О чем может рассказать лицо человека

Лицо человека может рассказать о нем очень многое. Еще в V веке до нашей эры была сформирована целая наука под названием физиогномика. Она занималась различными исследованиями, благодаря которым специалист может определить характер, возможности и способности личности, лишь взглянув на лицо человека. Это умение может оказать серьезную помощь в общении с людьми.

лицо человека
Лицо как карта

Китайские физиогномисты считают, что лицо человека можно сравнить с географической картой. Реки - это глаза, рот и ноздри; возвышенности - это подбородок, лоб; горы - это скулы и нос. Чтобы прочесть правильно карту, необходимо изучить все элементы в комплексе.

Характер человека по чертам лица

Существуют главные и второстепенные черты лица. К главным относятся следующие:

  1. Символ власти - брови.
  2. Уровень интеллекта - глаза.
  3. Богатство - нос.
  4. Жизненный потенциал - уши.
  5. Сексуальность, индивидуальность - рот.

Второстепенные черты лица:

  1. Особенности характера – лоб.
  2. Символ статуса – челюсть.
  3. Признаки силы – скулы.
  4. Сила характера – подбородок.
  5. Сексуальность и плодовитость – ложбинка над верхней губой.
  6. Возможность иметь детей – область над глазами.
  7. Продолжительность жизни – носогубные складки.

описание лица человека
Описание лица человека можно составить по этим признакам. Научившись это делать, можно развить в себе уникальные способности «видеть человека насквозь». Что значат основные из этих признаков?

Брови

Их форма говорит о возможностях и характере человека. О гармоничности характера вам скажут дугообразные брови с красивым изгибом. Независимую и амбициозную личность можно узнать по коротким бровям. По прямым – трудоголика. Склонные к авантюризму личности имеют брови изломанной формы. Находчивые, самоуверенные – в виде полукружий.

Глаза

Лицо человека, как ничто иное, украшают глаза. Их форма может сказать многое о своем обладателе. Искренность, прямота и острый ум отражаются в сияющих, больших и слегка выпуклых глазах. Маленькие глаза говорят о твердых принципах и моральных устоях. В лице их обладателя можно найти надежного и верного друга и спутника жизни. Мечтательные и романтичные личности имеют глубоко посаженные глаза. Раскосые глаза выдадут человека самоуверенного, немного безрассудного и авантюрного. Опущенные вниз внешние кончики глаз свидетельствуют о добродушии, способности всегда придти на помощь. Маленькая радужка и большие глаза скажут о том, что перед нами человек недоверчивый, но очень проницательный и щедрый.

характер человека по чертам лица
Нос

Эта часть лица является символом богатства. Прямой нос говорит о честности, предприимчивости и уравновешенности своего обладателя. Тонкий нос встречается у людей высокомерных, гордых. О сексуальности и богатстве скажет вам орлиный нос. Рациональные, дальновидные люди имеют длинный нос. Обладатели короткого – коммуникабельны, жизнерадостны и энергичны. Вздернутый нос привлекает деньги и свидетельствует о финансовом благополучии.

Рот

Он способен значительно преобразить лицо человека. О дружелюбном характере и хорошем здоровье скажет рот с одинаковой полноты губами. Приподнятые вверх уголки свидетельствуют об общительности, хорошем чувстве юмора. Циничны и недоверчивы обладатели рта в форме лука. Широкий рот говорит о решительности, твердости. Небольшой, пухлый рот – о мягкой, доброй натуре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.