Традиции гаданий в Сочельник

Всем известно, что церковь - ярый противник любых попыток заглянуть в будущее. Но не бывает исключений даже в самых строгих правилах и устоях. Гадания в Сочельник - старая традиция. Еще наши бабушки и прабабушки в эту ночь гадали на суженого. Считается, что предсказания от судьбы, полученные в этот день, самые верные. Еще один сильный день для гаданий - в крещенский Сочельник. Узнать свое будущее можно разными способами: на кофе, по картам, на воде, с помощью зеркал. Рассмотрим далее мистические особенности Сочельника: традиции, гадания и обряды на удачу.

гадания в сочельник

Сны

Допустим, вы слабо верите в гадания в Сочельник перед Рождеством, но вам приснился в эту ночь необычный сон. Что это может быть? Например, во сне вы видели симпатичного парня, который вел вас за руку по незнакомому городу, или умершая давно бабушка сказала имя суженного. Так или иначе, приготовьтесь к переменам и помогайте им. Вселенная точно знает, что для вас лучше. Даже если это кажется не самым приятным развитием событий.

Как выбрать нужный способ гадания

Гадания в Сочельник перед Рождеством предлагают огромное количество способов узнать свое будущее. Как не потеряться в этом разнообразии? Рекомендуется прислушаться к своей интуиции и внутренним чувствам.

Гадание на Сочельник в домашних условиях не требует никакой особенной подготовки и навыков. Если вы нашли способ, который почему-то вам не нравится, чувствуется внутренний дискомфорт, то этот способ гадания в Сочельник перед Рождеством лучше отложить. Внимательно проанализируйте, какой из вариантов притягивает вас. Тот, который захочется сделать, и есть ваш. Можете смело приступать к гаданию в Сочельник перед Рождеством. Как это сделать правильно, рассмотрим ниже

Подготовка к гаданию

Как правильно подготовиться к гаданию в Сочельник перед Рождеством? Есть несколько простых рекомендаций:

  1. Нужно понять, что гадание на Сочельник в домашних условиях - это не игра. Таким способом вы обращаетесь за ответом к Богу, Вселенной, Высшим Силам. Называйте так, как вам больше нравится. Поэтому настрой должен быть серьезный и уважительный.
  2. Все телефоны, компьютеры должны быть выключены.
  3. Гадания в Сочельник перед Рождеством требуют к себе внимания. Вы должны быть вовлечены в процесс, и реальность не должна отвлекать вас.
  4. Если вы хотите увидеть сон в эту ночь, нужно провести обряд и лечь спать, ни с кем не разговаривая после.
  5. Гадания в Сочельник перед Рождеством требуют четко поставленного вопроса, ничего размытого быть не должно.
  6. На руках у гадающей не должно быть колец или других украшений, а на одежде - узлов.
гадания в сочельник перед рождеством

Гадание на будущее

Это гадание в Сочельник на будущее проводить очень интересно в компании подруг, поэтому если вы планируете собраться вместе и узнать, что ожидает каждую из вас, - это то, что вам нужно. Итак:

  1. Возьмите столько чашек, сколько вас человек.
  2. В каждую из них положите один предмет: кольцо, монетку, соль, кусочек хлеба, лук, кусочек сахара.
  3. В одну из чаш предмет не ложится, она заполняется небольшим количеством воды.
  4. По очереди выберете чашку с закрытыми глазами.

Результат этого гадания в Сочельник перед Рождеством таков:

  1. Кольцо сулит гадающей свадьбу в этом году.
  2. Если в чаше монета - к богатству.
  3. Хлеб сулит достаток.
  4. Лук - предвестник слез.
  5. Выбрать соль - к беде.
  6. А чаша с водой говорит о том, что особых перемен будущее не принесет.

Гадание по имени

Гадания на Рождество в Сочельник можно проводить не только дома, но и на улице. Например так: нужно выйти на улицу и дождаться первого встречного мужчину. Спросите у него, как его зовут. Имя, которое будет названо, носит ваш суженый.

гадание на рождество в сочельник

Гадание "Бубновый король"

Это гадание в Сочельник на суженого пригодится тем девушкам, у которых уже есть избранник. Если вас волнует, как будут развиваться отношения, спросите ответа у короля: загадайте любимого и положите короля под подушку. То, что приснится, то и случится.

