Активно развивающийся рынок сотовой связи

Рынок сотовой связи - один из наиболее активно развивающихся во всем мире. Современные технологии приводят к удешевлению мобильной связи, а также способствуют улучшению ее качества. 

рынок сотовой связи
Быстрый мобильный Интернет, КПК, превосходящие по своим характеристикам стационарные персональные компьютеры, снижение стоимости услуг и широкая линейка безлимитных тарифов – все это делает рынок сотовой связи в России одним из наиболее привлекательных способов капиталовложения. Борьба между основными компаниями уже ведется не только на уровне качества и стоимости услуг - используется широкий спектр различных дополнительных опций, которые предлагают нам мобильные операторы.

Стандарты сотовой связи в России несколько отличаются от европейских или американских, но практически любой телефон сейчас способен работать в самых различных стандартах GSM. Площадь покрытия мобильных сетей уже достигла районов Крайнего Севера и Дальнего Востока.

рынок сотовой связи в России
Стремительное развитие фирм – мобильных операторов показывает, насколько сильно рынок сотовой связи востребован российскими потребителями. Мобильные телефоны практически полностью вытеснили стационарные. Стоимость, качество и набор услуг последних тоже значительно уступают соответствующим параметрам «мобильников». А если учесть возможности, которые предоставляют новые телефоны, то можно смело рассчитывать на то, что рынок сотовой связи в скором времени полностью закрепит за собой все возможные способы передачи данных.

Немаловажную роль в стремительном развитии мобильной связи в последние годы сыграло появление новой операционной системы для КПК - Android. Эта ОС позволяет полностью изменить стандартный набор функций КПК. Новая «ось» подвинула мирового лидера Apple, в результате чего рынок сотовой связи начал развиваться еще и под давлением конкуренции. Конечно, южнокорейский гигант Samsung не сможет пока полностью вытеснить «яблочную» компанию с рынка, но на его стороне - гибкость и возможность усовершенствования "операционки" пользователями, в то время как Apple или Microsoft в погоне за безопасностью и уникальностью не позволяют менять или дополнять в системе практически ничего. "Андроид" дал возможность различным фирмам создавать свои недорогие смартфоны: наряду с флагманами, такими как 4-х ядерный Galaxy S 4 стоимостью порядка 1000$, существуют и более дешевые модели, которые можно приобрести за 50$.

Стандарты сотовой связи в России
Новые возможности в микро- и наноэлектронике, возможно, скоро приведут к тому, что телефон заменит фотоаппараты, ноутбуки и прочую аппаратуру. Единственный существенный минус смартфонов перед всеми остальными гаджетами – малые размеры экрана. Но и эта проблема будет вскоре решена учеными. Возможно, изображение с экрана будет проецироваться на поверхность или будут развиты голографические технологии, которые позволят смотреть фильм не просто в 3D изображении, а видеть героев и события в натуральную величину.

Рынок сотовой связи в современном мире – это не просто возможность общения с коллегами, друзьями или близкими. Это возможность совместить в одном агрегате практически любые бытовые устройства. Мобильные операторы вкладывают все больше средств не только в улучшение качества связи, но и в развитие совершенно новых технологий, делающих возможности смартфона просто поражающими. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.