"Реборн!": персонажи

Акиро Амано - создатель персонажей аниме и манги «Реборн!». Персонажи известны не только среди коренного населения Японии, но и широко прославились по всему свету. Сами персонажи - коренные японцы, однако есть основнания полагать, что некоторые из них имеют итальянских предков.

реборн персонажи

Сюжет произведения представляет собой фантастическую историю о борьбе с властью и о противостоянии семей мафиози. Сначала серии предназначались для взрослой аудитории из-за обилия в них сцен насилия и жестокости.

 Персонажи «Реборна» отличаются эксцентричностью и своеобразным юмором. Сам автор называет их «странными типами». Журналисты говорят, что многочисленные герои «Реборн!» - это безумная авторская коллекция персонажей.

персонажи реборна

Семейство Вонгола в произведении является сильнейшим из всех итальянских семей-мафиози. Ему уже около 70 лет. Становление семьи происходило через насилие и жестокость. Вонгола доминируют над многими семьями и организациями. Джотто, Вонгола I Примо - основатель этого известнейшего семейства. Состав группировки отличается большим разнообразием: от мафиози до священников, от нищих до королей. Кровь Вонголы способствует наделению всех наследников уникальными качествами и способностями. Кроме того, мафия обладает таинственными кольцами Вонголы (всего 7), которые находятся во власти главных членов семейства (Хранителей колец).

Цунаёси Савада (Цуна) - главный (четырнадцатилетний) герой произведения. В средней школе над ним издевались из-за его бесталанности и называли «Бесполезным Цуной». Так у него сформировалась заниженная самооценка. Цуна - пра-пра-правнук основателя Вонголы и является его наследником. Однако чтобы стать десятым боссом семьи Вонгола, ему приходится много тренироваться с Реборном.

Хаято Гокудэра — одноклассник Цунаёси, которого перевели из школы в Италии. Он является экспертом в области взрывчатых веществ и держит их при себе, готовый поджечь их в любую минуту при помощи сигареты. Он становится «правой рукой» Цуны. Несмотря на «взрывной» характер, Хаято - гений и отличник учебы.

Такэси Ямамото занимается бейсболом в средней школе Намимори. Ему тоже 14 лет. Он осваивает технику меча и является хранителем кольца Дождя Вонголы. Общительный и беззаботный паренек.

Ламбо — малолетний итальянский киллер. Он носит костюм коровы, происходит из семьи Бовино. Его миссия - убить Реборна. Он амбициозен и мечтает править миром. Обладатель кольца Грозы Вонголы.

Рёхэй Сасагава — боксер, ему 15 лет. Занимается поиском сильных людей. Кандидат в семью Цуны. Является хранителем кольца Солнца Вонголы.

Хром Докуро — девочка тринадцати лет, которая связана с Мукуро Рокудо и находится под опекой его товарищей и подчиненных.

Кёя Хибари — лидер комитета по дисциплинам средней школы Намимори. Он сильный и жестокий боец, использует тонфа, как оружие. Является хранителем кольца Облака Вонголы. Несмотря на свое влияние, Кёя - очень чувствительная натура.

Мукуро Рокудо всего 15 лет, но он уже успел угодить за решетку и сбежать. Его цель - уничтожить мафию. Является хранителем кольца Тумана Вонголы.

Это далеко не все герои произведения, их количество достигает порядка 40 главных персонажей, среди которых больше всего выделяют Скуало и Реборна.

персонажи реборн
Была издана различная продукция, связанная с «Реборн!». Персонажи произведения внесли свой оттенок в современную моду и движение аниме. Многообразие продукции не ограничилось одеждой, были созданы разнообразные игрушки, статуэтки, сувениры.

Также выпустили диски с саундтреками из «Реборн!». Персонажи были озвучены соответсвующими исполнителями. С каждой серией появляются новые герои, что позволяет постоянно напрягать внимание читателя и зрителя.

Различные обзоры обсуждают произведение «Реборн!», персонажи которого кто-то возносит до небес, а кто-то жестоко критикует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.