Еще один карточный способ

Простое гадание на картах в Сочельник. Загадайте имена для каждого из четырех карточных королей. Ложитесь спать, ни с кем не говоря при этом. Утром наугад просуньте руку под подушку и вытащите карту. Выбранный король и будет суженым.

"Бубновый валет"

Это гадание в Сочельник особенно сильно, но использовать его можно и в любой другой день. Оно требует к себе подготовки. Тщательно аккуратно постелите постель, умойтесь, причешитесь, можно надеть любимое кольцо. Положите под подушку бубнового валета со словами "приди, суженый, приди, ряженый" и ложитесь спать.

С расческой

Этот способ гадания в Сочельник немного похож на предыдущий. Причешитесь перед сном, положите расческу, лучше, если это будет гребень, под подушку. Скажите такие слова: "Суженый-ряженый, приди и расчеши меня". После этого ложитесь спать. Тот, кто приснится, и есть ваш будущий муж.

гадание в крещенский сочельник

Мост

Налейте в плоскую тарелку или блюдце воды и отнесите его под кровать. Скажите такие слова: "Суженый-ряженый, пройди по мосту наряженный". Если вы увидите молодого человека, шагающего с вами по мосту через воду, неважно, как глубока она будет, река это или озеро, то в этот год выйдете замуж. Если нет - придется набраться терпения и ждать следующего года. Если очень хочется, можно повторить гадание в крещенский Сочельник.

Гадание на кофе

Любительницы этого напитка могут не только насладиться еще раз чашечкой ароматного кофе, но и узнать свое будущее. Очень интересно проводить это гадание в Сочельник перед Рождеством в большой компании. Разбирать полученные узоры можно до бесконечности, была бы только фантазия. Итак, разберем подробнее, как проводить гадание в Сочельник на кофе:

  1. Растворимый кофе из пачки не подойдет. Напиток нужно варить в турке. Если ее нет, можно обойтись обычной кастрюлей.
  2. Чашечка тоже должна быть особенной: маленьких размеров, лучше всего сделанная из фарфора.
  3. Выбирая чашку для проведения гадания, отдайте предпочтение светлым или ярким тонам. Черный цвет в данном случае лучше избегать, жизнь будет тяжелой.
  4. Внимательно рассмотрите блюдце: оно должно быть без сколов, трещин, гладким и однотонным (без цветочков и других узоров).
  5. Тем, кто любит сладкое, придется потерпеть: в этот раз кофе пьется без сахара. Исключение - маленькая ложечка и не больше.
  6. Не торопитесь, выпивая кофе, не шумите, сверните все разговоры на потом. Позвольте вкусу и аромату обволакивать вас, погружать в атмосферу таинства и волшебства. Вы должны быть в состоянии, напоминающем легкий транс, чтобы понять значения рисунков и получить достоверный ответ. Не отвлекайтесь на пустое, думайте только о вопросе.
  7. Когда на дне останется гуща, возьмите чашку в левую руку. Сделайте несколько круговых движений, направленных по часовой стрелке, это важное условие. Поставьте чашку на блюдце таким образом, чтоб один из ее краев был на краю блюдца, а второй - на его донышке.
  8. Нужно подождать около 5 минут, после чего можно переходить к расшифровке знаков.

Толкования увиденных знаков

Вот что нужно знать о характере рисунка: если символ большой, то и влияние его на судьбу гадающего будет значительным. Присмотритесь, как близко рисунок расположен к краю чашки: чем ближе, тем быстрее описанное событие войдет в вашу жизнь. Перейдем к самым популярным узорам, которые можно рассмотреть в чашке:

