Как получить военный билет в любом возрасте?

Рано или поздно может возникнуть проблема с получением военного билета.

Конечно, считается, что парню, возраст которого превысил 27 лет, военный билет выдаётся просто так (стоит всего лишь прийти в местный военкомат).

Как получить военный билет

Ниже мы рассмотрим ответ на вопрос о том, как получить военный билет. И сначала попробуем разобрать ситуацию, если 27 лет вам ещё нет.

Для этого нужно пройти медицинскую комиссию, чтобы она смогла показать годность (или отсутствие оной) к службе в армии.

На комиссии присутствует, как правило, всего лишь семь врачей: стоматолог, отоларинголог, офтальмолог, психиатр, невропатолог, терапевт и хирург.

Каждый врач зафиксирует возможные (или невозможные – как договориться) заболевания, а уже специалист военного комиссариата огласит свой вердикт, вынеся заключение, или, говоря языком юридическим, вынесет заключение о годности к службе в армии. Заключение читается по буквам следующим образом:

- если стоит буква «А» - это означает, что призывник абсолютно здоров и годен к службе в армии;

Оформление военного билета

- если стоит буква «Б» - призывник годен, однако, для него необходимо предусмотреть незначительные ограничения (в таком случае оформление военного билета будет отложено на неопределённый срок);

- если стоит буква «В» - призывник ограниченно, но всё же годен к военной службе;

- если стоит буква «Г» - призывник временно отстраняется от службы в армии;

- и, как уже ясно, буква «Д» означает абсолютную непригодность для службы.

Но всё-таки как получить военный билет?

Очень легко можно получить билет, если вы сможете поступить в высшее учебное заведение, ну а в случае если вы его закончили и не хотите идти в армию, тогда вам стоит задуматься об аспирантуре. Кстати говоря, неплохой вариант, конечно, в том случае, если вам действительно нравится та профессия, на которую вы собрались учиться.

Белый военный билет

Как получить военный билет ещё? Можно устроиться работать на какую-нибудь государственную службу. Например, приставом или пожарным. Можно выбрать и полицию, и налоговую инспекцию, и многие другие варианты. Конечно, здоровье должно быть отменным, но ведь вы хотите решить вопрос "как получить военный билет", не служа при этом в армии Российской Федерации.

Раньше перед нашими предками такой вопрос не стоял абсолютно! Идти или не идти в армию, решали за них! Да и служили они гораздо дольше, чем сегодняшнее поколение. Служба воспринималась, как военная обязанность, которую каждый человек мужского пола должен пройти обязательно. Это, можно даже сказать, школа жизни, когда характер проявляется в полную мощь.

Если вы всё ещё задаётесь вопросом о том, как получить военный билет, то ответ на него вы прочитали выше.

Если вам уже исполнилось 27 лет, то вы смело можете отправляться за "военником" в самый ближайший военный комиссариат. Там вам выдадут необходимый документ, ведь призывной возраст ваш закончился.

И вы можете не переживать, что службы в армии для вас не получилось, однако послать на защиту Родины могут в любой момент времени. И очень хочется верить, что у нас растут настоящие защитники Родины, пусть даже те, которые и не смогли пройти военную службу, но в случае реальной опасности приложат все усилия, чтобы сохранить независимость государства!

Что же касается самого документа, то он бывает обыкновенным и "белым" военным билетом. Разницы в их "внешности" практически никакой, однако, иметь именно "белый" военный билет – престижно, или, говоря языком молодых, "круто". Ведь он освобождает от несения воинской повинности!

Что нужно именно вам – решать, как обычно, только вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.