Какие стрижки подойдут для круглого лица: фото

У каждого человека свой тип лица, и каждый знает свой. Под индивидуальный тип лица подходит определенный ряд стрижек. Если вы хотите изменить свой имидж при помощи стрижки, то прежде чем бежать к парикмахеру и делать что попало, лучше посмотрите и подумайте, какая стрижка будет хорошо смотреться на вас.

Значимость формы лица

Прическа очень сильно зависит от типа вашего лица, и это показывает огромное количество неудачных случаев. Есть люди, которых подходит очень ограниченный набор причесок. А есть те, которым, как назло, подходит практически любая стрижка. Сегодня вы узнаете о том, какие стрижки подойдут для круглого лица, но прежде вам стоит ознакомиться с типами лица и убедиться, что у вас именно круглый тип лица, а не какой-либо другой.

Прическа для круглого лица

Типы лица

Итак, существует не так много форм лица, с которыми вам следует ознакомиться, чтобы понять, какая прическа более вам подойдет.

  1. Овальное лицо. Не имеет резких черт, но отчетливо выделены скулы, и к подбородку лицо плавно сужается.
  2. Круглое лицо. Потому оно и называется круглым, потому как оно напоминает круг: широкие щеки и лоб. Однако это ни в коем случае не признаки полноты! Люди с круглым лицом просто не имеют ярко выраженных скул или остро выпирающих костей.
  3. Квадратное лицо. Люди с таким типом лица имеют очень широкий и массивный подбородок (как и лоб).
  4. Ромбовидное лицо. Лицо сильно сужается к подбородку, и отчетливо видны скулы.
  5. Прямоугольное лицо. Довольно большой лоб и широкий длинный подбородок.
  6. Треугольное лицо. Массивный большой лоб, но очень резкое сужение лица к подбородку способствует тому, что скулы у таких людей очень хорошо видны.
  7. Грушевидное лицо. Широкие щеки и подбородок, хорошо видна линия челюсти. Маленький и миниатюрный лоб.
Формы лица

Это основные формы лица, наиболее часто встречающиеся у людей, которые вам необходимо было узнать. И теперь, если вы уже ознакомились с ними и уверены в том, что у вас круглый тип лица, то ниже вы узнаете, какие стрижки подойдут круглому лицу женщине.

Стрижки для круглого лица

Итак, основным недостатком круглого лица является то, что в большинстве случаев оно выглядит приплюснутым из-за больших размеров лба, щек и подбородка, а скулы не столь отчетливо видны. Запомните, что никакая форма лица не является проблемой, и никак вас не уродует. Теперь нужно подобрать необходимую прическу. Но вам следует придерживаться следующих правил для того, чтобы понять, какие стрижки подойдут для круглого лица:

  • Для круглого лица подойдет любая длина, так что можете легко расставаться со своими волосами.
  • Чаще завивайте кудри, а если у вас от природы кудряшки – радуйтесь, поскольку они вам очень к лицу!
  • Делайте такую прическу, которая бы скрывала ваши скулы.
  • Ни в коем случае не носите прямой пробор – он подчеркивает округлость!
  • Вам не стоит делать челку, особенно короткую. Старайтесь ее всячески избегать.

Уже после такого набора правил, вы сможете более или менее понять, что же вам все-таки нужно. Но если вы все еще не уверены в своем выборе, то ниже как раз для вас будут представлены стрижки на круглое лицо с фото. Какие подойдут именно вам - решайте.

Длинные стрижки

Короткие стрижки

Начнем с самых коротких и закончим вариантами подлиннее. Какая короткая стрижка подойдет для круглого лица? Хорошо подумайте, не хотите ли короткую стрижку, поскольку она круглолицым девушкам очень подходит!

