Гадание на Рождество в домашних условиях

Гадания на Рождество - старая русская традиция, которая была популярна на Руси еще много сотен лет назад. Каждый мечтает хоть немного заглянуть в будущее, узнать ответы на интересующие их вопросы, выяснить имя суженого. Помочь в этом могут всевозможные гадания. При этом совсем не обязательно посещать астролога или гадалку. Особый ритуал можно провести прямо не выходя из дома, только соблюдая определенные условия.

Когда начинать гадать

Гадание на Рождество и святки

Самое важное в гадании на Рождество - время, когда можно приступать к ритуалу. На Руси изначально было принято заглядывать за завесу будущего на Рождество и Святки. Самый оптимальный период для этого - с 7 по 19 января.

Считаются, что наиболее общительными святочные духи становятся в ночь с 6 на 7 января. Именно в этот период можно получить самые точные прогнозы. Поэтому гадание на Рождество и Святки чаще всего и проводят в рождественскую ночь.

А вот после Крещения духи и всякая нечисть прячутся, поэтому от гадания не будет никакого толка.

Важно выбрать и место для гадания на Рождество и Святки. Лучше всего подойдут точки, считающиеся, так сказать, "нечистыми". Они находятся преимущественно на пересечении мира мертвых и живых. Поэтому на Руси те, кто хотел проводить обряды гадания на Рождество и Святки, отправлялись на перекрестки дорог, на чердак, в баню или в дома, покинутые хозяевами. Самые храбрые и отважные приходили на кладбище, там энергетика была одной из самых мощных.

Если вы решили остаться в своей квартире, то гадания на Рождество и Святки лучше всего проводить в углах помещений, в дверных проемах, в районе порогов. По поверьям, именно там материя переходит из одного пространства в другое.

Одно из обязательных условий - в помещении для гаданий должно быть максимально тихо. Также принято считать, что своеобразным порталом в мир духов является вода или зеркала. Поэтому при гадании на Рождество и Святки часто ставят рядом с местом проведения обряда чашу с водой.

Основные правила

Простые гадания на Рождество

Чтобы провести обряд гадания на Рождество по всем правилам, важно снять с себя все кресты, пояса, узлы и браслеты. Они могут помешать потусторонним силам ясно увидеть вашу судьбу. Девушкам рекомендуется распустить волосы, длинные ниспадающие локоны помогут наладить устойчивую связь со сверхъестественными силами, защитят от воздействия отрицательной энергии.

Когда начнете гадать, следите за тем, чтобы руки и ноги оставались параллельны туловищу, их нельзя скрещивать, иначе положительного результата добиться не удастся. Не забудьте вынести из помещения иконы и любую другую церковную атрибутику, потому что хоть гадания и связаны по датам с церковными праздниками, не поощряются официальной церковью. Духи, которые вы будете вызывать, также не имеют ничего общего с благочестием. Помните, что обращаться вам предстоит к темным силам, так что, если вы сильно верующий человек, то лучше воздержитесь от участия в подобных обрядах.

В комнате должен быть выключен электрический свет, допускается только использование свечей.

Гадания на суженого

Гадание на будущее

Одно из самых популярных гаданий на Рождество и Святки - выяснить, кто является твоим суженым. Увидеть, кто предназначен человеку судьбой, можно, обратившись в это время в магии.

Часто на гадание на суженого на Рождество в домашних условиях проводят с помощью карт. Взять можно самую обычную колоду. Только ею ни разу не должны были играть. Это одно из простых гаданий на Рождество. Из колоды достаньте валетов и королей, которые и будут символизировать потенциальных ухажеров. Тщательно перемешайте карты.

Выкладывайте их рубашкой вверх, произнося фразу: "Жених мой, приснись мне во сне и расскажи о себе". Это так называемое гадание на Рождество под подушку. Главное - после завершения обряда ни с кем не разговаривайте, сразу ложитесь спать. Утром, не говоря ни слова, достаньте первую же карту, которая окажется под рукой.

Если попался король, значит, жених будет старше вас, если валет, то предстоит встретить молодого спутника либо своего ровесника. Значение имеет и масть карты. Если это пики, то суженый окажется богатым человеком, крести свидетельствуют о том, что встреча произойдет неожиданно, бубны, что знакомство организуют друзья или родственники, черви, что жених кто-то знакомый, человек из вашего ближнего круга.

Гадание с кольцом

Гадания на любовь

Популярный способ узнать свою судьбу - гадание на суженого в Рождество с кольцом. Для обряда нужно взять колечко, лучше всего, чтобы оно было из драгоценного металла, а также бокал воды.

Когда наступит ночь, при свете свечи кольцо нужно бросить в бокал и внимательно всмотреться в самый центр. Через короткое время в воде должен появиться образ жениха.

Существует множество других гаданий на Рождество на любовь. Их применяют, когда у вас уже есть молодой человек, но вы хотите узнать, какое будущее вас ждет. Для ритуала с монетой возьмите фотографию своего ухажера. Ее лучше распечатать, потому что изображение с экрана телефона не так хорошо передает энергетику.

