Сушильный шкаф как универсальный девайс для лабораторий

Сушильный шкаф – это лабораторное электрическое оборудование, используемое для процесса сушки различных изделий и материалов.

сушильный шкаф

На рынке вам могут предложить огромный выбор этих изделий самых разных производителей, отличающихся по назначению, цене, а также по конструкции. Абсолютно все образцы отпускаются (в зависимости от рабочей среди внутри изделия) в двух исполнениях: с нержавеющей и со стальной камерой.

Преимущества изделия

Сушильный шкаф лабораторный – это девайс, который применяется на разных производствах и в лабораториях. Это абсолютно универсальный вариант, который используется как для сушки реактивов и лабораторной посуды, так и для отпуска металла после его полной обработки.

Сушильные шкафы являются самой экономичной серией производственных изделий. Они оснащены мощным микропроцессорным терморегулятором довольно известной российской фирмы «Овен» и характеризуются упрощенной конструкцией. Благодаря ей, сушильный шкаф в случае поломки очень легко ремонтируется, а также, если потребуется заменить терморегулятор, не нужно будет разбирать всю конструкцию. При необходимости это оборудование может оснащаться интегрально-дифференциально-пропорциональными программаторами и терморегуляторами. Без малейших проблем его можно перевезти транспортным средством.

сушильный шкаф лабораторный

Серии сушильных шкафов

СНОЛ TermoLab. Это проработанная дизайнерская серия изделий от TermoLab. Она имеет довольно высокую ценовую категорию и сложные конструкции. Сушильный шкаф изготавливают с самыми разными типами регуляторов, начиная от программаторов и микропроцессоров, заканчивая аналоговым и механическим. Чем сложнее конструкция образца, тем труднее производить его ремонт при поломке. Некоторые модели этой серии оснащаются вентиляторами для повышения равномерности протекания процесса просушивания.

Сушильный шкаф для просушивания электродов

Это специальное своеобразное устройство для проведения аналитических работ и процесса сушки сварочных электродов.

Шкафы серии СНОЛ TermoLab для прокалки электродов

Эти модели изготавливаются с самыми разными встроенными вентиляторами, типами регуляторов и объемами рабочей камеры.

Сушильные шкафы из вакуума предназначаются для просушивания и нагрева разнообразных материалов в воздушной среде и в вакууме при высокой температуре. Это устройство является незаменимым для сушки всех неустойчивых к термическим обработкам веществ (к ним можно отнести пасты и порошки, в составе которых входят растворители).

TermoLab СНВС. Это оборудование, которое включает в себя шкаф и насос для откачки воздуха. Образцы данной серии предназначаются для более широкого круга производств и лабораторий. Их изготавливают с самыми разными типами регуляторов, что прямым образом отражается на цене этих изделий. Есть как серьезные модели с электронными микропроцессорами, так и экономные модели с обычными регуляторами.

Сушильные шкафы

Еще есть сушильные шкафы для сушки зерна в пищевых лабораториях. Они предназначаются для просушивания зернопродуктов, масличных культур и семян бобовых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.