Курносый нос и характер человека

В соответствии с восточными традициями лицо человека – это открытая книга, по которой можно читать разнообразную информацию о его характере, привычках и особенностях здоровья. Миру известны высококлассные китайские врачи, которые могут определить многие болезни человека, только взглянув ему в глаза. О чем же может «рассказать» курносый нос?

курносый нос

Во-первых, многое зависит от того, как «скомпоновано» лицо и как эта «деталь» посажена. О гармоничности свидетельствуют приблизительно равные доли от линии роста волос до бровей (№1), от бровей до кончика носа (№2) и от последнего до кончика подбородка (№3). Курносый нос часто бывает коротковатым, что влечет за собой маленькую зону № 2, которая отвечает за возраст от 30 до 50 лет. Если она слишком короткая относительно зоны 1 (юность) и 3 (пожилой возраст), то индивиду может быть суждена не очень долгая жизнь.

курносый нос фото

Во-вторых, важно оценить крылья носа. Если они широкие, то человека влечет к вершинам и достижениям. Такие формы свойственны капитанам воздушных и морских судов, авантюристичным натурам, готовым на риск. Курносый нос с крыльями, расположенными близко к середине, свидетельствует о том, что человек лучше сохраняет, чем приобретает.

В-третьих, нужно также посмотреть на кончик. Если он округлой формы, имеет розоватый цвет, то человек жизнерадостный, добрый, отзывчивый. Обладательницы такой «позитивной» детали лица энергичны, веселы, оптимистичны, любят искреннюю похвалу. Если при этом у дамы еще и широкая спинка носа, то это может свидетельствовать о сильной воле, сообразительности и хорошем чувстве юмора. Курносый нос, острый на кончике, является сигналом о том, что с таким человеком нужно быть осторожным. В данном случае стоит опасаться хитрости, изворотливости и вспыльчивости характера.

Курносый нос, фото которого представлено ниже, не совсем устроил девушку, и она предпочла получить с помощью ринопластики более четкий профиль. Мягкие формы более предпочтительны для женщин, поэтому дамы чаще просят пластических хирургов укоротить длину или убрать горбинку.

крупный нос

Мужчина же должен иметь крупный нос. Он свидетельствует об интеллекте и стремлении к познанию мира. Если эта часть лица абсолютно прямая, классической формы, то это говорит о трудолюбивой, целеустремленной натуре. Римская форма сообщает о потенциальном лидере с аналитическим складом ума, обладающим высокой устойчивостью к стрессам и способностью принять вызов. Крупный костлявый нос может сообщить, что его обладатель высокомерен. А если еще и кончик остренький, то от обладателя такого носа можно ожидать строгости и некоторой вспыльчивости.

Много о характере человека может рассказать рот. Маленький рот говорит о том, что персонаж слабый и беспокойный. Большой - сообщает о том, что перед вами дерзкий, насмешливый и смелый человек. Средние размеры рта свидетельствуют о том, что человек скрытен, скромен, но при этом мудр и щедр.

Отметим, что вышеуказанные признаки являются обобщенными, и каждый из нас имеет свою собственную индивидуальность, жизненный путь. Поэтому «по лицу встречают, а по уму провожают».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.