Биометрический дверной замок - надежная защита вашего дома

Биометрический дверной замок уже давно используется для защиты от нежелательного проникновения. Ранее подобные системы устанавливались в офисах крупных компаний, теперь же любой желающий может купить себе данное устройство для установки на двери своего дома.

Дверной замок
Подобная технология позволяет открывать дверь не при помощи ключа, который традиционно вставляется в дверной замок, а при помощи отпечатка вашего пальца, который сканируется и распознается системой. Это позволяет человеку жить комфортной и безопасной жизнью.

Подобный дверной замок обладает как преимуществами, так и недостатками, которые можно посмотреть в таблице ниже.

ДостоинстваНедостатки
Нет дубликатов, как и необходимости в них. Отпечатки пальцев каждого человека уникальны, а значит вы можете не беспокоиться о взломе замка.Недостаточно широкий круг общественности знает о данной технологии, следовательно, большинство испытывает недоверие к подобным системам. Многие люди боятся, что дверной замок их не опознает и не впустит. Однако на случай подобных обстоятельств производитель предоставляет панель для ввода пин-кода, а также традиционный ключ.
Нет необходимости носить с собой связки ключей, которые порой бывают не только объемны, но и достаточно тяжелы. Питание замка производится от пальчиковых батареек. Это также становится предметом пересудов "что будет, если батарейка разрядится?". На такой случай фирма-производитель также предусмотрела запасной вариант: система подключается к энергосистеме, которая выступает, как резервный источник питания. На некоторых моделях, помимо этого, предусмотрен внешний источник питания.
Не будет непредвиденных расходов, если дверь внезапно захлопнется.Снижается эффективность срабатывая при пониженных температурах. А если столбик термометра опустится ниже 20 градусов, то дверной замок вообще перестанет работать.
Внутренняя память позволяет внести в базу данных и "запомнить" всех, кому открыт доступ. Например, служащие банка, работники офиса, ваши домочадцы. Ограничений по количеству практически нет.Высокая стоимость. В силу отсутствия обширного массового производства, себестоимость одного замка остается достаточно высокой.

Практичность и удобство. Дверной замок подобного исполнения способствует развитию технического прогресса.

Возможность ввода нескольких отпечатков пальцев для одного человека на случай, если на основном отпечатке произойдут значительные изменения (глубокий порез, например).
Защита от вандализма и погодных условий.

Биометрический дверной замок

Установить дверной замок

Установить дверной замок этого типа достаточно просто, однако обязательно необходимо предусмотреть защиту от возможного вандализма. Принцип действия этого запорного устройства достаточно прост и нагляден. Палец человека, который хочет войти, необходимо поместить на специальную панель со считывающим устройством. Электронный механизм сравнит ваши отпечатки с уже имеющимися и примет решение. Весь процесс сравнения занимает доли секунды. Это быстрое и эффективное устройство, разработанное для комфортной жизни людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.