Столица Тайланда Бангкок - врата в Юго-Восточную Азию

Наверное, самой экзотической столицей восточных стран считается Бангкок. Любого туриста, отправившегося на отдых в Таиланд, это мегаполис не оставит равнодушным. Удивительный город раскинулся недалеко от Сиамского залива. Он считается одним из привлекательнейших туристических центров во всем мире. Многие путешественники называют его Восточной Венецией благодаря тому, что город обладает разветвленной системой каналов. Несмотря на то, что он довольно загазованный из-за большого количества транспорта, число туристов не уменьшается, а наоборот, увеличивается из года в год. Ведь здесь интересен практически каждый уголок.

столица Тайланда

Бангкок – столица Тайланда. Уже много веков этот город считается вратами в Юго-Восточную Азию. Благодаря необычному сочетанию европейской культуры и тайского образа жизни гостям столицы здесь уютно и комфортно. Тут проживает почти треть всех жителей страны, что примерно составляет 15-20 миллионов человек. Помимо этого, здесь около 4 миллионов работающих иностранцев.

Столица Тайланда, как и все города, имеет свою историю. Изначально Бангкок представлял собой небольшой торговый порт. И лишь в конце 18 века король Рама I на восточном побережье реки, на месте этой небольшой деревни построил дворец и провозгласил образовавшийся населенный пункт столицей Таиланда, назвав его Крунг Тхен, что переводится, как «город ангелов». Несмотря на то, что деревня Бангкок исчезла, это название закрепилось за образовавшимся городом.

Тайланд Бангкок

На сегодняшний день столица Тайланда предоставляет гостям огромный выбор развлечений. Здесь есть все, что может заинтересовать и привлечь современного туриста. Для отдыхающих есть огромный выбор гостиниц, начиная от скромных гестхаузов и заканчивая фешенебельными пятизвездочными апартаментами. Вликолепные торговые центры, рестораны, ночные клубы, бары и кинотеатры, неимоверная экзотика и европейские традиции, все это сочетает Тайланд. Бангкок считается довольно безопасным городом, имеющим низкий уровень преступности, в сравнении с другими мегаполисами подобного масштаба.

Столица Тайланда имеет широкий выбор общественного транспорта. Наиболее распространенным являются автобусы разных видов. Не менее популярными считаются и такси. Необходимо отметить, что таксист всегда называет немного завышенную цену, поэтому с ним обязательно нужно торговаться по поводу стоимости проезда. Есть подземное и наземное метро, помогающее избежать пробок. Для тех, кто хочет прокатиться на необычном транспорте, предоставляются мотоциклы «тук-тук». Помимо этого, здесь ходят речные трамваи и скоростные катера, а также лодки длиннохвостки. В восточной части года есть платная кольцевая дорога.

отзывы об отдыхе в Тайланде

Отзывы об отдыхе в Тайланде показывают, что это место действительно заслуживает внимания. Здесь огромное количество достопримечательностей, среди которых храм Изумрудного Будды и Королевский дворец. Неимоверное число храмовых сооружений и китайских домов, возведенных в традиционном стиле, можно увидеть в Китайском квартале Чайнатаун. По всему городу размещены центры, в которых квалифицированные специалисты предлагают традиционный тайский массаж. К посещаемым объектам относится и змеиная ферма, и Музей истории. Во время отдыха в Тайланде интересным будет посещение рынка Уикэнда, прославившегося огромным разнообразием предлагаемых товаров. Среди архитектурных сооружений рекомендуется посетить храмы Ват Арун и Ват Пхо. Нельзя пройти мимо наибольшего в Юго-Восточной Азии океанариума. От отдыха в Бангкоке можно получить массу новых впечатлений и эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.