Сварочный аппарат-инвертор – современное и удобное решение

На данный момент сварочный аппарат-инвертор получил широкое распространение благодаря тому, что он обладает массой достоинств: удобством, компактностью и легкостью. В быту и строительстве такие агрегаты используются для ручной сварки постоянным током почти всех металлов при помощи покрытых плавящихся электродов. Аппарат можно подключить к бытовой электрической сети, а работать с ним может даже человек, не имеющий специального образования в данной сфере. У всех инверторов имеется защита от перегрева, а у многих имеются дополнительные функции.

Сварочный аппарат инвертор
Сварочный аппарат-инвертор представляет собой оборудование, построенное на основе инверторной схемы, то есть обычный трансформатор заменен тут на электронную схему, способную преобразовать ток переменного типа в постоянный. Именно такое конструктивное решение дает возможность сделать данный вид оборудования легким и простым в использовании. Кроме того, сварочный аппарат-инвертор отличается своей экономичностью, что делает его достаточно популярным представителем данного типа приборов. Мобильность и высокие технические показатели, а также надежность в работе – это еще некоторые достоинства данного оборудования.

Сварочные аппараты инверторы
Перед тем, как выбрать сварочный аппарат-инвертор, следует знать о том, какими достоинствами он обладает, кроме указанных ранее:

- небольшой вес – не более 10 килограммов – в совокупности с достаточно скромными габаритами (при этом на дуге сохранена та же мощь, что и у обычных аппаратов);

- сварочные аппараты-инверторы готовы к работе с того момента, как их подключат, что позволяет регулировать в процессе работы силу сварочного тока;

- при работе устройство стабильно подает постоянный ток, который идет вне зависимости от изменения напряжения: металл не разбрызгивается при сварке; исключительно низкое энергопотребление является неоспоримым преимуществом данного вида оборудования (это позволяет работать от генератора или городской электросети);

- микропроцессоры, входящие в оснащение большинства сварочных инверторов, позволяют фиксировать и воспроизводить режимы осуществления инверторной сварки; сварочным преобразователем обеспечивается высочайший уровень качества выполняемой работы, поэтому его актуально использовать в случаях, если на первом месте стоит качество швов;

- сварочный аппарат-инвертор представляет собой наиболее безопасный и простой вид оборудования, предназначенного для сварочных работ.

Как выбрать сварочный аппарат инвертор
Для приобретения данного вида оборудования важно определиться со списком работ, которые вы решите осуществлять с его помощью. При отсутствии у вас определенных знаний и навыков, касающихся работы со сварочными аппаратами, важно для начала проконсультироваться со специалистами в данной сфере, а потом принимать окончательное решение о том, какой именно тип устройства выбрать.

Стоит сказать, что на текущий момент представлено несколько производителей, которые могут считаться лидерами в данной области: Ресанта, Greenline, ProfHelper. То, какой именно продукт выбрать, должны решать только вы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.