Как сделать тонкую талию - вопрос миллионов женщин

Стройная, тонкая и изящная талия издавна является символом женской красоты. Но в далекие времена стремление девушек к такой талии причиняло им много неприятностей и мучений, приводя к осложнениям в организме. Всем известно, что в те времена дамы носили корсеты – а что поделать, ведь таковой была мода.

Как сделать тонкую талию

Даму или девушку, которая не носила корсет, считали чересчур экстравагантной, даже невоспитанной. Сегодня дело обстоит намного проще – корсеты не так модны. Зато сегодня есть масса ответов на вопрос "как сделать тонкую талию?" Причем этого можно добиться без ущерба для здоровья.

Перед тем как искать ответы на вопрос о том, как сделать тонкую талию, нужно выяснить индивидуальную норму ее объема. Для этого девушка должна вычесть из собственного роста один метр, то есть сто сантиметров. Число, которое получится, будет обозначать нормальный объем талии. Пример: если рост женщины составляет 165 см, то талия должна составлять 65 см. Она может быть немного шире или тоньше, что зависит от телосложения. Если кости у девушки широкие, как бы она ни стремилась к тонкой талии, результата не будет – кости тоньше не станут.

Как сделать тонкую талию? Нужно для начала устранить лишние жировые отложения (естественно, на брюшной стенке), после чего поработать над укреплением мышц живота и спины. Лучший вариант – заняться аэробикой или фитнесом. Таким образом сжигаются лишние калории. Можно также походить в тренажерный зал.

Какие упражнения для тонкой талии

Какие упражнения для тонкой талии подойдут лучше всего? Вряд ли поможет работа над накачиванием пресса в начальный период, поскольку из-за увеличения физических нагрузок будут расти брюшные мышцы, из-за чего талия увеличится. Пресс качать надо будет, когда уйдет лишний жир. Идеальный комплекс упражнений для дома состоит из нагрузок на мышцы спины и пресса – так результат появится быстрее. Но не стоит торопиться, упражнения должны выполняться сосредоточенно, спокойно и, что наиболее важно, – регулярно. Стоит попробовать заниматься ежедневно на протяжении месяца, а после того как тренировки станут привычкой, можно будет проводить их чуть реже, например, через день.

Занятия начинать лучше всего с разминки – таким образом суставы станут более подвижными, мышцы разогреются и настроятся на качественную тренировку. Разминку можно делать любую – ходьба на месте, легкий бег и т. д. По окончании разминки стоит сделать парочку наклонов туловища в стороны, чтобы ощутить, как тянутся мышцы. Потом не помешают несколько движений в стороны руками и разминка для шеи.

Комплекс упражнений для дома
Как сделать тонкую талию? Нужно не только регулярно повторять комплекс перечисленных выше упражнений, а еще и правильно питаться. Нет, речь идет не о диете. Нужно употреблять больше воды (естественно, очищенной) и жиросжигающих витаминов, урезать употребление мучного. Не нужно совсем от него отказываться, достаточно не есть его вечером, после пяти.

Выполняя вышеуказанные рекомендации, можно не только сделать себе красивую талию, но и в целом улучшить своё самочувствие, почувствовать себя лучше и совершеннее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.