг, стоит учесть, что это - основная платформа для дальнейшего развития вашего бизнеса.

Если вы решили создать свою небольшую страничку с последующим выкладыванием туда фотографий, ведения дневника, то для таких целей подойдет и обычный бесплатный хостинг с минимальным объемом дискового пространства. Но какой выбрать хостинг, если вы планируете использовать сайт в коммерческих целях, например, для создания интернет-магазина? Здесь уже придется рассмотреть исключительно платные площадки, где предоставляется максимальный набор возможностей и услуг. От работы выбранного провайдера будет зависеть скорость загрузки вашего сайта, а также возможность получения к нему доступа в режиме нон-стоп.

Итак, давайте посмотрим, на что же следует обращать внимание, перед тем, как принять решение о том, какой хостинг выбрать.

какой выбрать хостинг

– Подробная информация о хостинг-провайдере (должны быть указаны максимально полные данные, в том числе, регистрация провайдера как юридического лица). Связь с ним должна быть постоянной и хорошей. Также на сайте должна находиться информация обо всех оказываемых фирмой услугах, особенно, о тех, которые действуют на данный момент.

–  Работоспособность обратной связи (произвести проверку пару раз на протяжении суток).

– Присутствует ли в договоре пункт, согласно которому, отказ пользователем от услуг - повод для возвращения абонентсткой платы.

– Возможность тестировать услуги хостинг-провайдера, а также сроки такого тестирования.

– Перед принятием решения о том, какой хостинг выбрать, и заключением с провайдером договора, посетите пару сайтов, которые размещены на нем. Убедитесь, что все они работают хорошо.

как выбрать хостинг

Бывают случаи, когда вам нужно будет размещать не один сайт. Уточните информацию о поддоменах (в каком количестве их можно получить, на безвозмездной или возмездной основе, а также иные условия и нюансы).

Важную роль играет и оснащение хостинга. Доступ к базам данных, почте, скриптам может предоставляться на платной основе. В таком случае нужно узнать стоимость таких услуг, оценить то, будет ли целесообразно их использовать.

Критерии, указанные выше, помогут определиться с тем, какой хостинг выбрать. Вы должны будете определить самый подходящий для себя вариант. И помните: хостинг - не просто место на диске, а, в первую очередь, - платформа для успешной деятельности. Так что, стоит отнестись к этому серьезно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.