  1. Арка - к сожалению, не несет в себе доброго смысла. Выражает ухудшение в какой-то из сфер жизни: болезнь, потерю работы.
  2. Арфа - очень хороший узор, обозначающий гармонию в семье и свадьбу для незамужних и неженатых людей.
  3. Бабочка - означает легкие отношения, если есть точки, высшие силы предостерегают вас и советуют не тратить жизнь на пустое.
  4. Барабан - предвестник конфликтов, ссор, сплетен, интриг.
  5. Ботинок - если он в чашке - покупайте чемодан, вас ждет переезд, о котором и подумать было невозможно. Может означать, что вы решитесь уволиться с работы. Если ботинок порван - это к неудаче.
  6. Бутылка говорит о том, что вы невнимательны к своему здоровью.
  7. Весы говорят о возможном суде. Исход зависит от расположения чаш: ровные - восторжествует справедливость, если нет - вы рискуете проиграть.
  8. Венок - к славе.
  9. Мельница - успех, который будет достигнут через труд, а не талант.
  10. Ворота - ждите гостей.
  11. Вулкан - страсти могут подчинить вас и навредить.
  12. Вопрос - к сомнениям.
  13. Гвоздь- несправедливость и угрозы.
  14. Глаз - следует проявить осторожность в делах.
  15. Одна гора - трудности, две и более - успех.
  16. Увидели грабли - вы предпримите попытку наладить свою жизнь.
  17. Гриб - рост, может означать полноту.
  18. Груша - достаток и ощущение комфорта.
  19. Женская сумка - внезапная лотерея.
  20. Дерево - желания будут исполнены.
  21. Дом - стабильность, надежность.
  22. Жаба - лесть.
  23. Змея - ненависть.
  24. Забор - скованность в делах.
  25. Замок - сильный характер.
  26. Скважина замка - препятствие на пути.
  27. Капуста - вы слишком ревнивы, и это отравляет вашу жизнь.
  28. Квадрат - замкнутость, ограничение.
  29. Кинжал - импульсивность.
  30. Ключ - новые возможности.
  31. Коза -угрозы врагов.
  32. Один колокол - к новости, два - к радости.
  33. Корона - символ успеха.
  34. Кольцо - брак, стабильность, постоянство.
  35. Корабль - удача близко.
  36. Кошка - кто-то из друзей говорит о вас плохо.
  37. Крест - нужно терпение.
  38. Кролик - страх.
  39. Крысы - предательство.
  40. Мост - удача может отвернуться в двух шагах от цели.
  41. Рыбы - символ удачи.
  42. Свеча - усердие в делах и учебе
  43. Солнце - к радости.
гадание на сочельник в домашних условиях

Гадание по книге

Если у вас дома много книг, то этот способ может показаться интересным. К слову, это гадание в Сочельник перед Рождеством можно проводить в любой другой день и после святок. Что для этого требуется? Подумайте о вопросе, который вас интересует. Сконцентрируйтесь на нем. Теперь отпустите свои ощущения. Выберите книгу, к которой вас потянет. Откройте ее. Предсказание для вас может быть как в первых строчках, так и в середине текста. Посмотрите тот кусочек, на который упадет ваш взгляд. Это и станет ответом.

гадание в сочельник на будущее

Если получить предсказание не получилось

Не всегда гадания в Сочельник перед Рождеством дают результат. Если увидеть сон не получилось - подождите до следующих святок. Или попробуйте повторить гадание в ночь с 13-14 января, либо в крещенскую ночь 18 января. Вообще, гадать можно в любой день, начиная с 6 января, но в эти дни предсказания получаются особенно точными и правдивыми.

Приметы на Рождество

Мы рассмотрели очень много вариантов гадания в Сочельник, но есть еще и приметы. Если вы обратились к гаданиям, их тоже будет полезно узнать, даже если кто-то говорит, что приметы - это пережиток прошлого и глупости:

  1. В Рождество запрещается делать уборку в доме, мыть полы, стирать.
  2. В этот день всегда принимают гостей или сами идут в гости к родителям или друзьям.
  3. Если на Рождество загадать желание - оно обязательно исполниться.
  4. Гость, пришедший в этот день к вам в дом, будет важным человеком на протяжении всего года. С ним будут связаны главные события. Поэтому круг приглашенных сужается до родных или тех друзей, кто точно не может завидовать вам и желать зла.
  5. Если в рождественскую ночь вы увидели мужчину - это хороший знак. Он говорит о том, что год будет очень удачным и будет много приятных событий.
  6. Народная примета говорит о том, что в Рождество ни в коем случае нельзя шить. Кому-то из близких это сулит слепоту.
  7. С Рождества и до 14 января нельзя подметать полы. Весь мусор выметается из дома потом и сжигается.
гадание в сочельник на суженого

Надеемся, что гадания в Сочельник принесут вам только хорошие предсказания и подарят исполнение заветной мечты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.