Поздравления с ситцевой свадьбой в стихах и прозе

Данное название годовщина получила благодаря своей схожести с ситцем: ткань легкая и воздушная и не очень прочная. Так и супружеские отношения еще не успели достаточно окрепнуть за первый год совместного проживания, это время считается временем притирки и узнавания друг друга в качестве новой роли. В то же время ситец – ткань пестрая и яркая, как и отношения в парах в первый год жизни. Она требует особенного и очень бережного ухода, чтобы ткань могла долго служить и радовать своей красотой.

Также ситец очень часто используют как материал для детских пеленок. И это не редкость, когда в первый год в молодом семействе происходит пополнение.

Празднуя годовщину, принято в этот день одеваться в ситец с головы до ног. Супруги наряжаются в ситцевые одежды; муж дарит жене букет из ситца (бумаги, пуговиц), а родители – пеленки; стол украшают ситцевыми салфетками, и т.д. Здесь главное - соблюсти воздушность и легкость, при этом подчеркнув уникальность и изюминку именно этой супружеской пары.

Поздравления с первой годовщиной

Конечно же, поздравления – это неотъемлемая часть любого торжества. А поздравления с ситцевой свадьбой – это, как правило, напутствие молодой паре на укрепление отношений и дальнейшее их развитие. Рассмотрим несколько примеров поздравлений от друзей, родителей, близких.

Поздравления с ситцевой свадьбой в прозе

Поздравляю с ситцевой свадьбой

"Книга рода пополнилась еще одной записью: ситцевая свадьба молодых. Мы вас поздравляем с годовщиной и желаем прожить вместе жизнь так, чтобы ваши дети гордились и хотели повторить ваш счастливый семейный опыт. Не будем желать жизни вечной и беспечной, просто вы всегда стремитесь туда, без чего вы сами свою жизнь не представляете, будьте верны своим целям и ценностям. И тогда счастье вас само найдет. Искренне желаем пронести любовь и трепет первого совместного года жизни через все семейные бури и просто идущие года. Пусть сохраняется ситцевая легкость и воздушность отношений, но крепнут чувства и узелки становятся все туже. Главное в семье – это поддержка. И помните, что вы именно с тем человеком рядом, который является лучшим для вас. Принимайте друг друга, любите и будьте благодарны! Ура, с годовщиной!"

***

"Первый год жизни – самый ответственный, нужно очень бережно относиться к тому, что только что было создано. Вы справились с этой непростой задачей, теперь вы на пути к новым свершениям. А сегодня день, именуемый ситцевой свадьбой, и мы хотим пожелать вашей семье скорейшего \ дальнейшего пополнения, чтобы было кого в ситец пеленать. Ведь украшение настоящей семьи – это не пестрые ткани и рельефные обои, не звонкие речи по праздникам, а дети, их озорные, громкие голоса, которые будут, стоя на стульчиках, рассказывать вам стихи в ваш день рождения, их ручки, которые разрисуют обои однажды. Но пусть вас это никогда не беспокоит, потому что важны в жизни люди и впечатления, а не вещи. Будьте счастливы, дорогие!"

***

древо рода

"Ровно год назад в этот день вы пообещали друг другу прожить вместе целую жизнь. Мы не знаем того, сколько продлится эта жизнь, но один год из нее уже прожит, а мы рады, что вы держите свое обещание быть самой счастливой парой на свете. Ситцевый год – самый хрупкий, вы его сберегли. Пусть это бережное и трепетное отношение друг к другу будет основой вашей совместной жизни и дальше, ведь нет ничего важнее фундамента, на котором стоит дом, как нет важнее и умения сберечь хрупкий росток и взрастить из него сильное древо. Берегите, любите и цените друг друга".

Поздравления от родителей

А вот поздравления с ситцевой свадьбой от родителей супругов:

"Дорогие наши дети, год назад вы избрали путь совместной жизни. Сегодня же примите наши поздравления с ситцевой годовщиной свадьбы. Первая годовщина – это как первый кирпичик в огромном строении, и то, каким вы хотите видеть его в будущем, зависит от первого заложенного кирпичика: именно под него будут подбираться все остальные, именно он определяет дизайн целого здания. А это здание – не просто камни, а душа и сердце вашего семейного гнездышка. Пусть цементом, скрепляющим ваши отношения, есть и будут доверие и взаимопонимание, легкость, но не легкомыслие, ответственность за данные вами обещания друг другу, и конечно же, ваше продолжение рода, без чего немыслима настоящая семья! Поздравляем, родные! Будьте искренне счастливы!"

Ситцевая свадьба: поздравления жене

Цветок из ситца и бумаги

"Родная, я тебя поздравляю с днем нашей годовщины. Ты для меня засветила однажды маячком и стала ориентиром в моей жизни. Тот свет, который ты излучаешь, не слепил мне глаза, не был слишком тусклым, он стал комфортным для глаз моих, самым родным и уютным. Мне всегда приятно на него смотреть и знать, что он светит только мне. Я верю, что это взаимно, что я - тот самый путник, для которого был рожден этот свет. Ты - мое самое светлое чувство, самая светлая дорога в жизни. Несмотря на то, что перебои с электричеством очень редко, но все же случаются, я тебя сильно-сильно люблю и благодарю за то, что ты есть в моей жизни! Прошу, свети мне и дальше, а я сделаю все, чтобы свет в твоих глазах никогда не угасал".

