Рубашка из купюры - необычный подарок

Вариации с оригами из денег – это отличный способ преподнести в подарок некую сумму (разумеется, одной банкнотой). Например, если вы хотите подарить какой-нибудь элемент одежды, но не знаете размер одариваемого, то оформленная рубашка из купюры – отличный вариант.

Доллары хорошо подходят для такого вида оригами за счет оптимальных пропорций ширины и высоты. Собственно, оттуда (из США) все и пошло. Начиналось все с однодолларовой купюры, но, в зависимости от величины подарка, номинал можно изменять. Кроме того, российские рубли тоже нашли применение в таком необычном виде ручного мастерства, как оригами из купюр. 

Некоторые делают рубашки из обычной бумаги или узорчатой, «принтованной», например, для альбома скрапбукинга, страниц ручной работы или для открыток.

Итак, как же делается рубашка из купюры?

Найдите хрустящую банкноту, работа с которой будет намного приятнее, чем с потрепанной. Да и это же купюра на подарок, так что она должна быть безупречна, чтобы в итоге получилась «выглаженная» рубашка с воротником, а не морщинистая одежда из корзины для белья! Кроме того, старайтесь делать оригами аккуратно, чтобы не пришлось искать другую банкноту.

- Положите купюру лицом президента вверх. В примере показана схема оригами из обычной бумаги, чтобы это было легко адаптировать под любой материал, так сказать.

Теперь сложите купюру пополам. Портрет президента должен оказаться внутри.

- Разверните края банкноты и загните каждый к середине. Теперь подогните уголки к середине (купюру не переворачивайте). Это будет воротник нашей готовой рубашки. Поэтому сразу присмотритесь к тому, как вы сложили углы, чтобы ворот в итоге выглядел опрятно.

- Низ подогните так, как показано на рисунке. Это будут рукава нашей рубашки.

рубашка из купюры

- Теперь подгибайте нижнюю часть к верхней и подсовывайте ее под воротник. Прогладьте руками, чтобы она не развалилась ненароком.

оригами из купюр
рубашка оригами
Все! Наша рубашка из купюры готова.

1

Теперь вы можете ее положить в коробку, чтобы подарить, или вручить вместе с новеньким кошельком (ведь, как известно, пустым его не дарят), или же просто ее подарить, так сказать, из рук в руки.

Рубашка из купюры – оригинальный презент, которым вы можете удивить своих друзей. Кроме того, даже если банкнота будет небольшого номинала, ваша креативность сделает подарок намного интереснее. Согласитесь, получить 100 рублей в конвертике не так приятно, как фигурку из них. Рубашка-оригами – далеко не единственное применение долларовой или любой другой купюры (примерно подходящей по размерам). Ниже приведено несколько примеров оригами из купюр. Кроме того, вы можете сами поэкспериментировать и придумать свои фигурки.

Это может быть необычный цветок из банкноты (так называемый «Кусудама флауэр»):

2

Или же сердце:

3

И, касаясь флористики, еще можно сделать вот такую замечательную розу:

4

Фантазируйте и изобретайте свои великолепные подарки из денег. Но сначала лучше как следует потренируйтесь на обычной бумаге – настоящие деньги вам еще понадобятся! Теперь вы знаете о том, что купюры можно преподносить еще и красиво красиво!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.