Почему горят щеки: народные приметы и мнение медиков

Пожалуй, в жизни каждого человека случалось следующее: повышенной температуры нет, в комнате не жарко, смущаться нет причин, а щеки ни с того ни с сего начинают гореть огнем. Могут сразу обе начать гореть или вначале одна, потом другая. Почему же происходит нечто подобное? Потребуется разобраться в этом вопросе с точки зрения народных примет и медицины.

Что говорят приметы?

Девушка с красными щеками

Вы не понимаете, почему горят щеки, и решаете разобраться в этом вопросе. Все приметы едины в этом: горит лицо – значит, вас кто-то вспоминает. Еще с давних времен считается, что чужие разговоры и мысли могут неизвестными науке путями достигать подсознания другого человека, точнее того, о ком говорят. Вы еще даже не понимаете ничего, а ваше подсознание «уловило» чужие волны и сигнализирует об этом таким необычным способом. Если вы не знаете, почему горят щеки у вас, и причин на это особых нет, то велика вероятность того, что вы являетесь объектом пристального внимания. При желании вы можете выяснить, думают о вас что-то хорошее, плохое или просто упомянули вскользь.

Как узнать, что о вас говорят?

Девушка закрывает лицо руками

Хотите узнать, почему горят щеки у человека без имеющейся на то причины? Тогда возьмите золотое кольцо, проведите им по горящей щеке. Если останется темная полоска, то это отражение злобных пересудов, светлая укажет на добрые помыслы. След нежно-розовый и сразу пропал? Это говорит о том, что у вас молодая, здоровая и упругая кожа, потому радуйтесь этому открытию.

Если горит одна щека?

Девочка с красной щекой

В таких ситуациях стоит обратить внимание на то, какая щека горит в данный момент времени. Если это правая, то в народных сказаньях говорится о том, что о вас говорят хорошо, хвалят или о вас были сказаны слова без эмоционального подтекста. Еще это говорит о том, что, возможно, кто-то погружен в романтичные мысли о вас.

Левая щека является радаром дурных помыслов и злобных посылов. Если горит эта сторона, то знайте: кто-то рассердился на вас или даже задумал каверзу. Народ даже разработал специальную инструкцию, что поможет отыскать вам потенциального обидчика. Потребуется размеренно и вслух перечислить всех возможных ваших недругов и посмотреть, посветлеет ли ваша щека. После чьего имени жар спал, тот и виновник. Ничего не помогло и вы по-прежнему не знаете, почему щеки горят и красные? Похоже, у вас появился тайный недруг, проявите осторожность.

Не поддавайтесь на провокации, если кто-то запланировал вас очернить, ему это не удастся, потому как вы предупреждены уже об этом.

Дни недели играют важную роль

Довольный молодой человек

Почему горят уши и щеки, если вы выяснили, что связано это не с людской молвой? Посмотрите на календарь, возможно, этому способствуют особые события.

  1. Щеки горят в понедельник? Ожидайте встречи с интересными людьми.
  2. На улице вторник? Опасайтесь, вы можете поссориться с родными или знакомыми.
  3. Среда? Вы можете получить романтическое свидание или же денежную прибыль.
  4. Если все произошло в четверг, то приготовьтесь к интересным и веселым занятиям.
  5. Пятница? В дом могут прийти неожиданно гости или вас ожидают новости.
  6. Суббота обещает сюрпризы в какой-либо сфере.
  7. Воскресенье? Ждите безудержное веселье и времяпрепровождение в хорошей компании.

Время суток – важный аспект

Мужчина с красными щеками в красной кофте

Желая выяснить, почему горят щеки, вы можете еще обратить внимание на время, когда подобное происходит. Предки не поленились расписать приметы не только по дням недели, но и по времени суток. Сейчас будем и с этим разбираться.

Узнаем, почему горят щеки. Приметы говорят об этом следующее:

  1. Понедельник. Утро – обижен парень, день – обижена подруга, вечер – обижены родственники, ночь – обида обернется против вас же.
  2. Вторник. Утро – вы нравитесь человеку, которого хорошо знаете, полдень – о вас думает незнакомец, вечер – вам симпатизирует приятный для вас человек, ночь – вы нравитесь человеку, от которого зависите (начальник, преподаватель и т.д.).
  3. Среда. Утро – свидание с человеком из близкого окружения, день – знакомство с новым человеком, вечер – ждите давно забытого друга, ночь – ожидайте рандеву со своей мечтой.
  4. Четверг. Утро – могут подстерегать неожиданности на службе, день – сюрприз от друзей, вечер – презент от молодого человека, ночь – скорое разрешение затянувшегося конфликта.
  5. Пятница. Утро – вас ревнуют, обед или вечер – вы приревнуете кого-то.
  6. Суббота. Утро и обед – о вас судачат подруги и сослуживицы, вечер – о вас говорят знакомые вам мужчины, ночь – о вас говорят малознакомые люди.
  7. Воскресенье. Утро – вас кто-то мысленно хвалит, обед – похвала от молодого человека, вечер – ожидайте похвалу от руководства, ночь – похвала от незнакомого человека.

Горят щеки и уши

Покраснели уши

Почему горят щеки, вы уже знаете, если верите в приметы, но что делать, если пылают щеки и уши одновременно? Если такое происходит, то знайте, в данный момент времени вас обсуждает несколько человек. Если стало любопытно, говорят о вас хорошо или плохо, то можете проделать трюк с кольцом, но проводите им по коже рядом с ухом и рассмотрите внимательно след.

Бывает, что горит левое ухо и щека – это свидетельствует о том, что о вас думает один человек и при этом мысли неясные. Возможно, вспоминается недавняя ссора или кто-то желает вам по жизни каких-то неурядиц. Просто умойтесь водой из-под крана и выбросьте негативные мысли из головы.

Пылает правое ухо и щека? О вас вспоминают с добротой, потому радуйтесь внезапной похвале и ждите ее в реальности.

Что говорят медики?

Прежде чем доверять приметам, проанализируйте ситуацию. Покраснение может быть вызвано и другими причинами:

  1. Аллергическая реакция. Возможно, вы использовали новый крем, ели неизвестные продукты или контактировали с аллергеном как-то.
  2. Недуг. Покраснение свидетельствует о том, что вы начинаете заболевать, даже если высокой температуры еще нет (это не значит, что она не появится).
  3. Вы пьете гормональные препараты.

Если все же причина не медицинского характера, то постарайтесь защититься от негатива: примите ванну с солью, носите украшения с хрусталем или бриллиантом. Эти камни являются оберегами. К одежде еще можете прикрепить булавку от сглаза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.