Прикольные поздравления

Друзья всегда хотят составить прикольные поздравления с ситцевой свадьбой. Например:

"В жизнь взрослую, серьезную вы дверь открыли год назад! Очень хочется верить, что, прожив вместе этот год, вы не захотели закрыть эту дверь с обратной стороны. Пусть в вашей жизни будет поменьше любопытных взглядов (кроме родительских, конечно), побольше внутренней гармонии, семейного душевного тепла. Желаем быть открытыми и честными друг с другом, а самым большим секретом в вашей совместной жизни пусть будет рецепт шоколадного торта мужу на день рождения. Ура, поздравляю с годовщиной!"

ситцевые капкейки

***

"Сегодня годовщина! Называют ее ситцевой или бумажной, только ситцевым бывает платье, бумажным - кораблик, а жизнь супружеская – это целый событийный ряд, и он скорее сравним с американскими горками, особенно в первый год: поссорились, помирились, в какой-то момент замерли от удивления, какой у вас супруг\а неординарный\ая может быть. Пожелаем вам, дорогие, удивлять почаще друг друга, радовать, и быть творческими в семейной жизни, помня о том, что быт и обыденность поселяются там, где есть привычка вместо озорного огонька в глазах. С ситцевой годовщиной!"

Поздравления в стихах

Ситцевая свадьба

А теперь поздравления с ситцевой свадьбой в стихах:

Вышивают тонко спицы

Судьбы памятный узор,

Пусть любовь пока из ситца,-

Такова традиция, это не укор!

Год вы ссорились, мирились,

И любили как могли,

Год назад вы поженились -

Испытание прошли.

Первый жизненный этап -

Ситцевая свадьба!

Поздравляем с Днем мы вас,

Вы живите дальше!

Отношения берегите,

Прогоняя скукоту,

Милым домом дорожите,

Не впуская суету.

Друг за друга стойте смело,

Как сплоченный коллектив,

Ну а всем в жизни поверьям

Доверяйте, оценив.

***

Ситец, глянец иль гламур –

Это все проходящее,

Главное, чтоб чувства ваши

Были настоящими.

Чтоб в душе у вас всегда

Песенка звучала,

От которой все вокруг

В восторге замирало.

Испытаний будет много,

Ведь на то и жизнь дана,

Главное - понять: у вас своя,

Неповторимая судьба!

Вы испейте свой напиток,

Не разбавленный водой,

В книгу рода запишите

Опыт уникальный свой!

Здесь, сегодня и сейчас

Поздравляем с годовщиной,

Рады очень мы за вас.

Будь настоящей женщиной,

А ты - мужчиной!

Поздравления в стихах от родителей

Родители тоже могут пожелать счастья супружеской паре в стихах. Вот поздравления в стихах с ситцевой свадьбой от родителей:

Ситцевые струны

Заиграли рано утром,

Год вы прошагали

Ситцевым маршрутом.

Первый год – всегда особенный,

У него свои задачи:

Показать, что сотканы

Вы из крепкой парчи.

Полотно еще воздушно,

Лишь один узор на нем,

Вы живите, дети, дружно,

Чтоб гордиться каждым днем!

Пусть один стежок короткий,

А другой чуть подлинней,

Жизнь стоит за каждой строчкой,

Нет здесь лишних мелочей.

И родительский совет

Напоследок, дети, вам:

Пусть любовный ваш дуэт

Постигает мудрость сам.

Поздравления жене в стихах от друзей

Супруга с букетом

Такие можно подготовить поздравления жене с ситцевой свадьбой от друзей:

Год назад была невестой,

Новый статус обрела,

И сегодня день известен

Как ситцевая свадьба.

От жены зависит много:

Она может подсказать,

По какой идти дороге,

Чтобы счастьем обладать.

Поздравляем, дорогая,

С новой ролью и судьбой,

Помни ты всегда, родная,

Есть закон, как быть женой:

Быть внимательной к супругу,

Настроение замечать,

Быть и спутницей, и другом,

Матерью скорее стать!

Быть и доброй чародейкой,

Обаянием блистать,

Быть искусной ворожеей,

Чтобы чувства пробуждать.

Ну и просто пожелаем,

Чтоб родным для него,

Не стремясь ни в ад, ни к раю,

Было лишь твое тепло.

Прикольные поздравления в стихах

Любовь на ужин

Конечно, никуда без прикольных поздравлений с ситцевой свадьбой в стихах:

Годом ранее была

Птицею свободной,

Статус новый обрела:

Быть женою модно!

Будь ты стильною красоткой,

Будь хозяйственной женой,

И пусть муж не будет кроток,

За тебя стоит горой!

Пусть любовь твоя как ужин,

Что вкуснее нет,

Но при том не сильно душит,

Позволяя вздох в обед!

Помни про родителей,

Что с мужа стороны,

Хоть в сей живет обители

Свекровь – но все же дороги!

Дни пусть будут непохожи,

Скука не в почете,

Развлекай, жена, ты мужа,

Пока он весь в работе.

Посетить желаем вам

Все моря и океаны

И много-много разных стран,

Но с финансами в карманах.

Пусть отрывок жизни – год

Помнится вам ясно:

Он хранит напутствий свод,

Что желали в красках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.