Фотографию положите в центр стола, по бокам поставьте две свечи. Сосредоточившись на фотографии, спросите, какая судьба нам уготована. После этого обязательно правой рукой бросьте в снимок десять монет любого достоинства. Целиться нужно в само изображение. Исход гадания будет зависеть от того, сколько из них выпали орлом, а сколько решкой.

Если все монеты выпали орлом вверх, значит, вы плохо относитесь к своему любимому, если не пересмотрите свое поведение, то совсем скоро отношениям придет конец. Если 9 монет выпали орлом вверх, а одна решкой, то совсем скоро стоит ожидать череду неприятностей в жизни, что также отразится на ваших взаимоотношениях с любимым человеком.

Если решкой вверх выпали только две монеты, то общего будущего у вас нет, судьбой вам предназначен другой. Если у вас три решки, ждите знаковое происшествие, которое может привести к расставанию. 6 орлов и 4 решки - ваши отношения под угрозой, надо срочно уделять друг другу больше времени. Количество орлов и решек оказалось равным, человек вас не любит, 4 орла и 6 решек - ждите скорого пополнения в семействе, 3 орла и 7 решек - у вашего возлюбленного финансовые трудности, ему необходимы ваша помощь и поддержка, 2 орла и 8 решек - ваш молодой человек слишком большое внимание уделяет работе, но у вас есть шанс выйти для него на первое место. 1 орел и 9 решек - вас любят, но не получают полной отдачи, что может привести к неприятностям и ссорам, все 10 монет выпали решками вверх - у вас практически идеальные отношения, которым ничто не угрожает.

Гадание на свечах

Гадания на суженого

Популярный способ гадания на Рождество дома - проводить обряд с помощью свечи. Так можно узнать, какое будущее ждет вас в отношениях с любимым человеком.

Обряд необходимо проводить во время совместного ужина. Зажгите длинную свечку и внимательно следите за пламенем. Если оно ровное и спокойное, то ваши отношения спокойны и безмятежны. Это свидетельство взаимной любви. А вот если свеча загорелась всполохами, то значит ваш избранник что-то скрывает. Особенно если она начинает таять с одной стороны.

"Плачущая" свеча или неиссякающий ручеек воска - верное свидетельство того, что с этим человеком вас ждет непростая судьба. Худшее предзнаменование - дым темного цвета, который начинает идти от свечи, а при горении слышен треск. Это может означать либо то, что вас ждет скорое расставание, либо то, что на спутника оказывается сильное негативное магическое воздействие.

Если рядом пока нет молодого человека, можно провести гадание на Святки и Рождество на будущее. Например, определить супруга с помощью луковицы. Этот обряд особенно уместен, если вы сомневаетесь в выборе своего спутника. Накануне рождественской ночи возьмите столько луковиц, сколько претендентов на роль молодого человека у вас есть. На каждой из них напишите соответствующее мужское имя. После опускайте их в тару с водой и ждите, пока они прорастут. На луковице, на которой первой появятся зеленые ростки, будет написано имя человека, предначертанного сам судьбой.

Гадание на будущее

Гадание на желание

Гадание на Рождество в домашних условиях часто проводят на будущее. Узнать, что вас ждет, можно именно в святочную неделю. Главное - не отчаивайтесь, чтобы не узнали. Ведь, в конечном счете, судьба в ваших руках, вы все можете изменить, особенно, если будете знать, к чему себя готовить.

Можно провести гадание на Рождество на золотой цепочке. Для этого ровно в полночь уединитесь, возьмите в руку цепочку и сильно сожмите ее в ладонях. Трите ее, пока она не станет теплой. Во время ритуала постарайтесь очистить свои мысли, сконцентрировавшись на конкретном вопросе: "Что ждет меня в будущем?" После этого берите цепочку в правую руку и бросайте на ровную поверхность. При этом у вас должна образоваться некая фигура. Внимательно всмотритесь в нее и узнайте, что символизирует ваше будущее.

Существует определенное толкование фигур. Ровная полоса означает, что в скором будущем вам будет сопутствовать везение и успех во всех делах, овал или круг - стоит ожидать попадания в непростую ситуацию, выбраться из нее будет непросто.

Если на столе образовались один или несколько узлов, то ждите проблем с деньгами и болезней, чем больше узлов, тем хуже предзнаменование. Добрый знак, когда фигура напоминает облако - все ваши мечты должны воплотиться в жизнь, в случае появления треугольника ждите большую любовь и везение. Цепочка в виде змеи означает, что скоро вас могут предать. Следует внимательно присмотреться к своему окружению.

Появившийся бант может означать, что скоро состоится свадьба, а сердце, что вас кто-то любит.

Гадание на бумаге

По мнению многих, кто верит в связь с потусторонними силами, весьма эффективно гадание на бумаге на Рождество. Способ таков. Нужно взять обычный бумажный лист, подойдет даже простая старая газета. Обязательно остаться в комнате одному.

