Выбираем к зимнему сезону рыболовный ящик

Уже стало традиционным среди любителей зимнего клева использовать рыболовный ящик не только в качестве надежного хранилища снастей, но и как комфортное сидение. В зависимости от своих размеров, он может вместить в себя удочки, прикормки, продукты питания, термос с горячим чаем и многое другое. Максимальную легкость при поиске нужной вещи сможет обеспечить большое количество специальных перегородок и ящичков.

рыболовный ящик
В холодное зимнее время рыболовный ящик становится просто необходимой вещью, так как он способен выполнять сразу несколько очень важных функций:

- вмещает все личные вещи рыболова, включая и теплое питье, и нужные снасти;

- защищает пробуренную лунку от поземки;

- играет роль стульчика и защищает от переохлаждения;

- позволяет хранить и перевозить улов.

На сегодняшний день на рынке рыболовных снастей и инвентаря существует множество фирм-производителей, которые предлагают широчайший выбор ящиков для зимней рыбалки. Все модели не похожи друг на друга, поэтому при выборе внимательно отнеситесь к отзывам о компаниях и убедитесь, что изделие содержит много отсеков для мелочей, плотное дно и мягкий верх, который сможет служить надежным сидением.

ящик рыболовный зимний
Так, наибольшим спросом среди опытных рыболовов пользуются изделия следующих брендов:

1. Рыболовный ящик фирмы Plano. Он разделен на множество отсеков, что позволяет в целостности хранить мелкие снасти: крючки, мормышки, поплавки. Этот ящик является отличным стульчиком, так как выдерживает вес до 90 кг.

2. Ящик рыболовный компании A-elita выполнен из высококачественного полиэтилена, он не пропускает влагу, не впитывает неприятные запахи и легко моется.

3. Также можно отметить продукцию, выпускаемую под маркой Flambeau. Все модели ящиков изготовлены из ударопрочного пластика. Они служат годами и практически не изнашиваются.

Внимательно присмотритесь к моделям этих компаний, выбирая для себя ящик. Рыболовный зимний инвентарь порою очень ломкий, поэтому необходимо обращать внимание не только на производителя, но и на материал изготовления. Современные алюминиевые изделия практически лишены недостатков. Изнутри они тщательно обклеиваются надежным теплоизолирующим материалом, из него также делается и сидение на крышке. Все швы герметизируются. Чтобы избежать обмерзания, снаружи металл покрывают краской. Но все же есть у алюминиевых моделей один недостаток - они слишком много весят, что создает определенные неудобства.

ящик рыболовный
Большой популярностью пользуются ящики из твердого пенопласта. Они легкие и в то же время очень прочные, плавучие и недорогие. Но все достоинства вмиг могут превратиться в недостатки, например, при порывах ветра короб переворачивается, если он недостаточно наполнен.

Пожалуй, самыми востребованными на сегодняшний день являются полипропиленовые рыболовные ящики. Они отличаются устойчивостью и в то же время небольшим весом. Такой рыболовный ящик морозостойкий и прочный. Для любителей красивых и практичных дизайнов созданы интересные модели, которые представляют собой гибриды между ящиком и рюкзаком. Они удобны при транспортировке, при желании могут вместить в себя вдвое больше вещей. К ящику могут крепиться ремни, на которых его носят за спиной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.