  1. Пикси. Существует очень много различных вариаций пикси, но в целом в такой прическе важны пышные и приподнятые волосы на затылке, именно поэтому их сильно придется укоротить. Еще одной характерной особенностью пикси всегда остается длинная и косая челка. Длину ее можно делать разной: можно покороче, чтоб в глаза «не лезла», а можно и подлиннее. В целом, пикси носят даже в растрепанном состоянии, не укладываясь, поскольку это та универсальная прическа, которую можно уложить и на официальное мероприятие, да и на дискотеку тоже можно. В настоящее время такая прическа пользуется большой популярностью среди подростков.
  2. Боб. Такие прически наиболее распространены среди женщин средних лет, но и молодежь такой вариант тоже очень любит. Боб также имеет огромное количество различных вариаций, так что зависит все исключительно от вас: как вы скажете парикмахеру, такой боб он вам и сделает. Характерной особенностью боба является, опять же, челка. С данным типом лица челка просто необходима. Она очень важна, поскольку выше указывалось о том, что вам следует закрывать волосами щеки.
  3. Каскад. На самом деле, круглолицым девушкам подойдет не любая вариация каскада. Точнее, любая, кроме классической. Ее не рекомендуют из-за отсутствия челки, которая, как вы уже успели понять, играет значительную роль. Каскад является наиболее длинной прической по сравнению с предыдущими, и выглядеть она должна в виде лесенки. Такая стрижка является также довольно дерзкой, как и пикси, и поэтому подойдет особенно подросткам, но и взрослым женщинам тоже.
Короткие стрижки для круглого лица

Стрижки средней длины

  1. Каре. Довольно очевидно, что самой распространенной прической средней длины является каре. Каре – самый удачный вариант стрижки для круглого типа лица. Если вы периодически задаетесь вопросом, какие стрижки подходят круглому полному лицу, то это та самая прическа, которая идеально скроет как полноту, так и округлость лица. Стоит напомнить, что круглолицым девушкам не стоит делать прямой пробор – лучше сделайте его косым или сбоку.
  2. Паж. Тонкие волосы, круглое лицо… Какая стрижка подойдет? Если вы все-таки очень хотите себе челку, то вас спасет именно паж. Для такой стрижки характерна длина до плеч и округлая или косая челка. Паж можно по-разному укладывать: завивать волосы или выпрямлять, выкручивать концы наружу или внутрь – все зависит, опять же, только от вас!
  3. Удлиненный боб. Здесь, в принципе, и так все понято, поскольку обыкновенный боб был рассмотрен выше. Удлиненный боб – это, как вы уже успели понять, просто более длинный вариант классического боба.
Стрижки средней длины

Длинные стрижки

Вы все еще не готовы распрощаться со своими длинными волосами, но все равно хотите что-нибудь изменить и узнать, какие стрижки подойдут для круглого лица? В этом нет никакой проблемы, потому что экспериментировать можно и с длинными волосами, а как, узнаете ниже.

  1. Каскад. Да, про каскад говорилось ранее в коротких стрижках, но так как разновидностей много, каскад существует и в длинном варианте. Немного растрепанная прическа, которая очень легко оформляется. Подстригается она все также лесенкой, и первая прядь стрижется чуть ниже подбородка. Такая прическа поможет скорректировать круглое лицо, и скрыть его возможные дефекты.
  2. Плетения. С вашим круглым личиком вам отлично подойдут различные интересные прически. Пробуйте делать что-нибудь посложнее, попросите парикмахера сделать вам что-нибудь этакое. Прическа на длинных волосах вас никак не испортит, а, скорее наоборот, украсит.
Длинные стрижки для круглого лица

Завивка локонов на длинных волосах

Стоит отдельно остановиться на завивке, поскольку и здесь есть небольшие нюансы. Вы должны понимать, что кудряшки с данным типом лица смотреться будут, несомненно, хорошо, но не переусердствуйте. Это не должны быть кольца, как будто только что из-под бигуди, а просто аккуратные кудряшки.

Вам стоит уделить внимание тому, что если у вас все же длинные волосы, то к вам наиболее точно подойдут кудряшки по всей длине волос, начиная от подбородка или даже чуть ниже. Имеется ввиду, что выше этих кудряшек волосы будут естественного состояния, без изменений. Такая прическа скорректирует лицо, и позволит потерять ему свою чрезмерную округлость.

Кудрявые волосы

Стрижки для округлого лица

Таким образом, хотелось бы верить, что один из выше предложенных вариантов вам понравился, а данная статья была полезна и интересна своим содержанием. Соблюдайте все правила и советы, которые вы сможете найти в материале. Тогда вы поймете и определитесь, какие стрижки подойдут с челкой круглому лицу, да и без нее тоже.

Никогда не бойтесь экспериментировать со своими волосами – это очень интересно, а также, если вам все же не угодит стрижка, то вы всегда сможете отрастить волосы, либо же вернуть их другим способом к прежнему виду. Так что удачи вам со сменой имиджа, преображайтесь и любите себя!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.