Согните его руками в произвольном порядке. Форма его должна стать максимально необычной, чтобы не вызывала никаких даже самых отдаленных ассоциаций. Положите бумагу на тарелку с ровным дном и подожгите от церковной свечи.

Когда бумага до конца догорит, поднесите тарелку к стене, вращая ее, пока не увидите тень от рисунка на стене. Фигура, которую вы увидите, и будет трактовать ваше ближайшее будущее. В символике увиденного вам поможет расшифровка знаков, приведенных в предыдущей главе, посвященной гаданию на цепочке.

Гадать можно и на воске. Считается, что в этом случае предсказать будущее вам поможет домовой, дух и хранитель вашего дома, защищающий хозяев от бед и несчастий. Для проведения ритуала возьмите блюдце с молоком и церковную свечу. Растопите воск и вылейте его в молоко. При этом нужно нашептывать определенный текст, просить домового прийти к вам выпить молока и отведать воска. Блюдце поставьте на порог квартиры или дома. Внимательно рассмотрите, в какой форме застыл воск, постарайтесь понять, на что это может быть похожим.

Фигуры могут означать следующее. Цветок - это скорая свадьба или встреча с любимым. Крест - ждите беду или проблемы со здоровьем. Чем больше фигура напоминает крест, тем серьезнее предстоящие неприятности. Появление фигуры зверя из воска предупреждает вас, что в ближайшем окружении появился неприятный человек, который будет мешать вам жить, ставить палки в колеса.

Если воск стекает полосами, то скоро вы смените место жительства или отправитесь в дальнее путешествие. Звезды означают профессиональный и карьерный рост, лист дерева - финансовый успех, яйцо - вы готовы к новому этапу в своей жизни. Делайте смелые шаги, результаты не заставят себя ждать. Очертания человека - новое приятное знакомство, которое может перерасти в крепкую дружбу.

Помните, что после гадания молоко не стоит сразу выливать. Оставьте его на ночь у порога, чтобы домовой смог его отведать.

Гадания на компанию

Гадание на Рождество дома

Ранее мы описали немало способов гадания, для осуществления которых необходимо остаться одному в комнате. Но есть и сеансы ворожбы, которые используют не только для того, чтобы получить некие тайные знания, а чтобы приятно провести время в веселой большой компании. Издавна на Святки юноши и девушки собирались вместе с эти дни, нередко гадали.

Часто при этом использовали подручные предметы. Их часто заменяли или добавляли, делая неповторимым каждый сеанс. Итак, один из способов. Возьмите монетку, кольцо, соль, сахар, платок и ключ. Предметы разложите по чашкам, накройте салфетками так, чтобы нельзя было понять, что в какой чашке лежит.

Гадающего нужно вывести из комнаты, расставив стаканы в хаотичном порядке. После этого выбрать один из них, то, что в нем окажется и будет символизировать ваше ближайшее будущее.

Если это монета, то ждите денег, соль - неприятные трудности, сахар - беззаботную жизнь, ключ - скорый переезд, кольца - свадьбу, платок - несчастье.

Гадание с кошкой

Среди домашних животных именно кошка всегда ассоциировалась с потусторонними силами, считалось, что она близка к ним, может наладить надежный портал. Так к этим домашним животным относились еще со времен Древнего Египта. Там зверям даже поклонялись.

С кошками связано большое количество разных поверий и ритуалов. Во время гаданий на Рождество на желание часто использовали такой прием. Человек, который стремился узнать, сбудется или нет его желание, должен был нашептать его на ухо домашнему коту, а после вывести его за порог. Через минуту кота звали обратно. Если тот входил в комнату с правой лапки, то ответ был отрицательным, а если с левой, то задуманное должно быстро осуществиться.

На перекрестке

Если вы выйдете на перекресток, в место скопления духов, то и тут можно провести немало обрядов. Помните только, что это опасное, но действенное гадание, которое использовали еще наши бабушки. Проводить его нужно перед Рождеством.

На перекресток дорог отправляйтесь в одиночестве, постарайтесь вслушаться в окружающие звуки. То, что вы услышите, нужно правильно интерпретировать.

Звонкий смех будет означать радостный предстоящий год, плач и слезы, которые доносятся издалека, приготовят вас к тяжелым испытаниям. Звук церковных колоколов - ждите испытания и недуги, это один из самых тяжелых знаков, пение - скорое замужество.

Есть еще одна более жуткая версия этого гадания. Считается, что еще правдивее будет предсказания, основанное на звуках, услышанных в старой заброшенной церкви. Тут грань между миром мертвых и живых максимально стерта, поэтому услышать можно много жуткого и страшного.

Если вы опасаетесь гадать в рождественскую ночь, все-таки церковь это не поощряет, а узнать свое будущее все-таки хочется, можно воспользоваться самым простым и безопасным способом. Сильно захотеть, чтобы сбылось ваше желание и обязательно искренне попросить об этом. Такое желание обязательно должно исполниться.

Выйдите ровно в полночь на открытое место, взгляните на звездное небо у вас над головой и произнесите вслух свою самую заветную мечту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.